Прямой эфир Новости спорта

В ободранных диванах в интернате Нурлан Ногаев увидел признаки иждивенчества

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев объяснил воспитанникам интерната села Доссор, что иждивенческий взгляд ни к чему хорошему в жизни не приведёт.

Нурлан Ногаев посетил школу-интернат имени Шарипова в селе Доссор Атырауской области, сообщает пресс-служба акима Атырауской области. В ходе обхода глава региона обратил внимание на изношенность имущества интерната: ручки дверей сломаны, диваны ободраны, матрасы рваные. Отмечается, что здание учебного заведения было построено относительно недавно – в 2008 году.


Сломанная дверная ручка

Фото пресс-службы акима Атырауской области
Сломанная дверная ручка

"Конечно, государство будет вас поддерживать и помогать. Но всё же нельзя перекладывать всё на плечи государства. К имуществу нужно относиться бережно. Дети должны понимать, что завтра придут другие ученики и будут здесь учиться. Вот тут ручку сломали, там диваны ободранные. Наверное, подумали, что всё равно государство исправит. Нужно объяснять детям, что иждивенческий взгляд на жизнь ни к чему хорошему в жизни не приведёт. С ранних лет нужно прививать им чувство самостоятельности, ответственности в первую очередь за себя, потом за окружающих их людей", – сказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев.


Ещё одна сломанная дверная ручка

Фото пресс-службы акима Атырауской области
Сломанная дверная ручка

По данным пресс-службы акима Атырауской области, в регионе 23 школы нуждаются в капитальном ремонте. На эти цели в 2016 году из областного бюджета выделили 1,5 млрд тенге.

14 июня Нурлан Ногаев велел детям из сёл Атырауской области пить только местный кумыс.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров