"К сожалению, мы столкнулись с такой ситуацией, когда нам не удалось найти казахстанскую компанию, которая соответствовала бы столь высоким требованиям. Я имею в виду билетного оператора. И, сами понимаете, достаточно странно было бы с нашей стороны вложить столько сил и энергии и некачественно провести продажу билетов", - прокомментировал, предваряя вопрос журналистов директор департамента по связям с общественностью "НК АСТАНА ЭКСПО - 2017" Сергей Куянов в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.
Требования к потенциальным распространителям билетов были очень высокими. Компания, в первую очередь, должна была иметь международный статус и опыт участия в крупных мероприятиях.
"Выбор официального билетного оператора проводился путём открытого конкурса на нашем официальном сайте ЭКСПО-2017. Одним из основных требований к билетным операторам было наличие опыта проведения международных крупных проектов. Компания Kassir.ru - это международная компания, имеющая свои представительства в Казахстане, России, Беларуси, Украине и странах Прибалтики. Компания имеет опыт в качестве билетного оператора на таких крупных проектах, как летние Олимпийские игры в Лондоне, летняя Универсиада в Казани 2015 года и Олимпиада в Бразилии. По итогам конкурса было заявлено две компании, одна из которых – Kassir.ru – по всем наши требованиям подошла", - добавила и.о. директор департамента коммерциализации АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Рада Исмаилова.
Стоимость билетов на выставку варьируется от 2 до 12 тысяч тенге. Самые дешёвые можно будет приобрести в период скидок, который продлится с 10 июня по 10 июля 2016 года. Скидка в размере 50% будет доступна с 10 по 20 июня, скидка 30% - с 21 июня по 30 июня, скидка 20% будет предоставлена с 1 по 10 июля. Также будет действовать промо-период для туроператоров и корпоративных клиентов с 10 июля по 10 августа. На специальные дни выставки билеты будут стоить дороже.
"Мы планируем также и проведение специальных дней. На данный момент это 10 июня –день открытия выставки, 6 июля – день города Астаны, 30 августа – день Конституции и 10 сентября – день закрытия выставки. Билеты на эти специальные дни будут отличаться от билетов на будние и выходные дни с фиксированной и открытой датой, их стоимость будет составлять свыше 12 тысяч тенге", - также уточнила Рада Исмаилова.
При этом отмечается, что желающие посетить ЭКСПО-2017, но еще не знающие в какой день, могут приобрети билеты без даты. Однако ближе к мероприятию их необходимо обменять на билеты с указанием точной даты посещения.
Билеты на ЭКСПО-2017, как выяснилось, продаёт не казахстанский сайт. Пользователи Facebook были удивлены тем, что продажа билетов онлайн ведётся на сайте с доменом .ru
В онлайн продажу билеты поступили с 10 июня 2016 года. В кассах реализация начнётся в августе. Организаторы ЭКСПО-2017 надеются продать пять миллионов билетов. Накануне в компании объявили о первой продаже билетов на выставку.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3169
-
1
-
14
-
-
2🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2463
-
5
-
20
-
-
3🚓 В Алматы задержали восьмиклассника за угрозы школам в соцсетях
-
2376
-
2
-
27
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2575
-
0
-
8
-
-
5🎬🎥Новую часть «Доспехов Бога» с Джеки Чаном снимут в Мангистау
-
2355
-
1
-
56
-
-
6💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2525
-
3
-
26
-
-
7🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2428
-
1
-
6
-
-
8🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2565
-
0
-
8
-
-
9🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2657
-
0
-
49
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 14 декабря: снег, метели и сильный ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2188
-
0
-
4
-
USD:
521.1 / 523.7
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57