
"Полицейские установили, что потерпевшие получили ранения в ходе хулиганских действий со стороны неизвестных лиц в масках, преследовавших на автомашине "Ауди" без госномеров двух мужчин на одной из улиц села Жибек жолы. Злоумышленники произвели из неустановленного оружия несколько выстрелов в сторону убегавших и ранили одного из них, 31-летнего потерпевшего, а также случайно попали в окно дома, где в это время находилась 30-летняя девушка. Она получила огнестрельное ранение в руку. После чего неизвестные лица скрылись с места происшествия", - сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.
Полицейские возбудили уголовное дело по статье 293 УК РК "Хулиганство". По данным полиции, мужчина уже был ранее судим. В настоящий момент с санкции суда он арестован. Кроме того, как сообщили в ДВД ЮКО, проводится розыск остальных соучастников преступления.
В апреле недовольные покупатели мороженого открыли огонь по продавцу в Шымкенте. Прибывшие на место полицейские задержали одного из четырёх нападавших, у которого при досмотре был найден газотравматический пистолет.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2955
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2969
-
1
-
28
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2781
-
0
-
4
-
-
4🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2814
-
2
-
19
-
-
5🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2810
-
3
-
19
-
-
6🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2776
-
3
-
4
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2739
-
1
-
19
-
-
8❗️ Личные данные казахстанцев продавали коллекторам: сотрудники МВД и КНБ задержали 140 человек
-
2447
-
0
-
51
-
-
9❔ Как обновился Конаев за три года в статусе центра Алматинской области
-
2536
-
0
-
18
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 июня
-
2741
-
0
-
1
-