
"С самого утра спасатели-водолазы продолжили работу по поиску пропавшего Сафара Шакеева. Обследование русла реки Есентай наши сотрудники ведут начиная с 19 июля и на сегодняшний день уже достигли поселка Отеген-батыр, расположенного в Алматинской области", - сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.
Ранее сообщалось, что в поисках Сафара Шакеева был задействован вертолёт.
"В настоящее время идёт подготовка к поднятию в небо одной единицы авиационной техники, которая оснащена камерами видеонаблюдения. Вертолёт облетит территорию Алматинской области. Таким образом нам удастся обследовать русло прилегающих к реке Есентай водоёмов и в последующем детально изучить данные с камер наблюдения, что были получены во время воздушного патрулирования", – проинформировал о последних данных начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы, он же руководитель поисковых мероприятий, подполковник полиции Жанболат Зиадин.
Пропавшего Сафара Шакеева видели друзья в последний раз в районе перекрёстка Сейфуллина и Аль-Фараби, он направлялся в район Ремизовки. Приметы пропавшего: рост 187 см, был одет в розовую футболку и синие джинсы.
Родственники Сафара Шакеева просят максимально распространить информацию о пропавшем. За анонимную информацию о местонахождении обещают 10 млн тенге.
Всех, кто хочет помочь в поисках Сафара Шакеева или обладает информацией о его местонахождении, просят звонить по телефонам +7(707) 928-64-94 и +7(727) 259-01-14.
-
1Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
3009
-
2
-
31
-
-
2🆕🆕🆕🆕 Флаг "Закон и порядок" водрузили на вершине в Алматинской области
-
2905
-
2
-
47
-
-
3🌦 Прогноз погоды на 23 июня: в Казахстане ожидаются осадки на севере и жара на юге
-
2813
-
0
-
4
-
-
4🗣 Удар по ядерным объектам в Иране: МАГАТЭ созывает экстренное заседание
-
2942
-
7
-
29
-
-
5👀 В Великобритании пострадавшему в аварии велосипедисту напечатали на 3D-принтере часть лица
-
2919
-
0
-
28
-
-
6🚒👩🚒 Крупный пожар в Таразе: загорелись складированные автошины
-
2886
-
0
-
14
-
-
7🛩️ Крушение легкомоторного самолёта близ Астаны: полиция возбудила уголовное дело
-
2911
-
1
-
4
-
-
8💱 Сколько стоят доллар, евро и рубль в обменниках Алматы и Астаны 22 июня
-
2775
-
0
-
8
-
-
9👮♀️ Ущерб на 9 млн тенге: подозреваемых в скотокрадстве задержали в Жетысуской области
-
2819
-
0
-
13
-
-
10💬 Конфликт на Ближнем Востоке: МИД Казахстана сделал заявление
-
2741
-
7
-
35
-