Прямой эфир Новости спорта

О подозрительных предметах и личностях казахстанцы могут сообщать в колл-центр

Короткие номера 112 и 102 работают по всей стране.

Власти просят жителей Республики незамедлительно обращаться по указанным номерам при обнаружении подозрительных предметов.

В Актобе продолжается контртеррористическая операция. В городе установлен красный уровень опасности. По последним данным, насчитывается 38 пострадавших, 18 погибших.

В целях предупреждения возможных угроз террористического характера Комитетом национальной безопасности РК на территории страны установлен умеренный "желтый" уровень террористической опасности сроком на 40 суток.

Власти Астаны взяли на контроль вопросы усиления мер безопасности, в том числе на объектах, уязвимых в террористическом отношении.

Дополнительные номера колл-центра: по Актобе - 51-38-37, 93-40-07, по Астане - 71-60-10, 71-61-10.

Правоохранительные органы просят казахстанцев не поддаваться панике и следить за обстановкой в стране.

Вооруженное нападение на воинскую часть и оружейные магазины в Актобе произошло 5 июня, во второй половине дня. Выстрелы были слышны в двух районах города. 

Перестрелка продолжается вторые сутки. По актюбинцев, стрельба произошла в микрорайоне  "Нур-сити". Стало известно, что террористы напали на пост полиции на трассе областного значения, ранен один полицейский. Ситуацию в Актобе взял на контроль Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров