Прямой эфир Новости спорта

Пропавшего в Кокшетау мужчину нашли мёртвым

Тело 27-летнего Николая Кулаковского с признаками насильственной смерти нашли на берегу реки в камышах.

"На место происшествия незамедлительно была направлена следственно оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности обнаруженного трупа, а также после результатов СМЭ полицейские установили личность. Им оказался ранее разыскиваемый без вести пропавший гр.Кулаковский Н.Н. 1989 г.р.", - сообщили в УВД города Кокшетау.

Родные уже опознали Николая, тело которого доставили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы, сообщили в УВД города Кокшетау.

"Устанавливаются последние контакты погибшего и круг подозреваемых. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.99 УК РК "Убийство". Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия для раскрытия данного преступления", - добавили в полиции.

Житель Кокшетау Николай Кулаковский пропал 18 июня. Как рассказала агентству одноклассница пропавшего Екатерина, в ту ночь он вернулся из ночного клуба "Play" вместе со своим знакомым. Их приезд на такси зафиксировали видеокамеры.

"Далее его местонахождение неизвестно", - сказала одноклассница. По её словам, Николай проживал на квартире по ул.Сулейменова с девушкой, но в ту ночь её дома не было.

"Приятель Николая, насколько я знаю, срочно уехал из города", - добавила Екатерина.

Из дома Николая Кулаковского пропало около полумиллиона тенге. Об этом корреспонденту informburo.kz рассказала сестра пропавшего Ирина Кулаковская. 

"Около 5 часов утра 19 июня Коля с другом возвращались по домам из ночного клуба. Примерно в 10 часов ему звонила мама, но телефон был отключён. Подумала, что разрядился, не придала значения. А в тот день его бывшая девушка, с которой они жили вместе, уехала. Когда она вернулась, обнаружила в квартире бардак. Дверь была заперта, но было заметно, будто кто-то что-то искал: всё было разбросано, документы, вещи. Исчезла сумма, несколько сотен тысяч тенге, он откладывал деньги. С 19 июня телефон брата выключен. Мы прочесываем территорию каждый день, волонтёры приходят и просто люди помогают в поиске", – рассказывает Ирина.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров