Прямой эфир Новости спорта

Третья модернизация Казахстана: главные приоритеты (инфографика)

Фото с сайта akorda.kz
Фото с сайта akorda.kz
В недавнем послании глава государства озвучил, что Казахстан ступил на порог Третьей модернизации. Какие задачи и приоритеты поставлены перед страной?

В послании Нурсултана Назарбаева говорится о пяти приоритетах: ускоренной технологической модернизации экономики; кардинальном улучшении и расширении бизнес-среды; макроэкономической стабильности; улучшении качества человеческого капитала; институциональных преобразованиях, безопасности и борьбе с коррупцией.

"Повсеместная цифровизация экономики приведёт к исчезновению целых отраслей и созданию принципиально новых. Великие перемены, происходящие на наших глазах, – это одновременно исторический вызов и шанс для нации, – заявил глава государства. – Только те народы, которым удастся опередить будущее и решительно пойти навстречу вызовам, а не стоять и ждать, окажутся победителями".

Новая модель экономического роста должна обеспечить глобальную конкурентоспособность республики. В 2017 году на цели Третьей модернизации Казахстана правительство направит 2,4 трлн тенге. Informburo.kz предлагает взглянуть на каждый из приоритетов поближе.



Поделиться:

Новости партнеров