Слушатели обнаружили странное сходство в песне, написанной певцом для своих подопечных из группы "Арманай", с композицией одной румынской исполнительницы.
В частности, проигрыш в песне Беркута оказался идентичным с музыкальным фрагментом из композиции Haos исполнительницы из Румынии по имени Maja Marijana.
Сходство двух композиций слушатели отметили сразу, обращая внимание на "балканский мотив", а один из интернет-пользователей узнал в проигрыше композицию исполнителя Pitbull.
Однако сам певец и продюсер Беркут категорически отверг все обвинения в плагиате.
"Эту песню я написал сам. Там куплет и припев мои, а проигрыш куплен у румынских авторов. Я работал с ними больше года и могу брать припевы и куплеты, за деньги конечно. Соответствующий контракт я подписал с ними прошлой осенью", – заявил по этому поводу Беркут Джансеитов.
По словам певца, контракт был подписан на диджеевский бридж, то есть только музыку без слов.
Ранее известного казахстанского исполнителя Беркута в числе других звёзд отечественного шоу-бизнеса обвинили в неуплате налогов.
"Певец Беркут, согласно данным Forbes.kz за 2015 год, получает среднегодовой доход в размере 1 млн долларов (около 180 млн тенге). Однако в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирован, налоги с деятельности не выплачены", – говорилось в сообщении Департамента государственных доходов города Алматы.
Прозвучало также заявление о том, что артисты могут попасть на скамью подсудимых, если в течение недели они не внесут положенные суммы в казну.
В ответ на это певец Беркут выразил недоумение, откуда была взята информация о его высоких доходах и неуплате налогов.
"Это неверная информация, у нас есть ИП, у меня ТОО, мы платим налоги, поеду в налоговую разузнавать, что к чему. Они взяли эту информацию из казахстанского журнала Forbes. А журнал откуда взял? Если разбираться с каждым сплетником, здоровья не хватит. Это недостоверная информация. У нас есть и ресторанный бизнес, всё работает на законных основаниях. С чего они взяли, что нам такие деньги поступают? Если бы такие деньги были, у меня было бы по нескольку квартир за границей", – заявил Беркут.
-
1✈️ Приятные новости!
-
3127
-
2
-
19
-
-
2❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2852
-
6
-
17
-
-
3🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2872
-
0
-
6
-
-
4🌟Завтра в столице и 10 регионах страны ожидаются снег, метель и гололёд
-
2716
-
0
-
6
-
-
5❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2846
-
0
-
22
-
-
6👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2817
-
1
-
16
-
-
7✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
2529
-
1
-
37
-
-
8✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
2588
-
0
-
5
-
-
9🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2659
-
1
-
15
-
-
10✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2581
-
0
-
23
-
USD:
516.1 / 518.9
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.41 / 6.53