Прямой эфир Новости спорта

Вторая смена детей прибыла в лагерь "Жас сарбаз" для проведения незабываемых летних каникул

Фото МО РК
Фото МО РК
Более 70 детей военнослужащих из семи гарнизонов прибыли для проведения летнего отдыха на базу учебно-тренировочного центра Центрального спортивного клуба армии

На этот раз для детей в первый же день их прибытия в лагере были проведены мастер-классы и показательные выступления от именитых казахстанских и российских спортсменов, среди них участница Олимпийских игр, победительница и призёр многих международных соревнований Саида Хасенова, юным гимнастам своё мастерство продемонстрировала популярная российская прима – тренер сборной команды России по художественной гимнастике Екатерина Пирожкова.

Приятным моментом для детей военнослужащих стала автограф-сессия с легендарным палуаном, известным общественным и спортивным деятелем, главой Азиатского союза борьбы Даулетом Турлыхановым.


Фото МО РК


"Для ребят живое общение с гордостью нашего спорта Даулетом Турлыхановым является запоминающимся событием и большой честью", – отметил председатель спортивного комитета подполковник Расул Меирманов.

В свою очередь, глава Азиатского союза борьбы подчеркнул, что в Казахстане имеются все необходимые условия для плодотворного развития спорта. "Отрадно что Центральный спортивный клуб армии МО РК уделяет пристальное внимание подрастающему поколению, всесторонне развивая массовый и детско-юношеский спорт. Открытие такого лагеря послужит для детей военнослужащих огромным толчком в популяризации здорового образа жизни и привития нашей молодежи навыков владения военно-прикладными видами спорта. В своё время я сам тренировался и готовился к соревнованиям на базе ЦСКА, уверен, что среди ребят, которые приехали сегодня, есть будущие олимпйиские чемпионы", –подчеркнул Даулет Турлыханов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров