Прямой эфир Новости спорта

Медцентр Управделами Президента РК объявил карантин в связи со "свиным" гриппом

Сотрудникам Администрации Президента предлагают незамедлительно обращаться в поликлинику при появлении симптомов А (H1N1 – cвиной грипп).

"Уважаемые сотрудники Администрации Президента Республики Казахстан! 25 января 2016 года в больнице МЦ УДП РК объявлен карантин по гриппу А (H1N1 – cвиной грипп). Ввиду контагиозности вируса гриппа А (H1N1) просьба ко всем сотрудникам в случае подозрения на грипп (высокая температура тела, выраженная слабость, мышечная боль, тошнота, рвота, сухой кашель, першение в горле, чувство нехватки воздуха, оставаться дома и вызвать врача...", - гласит объявление, расположенное в здании медцентра.

В медицинском центре при Управделами Президента подтвердили, что карантин действительно объявлен. О количестве заболевших "свиным" гриппом в учреждении не сообщили.

Напомним, случаи заболеваний "свиным" гриппом на сегодняшний день зарегистрированы по всей стране. На данный момент пациенты с диагнозом А (H1N1) есть практически во всех регионах страны. При этом медики отмечают, что хотя статистика по заболевшим гриппом и ОРВИ в текущем эпидсезоне и показывает значительное снижение по сравнению с предыдущим периодом, "свиным" гриппом казахстанцы болеют чаще, чем в 2014-2015 годах.

Кроме того, в стране зарегистрирован один факт смерти от "свиного" гриппа. Он произошел в Алматинской области. Сотрудница колонии строгого режима из села Заречное Илийского района умерла от гриппа после родов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров