Прямой эфир Новости спорта

Железнодорожному вокзалу "Балхаш-2" дана вторая жизнь

Фото varandej.livejournal.com
Фото varandej.livejournal.com
Благодаря капитальному ремонту значительно изменился облик одного из старейших железнодорожных вокзалов Казахстана - "Балхаш-2".

Городской вокзал, построенный более 40 лет назад, вошёл в число других вокзалов, где сегодня созданы все условия для комфорта пассажиров и работы обслуживающего персонала.

На сегодняшний день капитальный ремонт осуществлён на железнодорожных вокзалах пунктов Ельтай, Осакаровка, Актогай, Шар, Лениногорск, Атырау, Казахстан, Каратау.

Капитальные ремонты вокзалов проводятся ежегодно с целью развития и расширения инфраструктуры железнодорожного транспорта, повышения уровня услуг для пассажиров.

В ходе капитального ремонта обновлены кровля, фасад, внутренняя и наружная отделка, проведено благоустройство территории, ремонт внутренних и наружных сетей, созданы условия для маломобильных групп населения.

В будущем году планируется проведение капитального ремонта железнодорожных вокзалов в пунктах Талдыкорган, Уштобе, Сары-Оба, Тонкерис, Нура, Огневка, Черемшанка, Чингирлау.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров