Прямой эфир Новости спорта

Организаторы ЭКСПО-2017 надеются продать пять миллионов билетов

Пятимиллионному покупателю билета на выставку полагается ценный приз.

10 июня – за год до старта международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 – в Астане началась продажа электронных билетов на официальном сайте tickets.expo2017astana.com. Билеты в кассах будут доступны ближе к старту выставки.

Покупателям стали доступны несколько типов билетов в различных ценовых категориях – билеты с открытой и закрытой датой на будние и выходные дни. Минимальная цена входного билета - 6 тысяч тенге.

Каждый тип билета отличается не только ценой, но и определёнными условиями посещения выставки. Так, билет с закрытой датой в будний или выходной день позволяет посетить выставку только в конкретный день, указанный на билете. Билет же с открытой датой позволяет посетить выставку в любой день (тип "будний" или "выходной" день будут указаны на билете) – посетителям необходимо будет лишь подтвердить посещение в личном кабинете или в кассе перед походом на выставку.

Покупатели 1-го, 2017-го, 100 000-го, 1 000 000-го и 5 000 000-го билетов получат ценные призы от организаторов, хоть, как они полагают, "билет на выставку ЭКСПО-2017 сам по себе является подарком".

Основная тема ЭКСПО-2017 – "Энергия будущего". Она отражает озабоченность международного сообщества проблемой энергопотребления, которое оказывает все большее влияние на планету. Главная цель выставки – призыв к ответственности, стимулирование дискуссий и формирование знаний с тем, чтобы люди научились планировать и контролировать энергопотребление на планете, минимизируя ущерб для природы.

Ожидается, что выставку посетят 2 млн туристов, а общее число посещений составит порядка 5 млн. Планируется, что 85% от общего числа посетителей составят казахстанцы, а 15% – граждане иностранных государств, большинство из которых приедут из стран СНГ и Китая. Значительное количество туристов также ожидается из Европы, Турции и США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров