По словам собеседницы, с Нурланом они были знакомы 10-12 лет назад. Жили по соседству в городе Есиль Акмолинской области. Сеилову в то время было лет 20. И соседка характеризует его добрым юношей. Поэтому, когда увидела в интернете ориентировку на разыскиваемых, то была в шоке.
"Хороший был парень, добрый и весёлый. Классно играл на гитаре, пел песни о любви, об искренности, пел красиво. Он и муху не мог обидеть. Знаю это, потому что мы с ним общались в 2004-05 годах. Он уже такое натворил – это ужас. Даже напрашивается вопрос – действительно ли Нурлан там был? Самой интересно, что могло его на такое сподвигнуть", - удивляется бывшая соседка Нурлана Сеилова.
Женщина вспоминает, что никогда не слышала от него грубости, общался вежливо, никого не обижал.
Также она рассказала, что после окончания школы он нигде не работал и ничем не занимался, в городе тогда особо работы не было. Однако у Нурлана было много родственников – может быть, они ему помогали.
С матерью Нурлана Сеилова у соседки общение не сложилось.
"Мы с ней не нашли общий язык. Скандальная была женщина. А отец, вроде бы, умер", - вспоминает собеседница.
Напомним, что за достоверную информацию о местонахождении объявленных в розыск преступников полицейские обещали денежное вознаграждение. "В связи с опасностью бежавших преступников, за достоверные сведения об их местонахождении объявлено вознаграждение в размере 5 миллионов тенге", - сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на правоохранительные органы региона.
Позже жители Актобе заметили мужчину, похожего на подозреваемого в теракте Дмитрия Танатарова. Он шёл по дороге, неся в руках тяжёлый рюкзак. Мужчина постоянно оглядывался. Полицейские подтвердили, что было несколько подобных звонков.
Сегодня в интернете появилось видеообращение Владимира Танатарова, брата одного из шести разыскиваемых преступников Дмитрия Танатарова. Он призвал своего родственника сложить оружие и сдаться полиции.
5 июня вооружённая группа напала на два оружейных магазина, воинскую часть и пост полиции в Актобе. В результате нападений погибло семь человек, 38 пострадали.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3194
-
1
-
11
-
-
2🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
3047
-
4
-
42
-
-
3😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
3076
-
1
-
37
-
-
4😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
3060
-
19
-
143
-
-
5😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2775
-
6
-
54
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2915
-
1
-
9
-
-
7💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2789
-
1
-
54
-
-
8☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2756
-
3
-
36
-
-
9👀 В Туркменистане известный блогер бесследно исчез после критики цен на мясо
-
2771
-
3
-
68
-
-
10🤝 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
-
2908
-
1
-
67
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55