В алматинской резиденции Президента Казахстана Нурсултан Назарбаев принял акима Алматы Бауыржана Байбека, сообщается на сайте Акорды.
Байбек доложил главе государства о динамике социально-экономического развития города, реализации ключевых государственных программ и планах на предстоящий период.
Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость принятия соответствующих мер для повышения благосостояния населения города, создания новых рабочих мест, выполнения графика строительных работ и открытия социально значимых объектов.
Кроме того, Президент подчеркнул важность качественной подготовки и проведения мероприятий по празднованию 25-летия независимости Казахстана.
"Алматы – самый крупный город нашей страны. Вся работа, выполняемая по республике, отражается на его развитии и видна его населению. В этом году предстоит празднование 1000-летия города, в следующем – проведение Зимней Универсиады-2017. Это крупные государственные мероприятия, и для их реализации требуется провести большую работу. Кроме того, уже сейчас необходимо начать подготовку города к осенне-зимнему периоду. Во время прошлой встречи мною также был дан ряд поручений, следует проконтролировать их тщательное выполнение", - сказал глава государства.
Байбек проинформировал Нурсултана Назарбаева о ходе исполнения ранее данных поручений.
"В настоящее время объём рефинансированных ипотечных займов вырос на 45%. В рамках реализации государственных программ выделены средства на создание 15 тысяч новых рабочих мест. Кроме того, ведется тесная работа с бизнесом по развитию государственно-частного партнерства. Так, на сегодняшний день подписаны меморандумы на общую сумму 40 млрд тенге, в рамках которых планируется открытие ряда социальных объектов", - доложил аким Алматы.
Во время визита в Алматы 16 февраля 2016 года Нурсултан Назарбаев разрешил Бауыржану Байбеку сносить бульдозером коттеджи выше Аль-Фараби. И уже 25 февраля было заявлено, что у шестиэтажного дома выше Аль-Фараби снесут два верхних этажа.
-
1✈️ Приятные новости!
-
3127
-
2
-
19
-
-
2❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2852
-
6
-
17
-
-
3🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2872
-
0
-
6
-
-
4🌟Завтра в столице и 10 регионах страны ожидаются снег, метель и гололёд
-
2716
-
0
-
6
-
-
5❓💵 В каком регионе Казахстана предусмотрели выплаты к Новому году и кто их получит
-
2846
-
0
-
22
-
-
6👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2817
-
1
-
16
-
-
7✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
2529
-
1
-
37
-
-
8✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
2588
-
0
-
5
-
-
9🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2659
-
1
-
15
-
-
10✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2581
-
0
-
23
-
USD:
516.1 / 518.9
EUR:
603.0 / 608.0
RUB:
6.41 / 6.53