Прямой эфир Новости спорта

Song Wonsub и Нургуль Нугманова. Как интересно провести выходные 13 и 14 января в Астане и Алматы

Фото с YouTube-канала Song Wonsub
Фото с YouTube-канала Song Wonsub
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Астана

13 января в 18.00 в Конгресс-центре состоится концерт корейского певца Song Wonsub. Популярным в Казахстане исполнитель стал благодаря своим кавер-версиям на песни казахстанских исполнителей. Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


13 января в 20.00 в баре Dorffman пройдёт концерт казахстанской рок-группы "Всему своё время". Участники коллектива – финалисты "Народного продюсера" и "На вершине Тенгри". Группа также была участницей различных российских и казахстанских рок-фестивалей. На выступлении будет представлен новый альбом "20двадцать". Возрастное ограничение: 21+. Стоимость билетов – от 3000 до 5000 тенге.


13 января в 21.00 в Garage Music bar состоится субботний Stand up концерт. Выступят комики Слава Клочков, Асхат Ибитанов, Асет Уваев, Нурлан Рахымбаев, Аида Асаубаева. Возрастное ограничение: 18+. Стоимость билета – 4000 тенге.


14 января в 20.00 в ресторане-караоке Ginza пройдёт реалити-шоу "Караоке батл". Посетителей ждут вокальные битвы, призы для победителей и подарки для зрителей. Купить билет можно на сайте sxodim.com. Стоимость участия – от 5000 тенге.


В эти выходные можно посетить выставки: 

  • "1933-2023. Союзу художников Республики Казахстан 90 лет" в Национальном музее. Сотни мастеров из Казахстана и ещё 12 стран представят более 270 работ: живопись, скульптуры, гобелены, керамику, изделия из войлока и вышивку. Стоимость билетов – от 300 тенге. 
  • "Объятия времени" в Национальном музее РК. На выставке представлены более 60 казахских ковров из Афганистана различного вида и композиционных сюжетов. Стоимость билетов – от 300 тенге.
  • Лекция и выставка "Contemporary jewelry. Украшения или арт-объекты?" в лектории Concept_art. Украшения художницы Жанны Асановой были представлены на международных выставках NYJewelry Week и Munich Jewelry Week. 14 января в 14.00 пройдёт лекция, где поговорят о сути современных украшений и их отличиях от традиционных ювелирных изделий. Стоимость билета – 5000 тенге.

Можно сходить на спектакли:

  • 13 января в 17.00 – опера "Богема" в Astana Opera. Опера основана на популярном французском романе Анри Мюрже под названием "Сцены из жизни богемы". Рудольф и Мими влюбляются друг в друга. Однако быть им вместе не суждено, так как у Мими чахотка и её дни сочтены. Стоимость билетов – от 1000 тенге.
  • 13 января в 18.00 – балет "Снежная королева" в Astana Ballet. Театральный спектакль, вдохновлённый сказкой Ганса Христиана Андерсена, будет представлен в форме танцевального перформанса. Стоимость билетов – от 3000 тенге.
  • 14 января в 18.00 – спектакль "Сені сағындым..." в Nomad City Hall. Спектакль основан на мотивах пьесы российского драматурга Володина. Пьеса создана на основе реальных случаев разводов, ставших предметом судебного рассмотрения. Разводы были вызваны такими причинами, как измена, утрата уважения и охлаждение чувств. Стоимость билетов – от 1500 тенге.

Алматы

13 января в 18.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдёт концерт "Бондиана 2024". С новогодней программой на сцене выступит Государственный духовой оркестр РК. Стоимость билетов – от 2000 до 4000 тенге.


13 января в 20.00 в театре "Трансформа" пройдёт концерт Gajayip Jana Jyl. Выступит молодой музыкальный коллектив Almaty Quintet. Прозвучат известные композиции классики и эстрадной музыки. Стоимость билетов – от 7000 тенге.


13 января в 20.00 в "Музкафе" состоится джазовый концерт певицы и музыкального продюсера Нургуль Нугмановой. Программа вечера состоит из джазовых хитов всех времён. Стоимость билета – 10 000 тенге.


13 января в 21.00 в Central Stand Up Club пройдёт комедийное шоу "Чё там? Человек-паук?". В шоу комики обсудят тему "Человек-паук" вместе со зрителями. В стендапе примут участие Шынгыс Ермек, Биржан Кабылбаев и Слава Никифоров. Стоимость билета – 3000 тенге.


13 января в 22.00 в EverJazz пройдёт концерт красноярской группы Quintopole. Музыкальный коллектив специализируется на объединении жанров, таких как фьюжн, современный фанк и джаз-рок. Стоимость билетов – от 2000 до 6000 тенге.


14 января в 19.00 на сцене "Музкафе" выступит певица Assel Qarsybay. В своё время певица стала финалисткой проекта X-Factor. В 2012 году исполнительница получила Первую национальную рок-премию Казахстана в номинации "Лучший женский вокал". Стоимость билета – 3000 тенге.


14 января в 20.00 в Central Stand Up Club состоится проверочный стендап-концерт Луки Хиникадже и Вероники Ким. Зрителей ждёт новая программа. Стоимость билетов – от 4000 тенге.


В эти выходные можно посмотреть спектакли:

  • 13 января в 13.00 – спектакль "Зверский детектив: право хищника" на большой сцене театра "АРТиШОК". Действие разворачивается в селе Охотки. Из курятника хозяйки Нины Павловны пропала кура №4. Пока виновные не найдены, под подозрением каждый. Стоимость билетов – от 4000 тенге.
  • 13 января в 18.00 – опера "Абай" в КазНТОБ имени Абая. Опера раскрывает сюжет невозможной любви между Айдаром и Ажар, описывая столкновение консервативных и реформаторских идей. В её сюжете отражаются как светлые, так и тёмные стороны человеческой природы. Стоимость билетов – от 1000 до 3500 тенге.

Также можно сходить на выставки:

  • "Наслаждайтесь искусством" в Almaty Gallery. На выставке будут представлены работы 36 художников из Азербайджана, Санкт-Петербурга (Россия), Грузии, Узбекистана, Южной Кореи, Германии и Казахстана. Всего экспозиция включает около 70 различных произведений – от живописи до керамики и декоративно-прикладного искусства. Вход свободный. 
  • Выставка казахстанского художника Куттыбека Жакыпа JaQut в музее искусств имени Кастеева. Художник известен рельефными произведениями с использованием меха. В своих работах Куттыбек Жакып часто обращается к тематике древней мифологии кочевников, героическому прошлому народа, а также к петроглифике. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
  • Выставка "Фрида Кало – Ожившие полотна" в Lumiere Hall. Посетители смогут не только ближе познакомиться с произведениями искусства мексиканской художницы, но и больше узнать о её жизни. Стоимость билетов – от 3000 тенге.
  • "Форма цвета" в музее искусств имени Кастеева. На выставке будут представлены более 30 работ художника-импрессиониста Ирины Губа. Стоимость билетов – от 200 до 500 тенге.
Новости партнеров