Прямой эфир Новости спорта

Семья погибшего продавца "Паллады" получила миллион тенге от Президента

Местные власти обещают взять на себя все расходы по организации похорон 44-летнего Андрея Максименко. Он погиб на рабочем месте 5 июня.

Об этом стало известно в ходе визита первого заместителя председателя партии "Нур Отан" Мухтара Кул-Мухаммеда и акима Актюбинской области Бердибека Сапарбаева к семьям погибших во время теракта. Соболезнования родным чиновники выразили от имени Главы государства Нурсултана Назарбаева, сообщает пресс-служба акимата Актюбинской области. Семьям погибших выдали по одному миллиону тенге.

"Мы скорбим и несём тяжелую ношу вместе с вами. С вами весь Казахстан. Конечно, это невосполнимая утрата", - сказал Мухтар Кул-Мухаммед.  

Материальная помощь также будет оказана и семьям остальных погибших. Это 69-летний пенсионер Николай Александрович Онищенко, 33-летний Мерхан Тажибаев, 35-летний Михаил Матросов, которые стали случайными жертвами преступников. В тот злосчастный час они находились около оружейного магазина.


Власти встретились с семьями погибших актюбинцев

Пресс-служба акима области
Власти встретились с семьями погибших актюбинцев

"Президент страны дал задание задержать всех преступников и наказать их по всей строгости закона. Со своей стороны мы готовы оказать всю необходимую помощь", – подчеркнул Сапарбаев.

Актюбинцы возвращаются к мирной жизни после нападений террористов. 7 июня в городе вновь появился интернет. В МВД РК отмечают стабильную обстановку в Актобе. Но очевидцы продолжают сообщать о новых перестрелках.

Поделиться:

Новости партнеров