[GALLERY_BLOCK_1]
ДВД Актюбинской области распространил ориентировки с данными о подозреваемых в совершении серии особо тяжких преступлений, произошедших в регионе за последние двое суток.
В розыск объявлено семь мужчин. Пятеро из них уроженцы Актюбинской, двое – Кызылординской и Акмолинской областей. Самому старшему – 34 года. Граждан, что-либо знающих о местонахождении этих лиц, просят обратиться в ближайший пункт полиции.
"Все фамилии есть, оперативная группа работает. Работу ведём конкретно по этим людям, допрашиваем. Сейчас мы знаем фамилии всех, кто сидел, кто вышел и пошёл, кто в какой магазин заходил", - пояснил глава МВД Калмуханбет Касымов.
В Актобе объявлена "красная" - наивысшая степень террористической опасности, Движение транспорта было ограничено, людям было рекомендовано оставаться дома до снятия угрозы и не выходить на улицу без крайней необходимости.
По данным главы МВД РК Калмуханбета Касымова, ликвидированы 13 террористов. В результате нападения преступников пострадали 38 человек. В больницах Актобе находится 20 пострадавших, девять из них в тяжёлом состоянии.
Ситуацию в Актобе взял на контроль Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. На всей территории Казахстана сроком на 40 дней объявлен жёлтый уровень террористической опасности.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3111
-
1
-
44
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
3199
-
2
-
20
-
-
3✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
2989
-
0
-
5
-
-
4❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2937
-
6
-
17
-
-
5🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2963
-
0
-
6
-
-
6🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2700
-
1
-
15
-
-
7💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2403
-
11
-
80
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 декабря
-
2507
-
0
-
4
-
-
9🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2090
-
0
-
5
-
-
10🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2349
-
1
-
34
-
USD:
515.5 / 518.1
EUR:
603.5 / 608.5
RUB:
6.41 / 6.53