Прямой эфир Новости спорта

Президент Турции поздравил Нурсултана Назарбаева с Днём столицы

Состоялся телефонный разговор между лидерами двух стран, сообщает официальный сайт Ак Орды.

Уточняется, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. Глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с праздником Ораза Айт и Днём столицы.

"В ходе разговора лидеры двух стран обсудили приоритетные направления казахстанско-турецкого сотрудничества, а также наметили пути активизации взаимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Реджеп Эрдоган подчеркнул свою готовность к продолжению доверительного диалога и тесной совместной работы по расширению всего комплекса двусторонних отношений", – сообщила пресс-служба Ак Орды.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Президента Казахстана за помощь в налаживании российско-турецких отношений. Глава Турецкой Республики рассказал Нурсултану Назарбаеву о телефонном разговоре с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и выразил надежду на то, что все намеченные шаги по сближению между Анкарой и Москвой будут реализованы. Турецкий лидер отметил, что в отношения с российским президентом большой вклад внёс Нурсултан Назарбаев.

"Президент Турции искренне поблагодарил Президента Казахстана за бесценный вклад и большую работу, направленную на нормализацию всего комплекса отношений между Турцией и Россией", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Эрдоган пригласил Назарбаева посетить с визитом Турцию в ближайшее время.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров