Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане проходит официальный визит военной делегации Республики Узбекистан

Фото МО РК
Фото МО РК
Сегодня состоялась встреча замминистра обороны РК, генерал-майора Талгата Жанжуменова с замминистра обороны РУ полковником Атабеком Ибадуллаевым.

На встрече обсуждались перспективные направления двустороннего военно-технического сотрудничества двух государств. В рамках рабочего визита военная делегация Узбекистана ознакомилась с производственными мощностями оборонных предприятий Казахстана, дислоцированных в г. Уральск и производящих стрелковое вооружение, 30-мм практические выстрелы, морские корабли и катера, а также специальные машины для проведения мероприятий РХБЗ, транспортировки ГСМ и питьевой воды.


Фото МО РК


В ходе пребывания в Казахстане гости посетили предприятия, выпускающие бронированную колёсную технику и оптико-электронные приборы, делегации были продемонстрированы презентации других предприятий производителей продукции военного назначения. Необходимо отметить, что все отечественные предприятия оборонно-промышленного комплекса осуществляют свою деятельность в интересах Вооружённых сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.


Фото МО РК


Для гостей представителями Министерства обороны РК была организована экскурсия по Военно-историческому музею Национального военно-патриотического центра ВС РК и посещение Международной специализированной выставки Астана EXPO-2017 "Энергия будущего".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров