Прямой эфир Новости спорта

Сосо Павлиашвили, Сон Паскаль, Pyrokinesis. Как интересно провести выходные 27 и 28 мая в Астане и Алматы

Сосо Павлиашвили / Фото с сайта Kudamoscow.ru
Сосо Павлиашвили / Фото с сайта Kudamoscow.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана 

27 мая в 17.00 в "Барыс Арене" пройдёт Sagyndym Fest. Это фестиваль, посвящённый хитам нулевых. Гости услышат любимые песни групп Ghetto Gogs ("Чайки"), ДМХ ("Письмо"), Domino ("Лови дыхание моё"), 101 ("Сердце под прицелом"), Ерболата Кудайбергена ("Мен қазақпын"), "Не всё сказано" ("Он того не стоит"), Бақай ("Кім кінәлі"), Metis’s ("Выше руки"). Ведущими вечера станут Джамбул Кульдеев и Казбек Касым. На стадионе также установят специальную зону с приставками, где можно будет поиграть в любимые игры из 2000-х. Стоимость билета – от 5000 тенге.


27 мая в 18.00 в "Астана Опера" состоятся гастроли алматинского театра КазНТОБ имени Абая. Коллектив представит столичным зрителям оперу "Травиата" Джузеппе Верди, сюжет которой был взят из романа Александра Дюма-сына "Дама с камелиями". Произведение затрагивает тему загубленной буржуазным обществом женской судьбы. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


28 мая в 11.00 гости и жители столицы смогут поучаствовать в аудио-спектакле "Мечты в большом городе". Прогулка начнётся на улице Мамбетова, 5, и закончится в районе Центрального парка. Благодаря спектаклю люди смогут погрузиться в историю Астаны и его жителей. Понадобятся лишь наушники, которые выдадут организаторы. Стоимость билета – от 900 тенге. 


28 мая в 13.00 и 16.00 во Дворце "Жастар" детям покажут шоу-спектакль "Мечты, меняющие мир". Спектакль пройдёт в форме интерактивной лекции. Зрители смогут познакомиться с историями жизни известных изобретателей, увидеть различные эксперименты и насладиться лазерным шоу. Стоимость билета – от 6000 тенге, для детей до трёх лет – бесплатно. 


28 мая в 18.00 в "Астана Опера" танцоры КазНТОБ имени Абая выступят с двумя одноактными балетами "Кармен-сюита" и "Шехерезада". Стоимость билета – от 1000 тенге.  


28 мая в 19.00 в The Walls пройдёт камерный концерт Полины Тыриной "Көзімнің қарасы". В 2019 году певица участвовала в шоу "Голос" и смогла войти в команду Константина Меладзе. В 2021 году девушка представляла Казахстан на фестивале Sharjah Heritage в ОАЭ. Её концерт – это программа из казахских народных песен в сопровождении гитары и народных инструментов. Стоимость билета – от 10 000 тенге.


28 мая в 19.00 в государственной филармонии имени Рахмадиева состоится TikTok concert. Духовой оркестр, балет современной хореографии Alem и вокально-танцевальный ансамбль Dostar решили обратиться к трендовым хитам TikTok и переосмыслить современную поп-культуру в сценическое действо. Стоимость билета – от 4000 тенге. 


28 мая в 19.00 в ЦКЗ Qazaqstan пройдёт концерт Anime World от Ne Prosto Orchestra. В исполнении симфонического оркестра и хора прозвучат саундтреки из многих популярных аниме, таких как Cowboy Bebop, Sailor Moon, Howl's Moving Castle, Spirited Away, My Neighbor Totoro, Grendizer, Neon Genesis Evangelion, Elfen Lied, Death Note. Стоимость – от 6500 тенге. 


28 мая в 20.00 в Wyndham Garden Astana состоится концерт Сона Паскаля. Певец исполнит свои самые популярные песни, также вместе с ним на сцене выступят и его приглашённые друзья. Стоимость билета – 8000 тенге. 


28 мая в 20.00 в The Bus выступит российский рэп-исполнитель Андрей, известный как Pyrokinesis. Этой весной он даёт масштабный тур по странам СНГ с уже ставшими классикой старыми песнями и с новыми из грядущего альбома "Геометрия тьмы". Стоимость билета – от 10 000 тенге. 

Алматы

27 мая в 18.00 на сцене КазНТОБ имени Абая выступит коллектив "Астана Опера". Столичные танцоры покажут одноактные балеты "Маленькая смерть" и "Шесть танцев" на музыку Моцарта в хореографии Иржи Килиана. Спектакль идёт с одним антрактом под аудиозапись симфонического оркестра "Астана Опера". Стоимость билета – от 1500 тенге. 


27 мая в 18.00 в Almaty Theatre пройдёт концерт саундтреков из мультфильмов от Korkem project. Симфонический оркестр сыграет мелодии из "Тайна Коко", "Спирит", "Мадагаскар", "Король Лев", "Кунг-фу панда", "Шрек". Стоимость билета – от 6000 тенге. 


27 мая в 18.00 театре драмы имени Мухтара Ауэзова состоится спектакль "Легенда о Ромео и Джульетте", рассказанный на языке испанского танца фламенко. Стоимость билета – от 7000 тенге. 


27 мая в 19.00 в государственной филармонии имени Жамбыла состоится музыкальный рок-спектакль "Последний герой" о жизни Виктора Цоя и музыкантов группы "Кино". Спектакль пройдёт при участии группы Tribute Band из Москвы. Стоимость билета – от 6000 тенге. 


27 мая в 20.00 в SE Night Club выступит российский рэп-исполнитель Андрей, известный как Pyrokinesis. Этой весной он даёт масштабный тур по странам СНГ, где исполнит уже полюбившиеся всем песни из старых альбомов, так и новые композиции. Стоимость билета – от 10 000 тенге.


27 мая в 21.00 в Why not bar пройдёт тематическая вечеринка с участием артистов Hiro, Bonapart и Nurik Smit. Вход с 18 лет. Стоимость билета – 5000 тенге. 


27 мая в 21.00 в Stand by Club состоится главный стендап-концерт недели Weekend Show. На сцене выступят Темирлан Жалдыбаев, Мухтар Ерлан, Миша Зейферт, Даша Тузовская, Андрей Айрапетов. Ведущий – Вася Габышев. Стоимость билета – от 3000 тенге. 


28 мая в 18.00 в государственной филармонии состоится трибьют-концерт Linkin Park от музыкантов BT Concerts. В программе вечера – композиции Numb, In The End, Crawling, One More Light, My December, Breaking The Habit, From The Inside, Burn It Down, Heavy, Leave Out All The Rest, Castle of glass, New divide. Стоимость билета – от 9000 тенге. 


28 мая в 19.00 в Smart Space пройдёт поэтический вечер известного актёра театра и кино Абая Асылхана "Просто почувствуй" под аккомпанементы музыкантов. Стоимость билета – от 8000 тенге. 


28 мая в 20.00 во Дворце Республики состоится концерт Сосо Павлиашвили. Зрители услышат как новые песни, так и полюбившиеся композиции певца – "Пой со мной", "Носите женщин на руках", "Помолимся за родителей", " Небо на ладони". Стоимость билета – от 8000 тенге. 


28 мая в 21.00 в Bla Bla Bar прозвучат хиты белорусской рок-группы Ляпис Trubetskoy. За время своего существования группа отыграла более тысячи сольных концертов в Беларуси, Украине, Прибалтике, России, Грузии, Швеции, Германии. В концертную программу входят такие песни, как "Ау", "Яблони", "Евпатория", "В платье белом", "Котик". Стоимость билета – от 15 000 тенге. 


В эти выходные можно посетить выставки: 

  1. "Айвазовский и Рерих. Ожившие полотна" в Lumiere Hall. С помощью лазерных проекторов зрители смогут увидеть более 300 полотен Николая Рериха и свыше 200 картин Ивана Айвазовского. Стоимость – от 3000 тенге. 
  2. "От Мунка до Босха. Самые загадочные картины мира" в галерее Vekarta. Картины воссозданы с помощью техники "жикле", на таких работах видны мельчайшие мазки художника, существующие на оригиналах. Стоимость – от 2300 тенге. 
  3. "Жизнь и символика древних артефактов" Тамары Волковой в Центральном государственном музее. Стоимость билета – от 300 тенге. 
  4. "Лидеры и знаменитости ХХІ века. Совместное творчество" в Центральном госмузее. Были проведены интервью с известными личностями – Олжасом Сулейменовым, Асанали Ашимовым, Бибигуль Тулегеновой, Абдижамилем Нурпеисовым, Болатом Аюхановым, Арманжаном Байтасовым. Основываясь на ответах, художники воплотили в живописи их видение мира и современной эпохи. Стоимость билета – от 300 тенге
  5. "Сағыныш" Гульмарал Татибаевой в Музее искусств имени Кастеева. Выставка посвящена женщине и героическому прошлому казахского народа. Стоимость билета – от 200 тенге. 
  6. "Азия – колыбель моя" Зауре Смагуловой в Музее искусств имени Кастеева. В этой выставке художница отобразила многообразный мир, свои яркие впечатления и новые творческие открытия. Стоимость – от 200 тенге. 
  7. To See, To Road, To Tell Баби Бадалова в Aspan Gallery. Это известный художник из Азербайджана, который живёт и работает в Париже. Его творчество характеризуется глубоким исследованием проблематики языка и идентичности. 27 мая в 14.00 в галерее запланирована роспись футболок. Вход свободный. 
  8. "Геометрия цвета" Евгения Фридлина в галерее "Улар". Вход свободный. 
Новости партнеров