Прямой эфир Новости спорта

Военнослужащие Вооружённых сил готовятся к международному конкурсу "Мастера автобронетанковой техники"

Фото МО РК
Фото МО РК
Завершающие тренировки на полигоне "Айша биби" проводит казахстанская команда Вооруженных сил.

Команда полностью сформирована из военнослужащих воинских частей регионального командования "Юг". Казахстанским военным автомобилистам предстоит соревноваться с командами из России, Египта и Венесуэлы. В состав каждой сборной входит по девять человек.

В конкурсе задействованы легковые и грузовые автомобили, седельный тягач с полуприцепом и личное стрелковое оружие. Команды будут использовать в соревнованиях технику, которую предоставит принимающая сторона. В числе задач конкурса: вождение по ограниченным проездам, преодоление препятствий и заграждений, буксирование полуприцепов и преодоление водных преград.


Фото МО РК


"От наших военнослужащих потребуется очень точное выполнение упражнений, потому что условиями конкурса определены строгие правила. Например, будут накладываться штрафы за неточный подъезд к специальной стенке на расстояние более 20 см, преждевременное начало движения со старта, задевание ограничителей, скатывание автомобиля назад при преодолении препятствий и за другие ошибки", – говорит капитан команды подполковник Бекнур Бастаров.


Фото МО РК


Кроме вождения, участникам конкурса "Мастера автобронетанковой техники" предстоит применить свои навыки и в огневой подготовке: на специальном рубеже осуществить стрельбу из автомата по различным мишеням и на разные дальности.

Необходимо отметить, что международный конкурс "Мастера автобронетанковой техники" состоится в городе Острогожск Воронежской области Российской Федерации.

Поделиться:

Новости партнеров