Прямой эфир Новости спорта

В Костанае задержали экс-градоначальника

Сегодня стало известно о задержании в Костанае ещё одного высокопоставленного чиновника. Накануне там задержали Ахмедбека Ахметжанова - бывшего акима города.

8 сентября утром он был освобождён от занимаемой должности по собственному желанию, а уже вечером его задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. В должности градоначальника он проработал чуть больше года.

"Вчера вечером экс-акима Костаная Ахмедбека Ахметжанова задержали. Сегодня уведомление об этом поступило в суд. Ахмедбек Ахметжанов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Сегодня либо завтра в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения", - рассказал руководитель пресс-службы Костанайского областного суда Мирас Адамбаев.

Напомним, накануне стало известно о задержании двух директоров строительных фирм Костаная. Их обвиняют в пособничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Ранее суд выдал санкции на арест заместителей акима Костаная Максута Калиева и Фрунзика Аракеляна, а также руководителя ЖКХ города Жениса Шинкина. Всех троих подозревают в коррупции.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров