Прямой эфир Новости спорта

"Суперсемейка 2", "Эскобар", "Аферисты поневоле" – обзор главных премьер недели

Для тех, кто не знает, что посмотреть в кино на этой неделе, предлагаем дайджест мнений заграничных критиков о новинках казахстанского проката.

Суперсемейка 2

Режиссёр: Брэд Бёрд ("Стальной гигант", "Рататуй")

В ролях: Крэйг Т. Нельсон ("Полтергейст", "Сёрфер души"), Холли Хантер ("Телевизионные новости", "Пианино"), Сэмюэл Л. Джексон ("Криминальное чтиво", "Телохранитель киллера")Продолжение мультипликационной истории о семье со сверхспособностями. В новой части главной героиней будет Хелен, которая снова становится Эластикой. Всё её время уходит на борьбу со злом. Теперь её мужу Бобу (известен как мистер Исключительный) приходится присматривать за детьми и домом. При этом он ещё не подозревает, что у их младшего сына – младенца Джек-Джека тоже появляются суперспособности. Но вскоре всем членам семьи придётся снова объединить усилия, чтобы победить нового злодея с хитроумным и опасным планом. В этом им поможет старый друг Люциус Бест, также известный как Фреон.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 96%

"Суперсемейка 2" – напоминает нам, какое коллективное удовольствие может принести целеустремлённый кинематографист с уникальным видением, если его не ограничивать в масштабах и бюджете". Оливер Джонс, New York Observer.
"Лента получилась хорошей – смешной, умной и современной. По своему определению, она не может быть настолько же новаторской, насколько был первый фильм. Но она ни на момент не ощущается как просто попытка заработать денег". Билл Гудикунтц, Arizona Republic.
"Анимация отличных экшн-сцен блещет уровнем качества и детальной проработки, музыка Майкла Джаккино как никогда зажигательна, а теплота семейного кино, присутствовавшая в первой части, остаётся настолько же трогательной". Брайан Труитт, USA Today.
"Суперсемейка 2" редко выходит за стилистические и тематические границы, очерченные первой частью. Но недостатки в плане цельности и оригинальности фильм компенсирует безграничным желанием развлечь зрителя". Бельге Эбири, Village Voice.
Читайте также:
"Суперсемейка 2" выходит спустя 14 лет после премьеры первой части. Её режиссёр Брэд Бёрд сильно недооценён

Эскобар

Режиссёр: Фернандо Леон де Араноа ("Амадор", "Идеальный день")

В ролях: Хавьер Бардем ("Старикам тут не место", "Вики Кристина Барселона"), Пенелопа Круз ("Ванильное небо", "Бандитки"), Питер Сарсгаард ("Воспитание чувств", "Зелёный фонарь")

Фильм рассказывает о взлёте и падении могущественного наркобарона Пабло Эскобара. В частности, картина проливает свет на роман Эскобара с самой знаменитой журналисткой Колумбии Вирджинией Вальехо, который происходил на фоне разрывающего страну царствования террора. Картина основана на мемуарах Вальехо.



Доля позитивных рецензий среди критиков: 38%

"Как и чтение бульварных романов, просмотр "Эскобара" иногда приносит низменное удовольствие, но по завершении оставляет ощущение пустоты". Дебора Янг, Hollywood Reporter.
"Фильм длинный, громкий и режущий глаза кричащей картинкой, с отчётливым душком колумбийского блюда недельной давности". Гай Лодж, Variety.
"Словно Эскобар, который изменил кокаиновый бизнес своим дерзким, новым и крайне эффективным видением, Бардем и Крус достигают успеха благодаря тому, что играют по-своему". Чарльз Брамеско, Guardian.

"Фильм меркнет на фоне аутентичности сериала "Нарко". Крис Бамбрей, JoBlo’s Movie Emporium.

Аферисты поневоле

Режиссёр: Джеймс Окли ("Дьявол, которого ты знаешь")

В ролях: Ума Турман ("Убить Билла", "Моя супер-бывшая"), Тим Рот (сериал "Обмани меня", "Омерзительная восьмёрка"), Элис Ив ("Слишком крута для тебя", "Стартрек: Возмездие")

Английские мошенники Харриет и Питер крупно задолжали сексуальной и опасной преступнице Ирине. Чтобы попытаться вернуть долг, они задумывают украсть у чокнутой бывшей жены Питера бесценное украшение. Для этого паре придётся отправиться из Англии в Голливуд.



На данный фильм в доступе есть только четыре заграничные рецензии, и каждая негативная.

"Это один из тех фильмов, которые считают, что скопище шокирующих деталей являют собой проработку персонажей". Мэтт Золлер Сайтц, RogerEbert.com.
"Картина начинается как прямолинейный фильм об ограблении, но теряет запал и сбивается с курса, запутавшись в куче персонажей – голливудских чудиков и самовлюблённых эгоистов". Гэри Голдштейн, Los Angeles Times.
"Ни один из достойных актёров, задействованных в фильме, не заставляет нас смеяться во время просмотра этой непутёвой комедии. Но Ума Турман источает столько очарования, что приковывает к себе внимание в каждой своей сцене". Бэтти Джо Такер, ReelTalk Movie Reviews.
"Фильм хотел быть острым и дерзким, но на деле он еле дышит. Потому что режиссёру приходится пытаться смастерить нечто привлекательное, тогда как каждый персонаж на экране достоин того, чтобы быть сброшенным в ближайшую реку". Брайан Орндорф, Blu-ray.com

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров