Прямой эфир Новости спорта

Вопрос о якобы готовящихся акциях протеста снят в ЗКО - Нурлан Ногаев

Он заявил, что ни о каких акциях протеста речь не шла. Руководство ДВД ЗКО лишь высказало своё опасение.

"Мы этот вопрос обсудили. Там такой проблемы нет. Это было его личное мнение. Мы отработали данный вопрос. Сейчас поводов для беспокойства нет. Данный вопрос полностью снят", - сообщил аким ЗКО Нурлан Ногаев в ходе брифинга в Службе центральный коммуникаций.

Напомним, в конце 2015 года полицейские Западно-Казахстанской области предупредили о готовящихся акциях протеста из-за возникшего дефицита сжиженного газа в регионе. Об этом было заявлено на совещании в областном акимате, где собрали все заинтересованные стороны. Начальник полицейского департамента отметил, что данные достоверны и получены оперативным путём.

"У нас есть информация, что представители одного из торговых домов привлекли деструктивные силы для организаций протестных акций", - заявил начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов.

Позже представители акимата прокомментировали заявление начальника ДВД Махамбета Абисатова. Пресс-секретарь акима ЗКО Кайрат Абуов заявил, что разбираться в этом деле будет полиция региона, так как это их компетенция.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров