Прямой эфир Новости спорта

Университет КИМЭП поздравил своих выпускников с началом нового и важного этапа в жизни каждого из них!

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
Выпускники Университета КИМЭП получили дипломы о высшем образовании.

Университет КИМЭП, один из лучших гуманитарно-экономических вузов в Казахстане, отметил очередной выпуск специалистов в сфере бизнеса, социальных наук, права и иностранных языков.

В 1992 году, в самое нестабильное и тяжёлое для Казахстана время, был основан Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования. С самого начала институт установил высокую планку, и за 25 лет она поднималась всё выше и выше. Сегодня КИМЭП – ведущий независимый университет североамериканского образца в Казахстане и Центральной Азии. Выпускники университета востребованы во всём мире, диплом международного образца открывает молодым специалистам все двери.


Университету КИМЭП в этом году исполняется 25 лет

Церемония награждения выпускников / Фото Informburo.kz


Официальная Церемония награждения выпускников в КИМЭП ежегодно проводится по образцу лучших вузов Европы и США. По традиции, в этом году официальная часть прошла во Дворце Республики – в центре Алматы и в двух шагах от здания самого университета. В честь праздника над Дворцом Республики был поднят воздушный шар – символ высоких достижений выпускников вуза и окончания столь важного этапа в их жизни. А затем выпускники, уже получившие дипломы, вместе с преподавателями, родными и друзьями направились в кампус университета, где их ждала Open Air Party – вечеринка на открытом воздухе.


В честь государственного гимна РК со своих мест поднялись граждане многих государств - преподаватели и студенты вуза

При звуках государственного гимна РК со своих мест поднялись граждане многих государств – преподаватели и студенты вуза / Фото Informburo.kz


24-ю церемонию выпуска под бурные аплодисменты зала открыл Президент КИМЭП доктор Чан Йан Бэнг.


Бессменный президент университета поздравил выпускников с получением дипломов

Президент университета – доктор Чан Йан Бэнг / Фото Informburo.kz

Приглашённым почётным гостем церемонии выступил один из выдающихся выпускников КИМЭП 1997 года – Гани Узбеков. В этом году Гани вместе с бывшими однокурсниками отмечает 20-летие со дня своего выпуска из университета. За это время он успел получить ещё два диплома из высших учебных заведений Англии и США и занимал управляющие должности в Министерстве финансов РК, ведущих банках и финансовых организациях Казахстана.


Гани Узбеков - один самых выдающихся выпускников вуза

Гани Узбеков – один самых выдающихся выпускников вуза / Фото Informburo.kz


После выступления почётного гостя началось вручение дипломов выпускникам 2017 года. Среди них граждане Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Кореи, Чили, Италии и других стран. Все эти молодые люди стремились получить высшее образование именно в Университете КИМЭП.


Дипломы выпускникам вручали деканы их факультетов

Дипломы выпускникам вручали деканы их факультетов / Фото Informburo.kz


В КИМЭП функционирует пять факультетов. На факультете бизнеса имени Бэнга, названного в честь президента КИМЭП Чан Йан Бэнга, проводится обучение по программам "Бакалавр наук в области делового администрирования" и "Магистр делового администрирования". Факультет бизнеса имени Бэнга считается одной из наиболее престижных бизнес-школ в Центральной Азии. Факультет готовит востребованных специалистов в области маркетинга, финансов, менеджмента и бухгалтерского учёта и аудита. Должность декана факультета занимает профессор финансов и бывший СEO крупных корейских и американский корпораций доктор Санг Хун Ли.


Лучшие студенты поблагодарили альма-матер за полученный опыт и знания

Лучшие студенты поблагодарили альма-матер за полученный опыт и знания / Фото Informburo.kz


В этом году также состоялся очередной выпуск программы Executive MBA. Обучение по данной программе проходит в Центре знаний руководителя КИМЭП и ориентировано на руководящих кадров среднего и высшего звена. Основными задачами программы EMBA являются совершенствование управленческих навыков, помощь в анализе и улучшение деловых показателей бизнеса, а также в реализации успешных бизнес-стратегий и обучения инструментам для решения бизнес-задач в контексте современного рынка.

Факультет социальных наук в рамках программ бакалавриата и магистратуры предлагает следующие специальности: экономика, государственное управление, международные отношения и международная журналистика. Должность декана факультета занимает ученый-экономист из Германии, доктор Геральд Пех.

В 2010 году в Университете КИМЭП была открыта Школа права. В настоящее время в Школе права предлагаются программы бакалавриата и магистратуры по специальностям: "Бакалавр юриспруденции", "Бакалавр международного права" и "Магистр международного права". Должность декана Школы правы занимает доктор Джозеф Люк, американский практикующий юрист и специалист в области трудового, налогового, имущественного и энергетического права РК.

В Центре иностранных языков Университета КИМЭП у студентов есть возможность пройти базовую подготовку по английскому языку для дальнейшего обучения на программах бакалавриата и магистратуры. Также центр проводит курсы английского языка всех уровней, русского и казахского языков для иностранцев, китайского, корейского, немецкого, французского, испанского, турецкого и других языков. Кроме того, центр предлагает программу магистратуры гуманитарных наук "Иностранный язык: два иностранных языка". Данная программа базируется на идеях теоретической и прикладной лингвистики, наделяя выпускников навыками, необходимыми для решения проблем и трудностей, с которыми сталкиваются педагоги XXI века.

Преподавательский состав КИМЭП состоит из казахстанских и иностранных преподавателей, большинство которых получили свои магистерские и докторские степени в вузах Европы, США и Канады. Более того, в Университете КИМЭП более 60% преподавателей обладают степенью Ph.D. – высшей академической степенью, дающей право на профильное преподавание, – полученной на Западе.


Преподавательский состав университета состоит из профессоров международного уровня

Преподавательский состав университета состоит из профессоров международного уровня / Фото Informburo.kz



В самый важный день пришли родные и близкие выпускников

В самый важный день пришли родные и близкие выпускников / Фото Informburo.kz



Кампус Университета КИМЭП

Кампус Университета КИМЭП / Фото informburo.kz


В КИМЭП каждый студент ценен, и является неотъемлемой частью огромного учебного механизма. С момента поступления и до момента выпуска все студенты самостоятельно определяют свою нагрузку: выбирают интересные им предметы и количество занятий. Здесь преподаватель – друг и наставник. Более того, студенты активно вовлечены в студенческую жизнь и развитие университета. В КИМЭП зарегистрированы 49 студенческих организаций, которые самостоятельно планируют и проводят мероприятия в университете, межвузовские события в масштабах Казахстана. Из ярких примеров можно привести такие события как "Звезды на льду", регулярная помощь детям из малообеспеченных семей и детских домов, ежегодные посвящения студентов-первокурсников, выпускной балл, выступления англоязычного театра KELT и многие другие. Также в Университете есть свое студенческое правительство, которое принимает участие в решении важных стратегических вопросов развития вуза. В КИМЭП преподаватели и студенты – это одна семья, с одной миссией и мечтой: развиваться и совершенствоваться самим и менять мир вокруг себя к лучшему.

20 мая на празднике, посвященном выпускному студентов 2017 года, особо чувствовалась атмосфера единства между выпускниками, преподавателями, родителями и гостями: они вместе вспоминали яркие годы студенческой жизни, пели песни, танцевали и поздравляли выпускников с началом нового и важного этапа в жизни каждого из них!

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров