Прямой эфир Новости спорта

"Скрытая любовь", "Король Земли", "Знаменитость": какие популярные дорамы стоит посмотреть в 2023 году

Кадр из фильма "Скрытая любовь"
Кадр из фильма "Скрытая любовь"
Какие дорамы набирают сейчас популярность и занимают первые строчки в трендах.

Редакция Informburo.kz подготовила подборку популярных корейских и китайских сериалов этого года на любой вкус – от романтической комедии до боевика. 

"Скрытая любовь"

Страна – Китай.

Количество серий – 25.

Жанр: драма, романтическая комедия.

Это добрая, лёгкая и немного наивная китайская дорама, которая сейчас занимает первые строчки во всех поисковых трендах. По сюжету, главная героиня Сан Чжи познакомилась с лучшим другом её брата – Дуан Цзя Сюем, когда ей было 14 лет. Тогда парень здорово ей помог: спас от школьного наказания, притворившись родственником и поговорив с учителем.

С тех пор девочка была влюблена в молодого человека, который был старше её на пять лет. Сан Чжи всё время искала с ним встречи и даже решила поступить в университет в родном городе парня. Она всё надеялась, что Цзя Сюй перестанет общаться с ней как с маленькой и увидит в ней уже повзрослевшую девушку.

Тем временем в жизни главного героя складывается не всё так хорошо: отец сбил человека и совершил попытку суицида, мать умерла от рака, а кредиторы всё время звонят и просят вернуть семейные долги. Парень постоянно пропадает на работе, не бросая свою мечту стать разработчиком компьютерных игр. Он также не забывает заботиться о младшей сестрёнке своего друга, которая только переехала в незнакомый город. Но может это не просто забота, а зарождающаяся любовь, в которой герой боится признаться самому себе?

Сан Чжи в сериале играет знаменитая китайская актриса Чжао Лу Сы, известная по таким дорамам как "Сияние звёзд", "Я случайно подобрала любовь" и "Роман тигра и розы".

Кадр из сериала "Скрытая любовь"

"Король Земли"

Страна – Южная Корея.

Количество серий – 16.

Жанр: драма, комедия, мелодрама.

Очередной корейских хит от Netflix, который выходит по субботам и воскресеньям. Гу Вон – наследник большой корпорации, которая занимается авиаперевозками, магазинами Duty Free и гостиничным бизнесом. Молодой человек живёт в Англии и изредка навещает своего отца и старшую сестру в Южной Корее.

У Гу Вона и его сестры разные матери. Парень даёт ясно понять сестре, что не заинтересован в компании, а приезжает в Сеул лишь на поиски своей пропавшей мамы. Для этого он устраивается работать управляющим в семейный отель King Hotel, где когда-то работала его мать.

В отеле герой знакомится со служащей Чхон Саран. Она лучший сотрудник компании и известна своей доброжелательностью. С детства не любивший фальшь и притворство Гу Вон не понимает, почему девушка пытается постоянно всем угодить. Им приходится работать вместе над совместным проектом, в ходе которого парень убеждается, что его сестра неправильно управляет семейным бизнесом. Незаметно в нём просыпается всё больше амбиций, впрочем, как и любви к Саран.

Главных героев в этом сериале играют бывшие айдолы: Гу Вона – Ли Чун Хо из хипхоп-группы 2PM; Чхон Саран – Им Юн А из культовой группы Girls' Generation. Актёры до этого участвовали в таких интересных проектах как "Красный манжет рукава", "Болтун" и "К2 – Телохранитель".

Кадр из сериала "Король Земли"

"Знаменитость"

Страна Южная Корея.

Количество серий – 12.

Жанр: детектив, драма, триллер, мистика.

Вы постоянно сидите в социальных сетях и следите за жизнью блогеров: как они одеты, куда едут путешествовать, какую еду предпочитают и в какие заведения ходят? "Роскошная жизнь! Постоянные рекламные контракты, никакой сложной работы, веселье и отдых", – думает, наверное, подписчик. По крайней мере, именно так размышляла главная героиня сериала Со А Ри, пока сама не стала блогером с многомиллионной аудиторией. И тут ей открылся мир, о котором она никогда и не подозревала.

Что кроется за красивой картинкой в Instagram, как эти люди набирают себе такую аудиторию, на что идут ради неё и как потом эта слава влияет на их жизнь, – об этом расскажет новый сериал от Netflix "Знаменитость".

Главные роли играют Пак Гю Ён ("Дьявольский судья") и Кан Мин Хёк ("Наследники"). Ранее в сериалах их можно было увидеть в качестве второстепенных героев.

Кадр из сериала "Знаменитость"

"Встретимся в моей 19-й жизни"

Страна – Южная Корея.

Количество серий – 12.

Жанр: комедия, мелодрама, фэнтези.

Это фантастическая дорама о Пак Чжи Ым, которая помнит все свои предыдущие жизни. Девушка проходит реинкарнации уже тысячу лет, и сейчас она проживает свою 19-ю жизнь. Каждый раз в юном возрасте к ней возвращаются воспоминания из прошлого. Героиня ненавидит эту способность, и постоянно мечтает о забвении.

Но как-то в 18-й своей жизни, будучи ребёнком, она встречает мальчика по имени Мун Со Ха. Дети становятся близкими друзьями, поэтому, когда Чжи Ым рано умирает, она загадывает желание снова увидеть Со Ха в следующей, 19-й, жизни.

Спустя годы уже взрослый Со Ха ведёт затворническую жизнь за границей, пока не встречает очень странную и приставучую девушку Чжи Ым. Сможет ли он узнать в ней своего давнего друга? 

В этой дораме на экраны возвращаются известные Ан Бо Хён ("Клетки Юми") и Син Хе Сон ("Королева Чорин"). 

Кадр из сериала "Встретимся в моей 19-й жизни"

"Ты, кого я встретил случайно"

Страна – Южная Корея.

Количество серий – 16.

Жанр: драма, фантастика.

Ведущий новостей Юн Хэ Джун случайно находит машину времени. Не веря своим глазам, он решает опробовать её и перемещается в будущее, в котором видит свою скорую смерть. Виновным в гибели героя окажется серийный маньяк, ранее совершивший массовое убийство в 1987 году. Юн Хэ Джун решит изменить судьбу и предотвратить свою смерть, заранее найдя преступника. Для этого он перемещается в прошлое.

Вместе с ним по воле случая в прошлое попадает и Пэк Юн Хи, главный редактор одного из литературных издательств. Девушка потеряла недавно мать и винит в её смерти отца. Теперь она хочет разрушить брак родителей и помешать их совместной жизни. Главные герои считают, что их цели являются совершенно разными. Но вскоре понимают, что два события связаны между собой. И чтобы вернуться в настоящее, а также получить шанс на долгую жизнь, они должны действовать сообща. 

Кадр из сериала "Ты, кого я встретил случайно"

"Плохая мама"

Страна – Южная Корея.

Количество серий – 14.

Жанр: драма, комедия.

Ён Сун – владелица свинофермы в мирной деревне Джури. Она одна воспитывает сына Кан Хо после смерти мужа. Всё детство мальчика она старалась быть для него "плохой мамой": ничего ему не разрешала и воспитывала в строгости, чтобы ребёнок вырос амбициозным и сильным. В итоге когда Кан Хо вырастает, он, как и задумывала женщина, становится перспективным прокурором, хотя и постепенно отдаляется от матери.

Однажды Кан Хо попадает в автомобильную аварию, которая лишает его памяти. Интеллектуальное и психическое развитие парня оказывается на уровне ребёнка. Ему приходится вернуться домой и жить с мамой на ферме. Теперь им обоим придётся пройти долгий путь в поисках семейного счастья.

Кадр из сериала "Плохая мать"

"Охотничьи псы"

Страна – Южная Корея.

Количество серий – 8.

Жанр: боевик, драма.

Действие сериала разворачивается в 2020 году. Пандемия коронавируса сильно ударила по малому бизнесу Южной Кореи. Мать главного героя Ким Гон Ю оказывается в сложной ситуации: безжалостный ростовщик Мён Гиль предлагает ей взять кредит под низкий процент, чтобы спасти её кафе. Однако это ловушка: теперь героине придётся заплатить 10-процентную пошлину от суммы займа в течение 24 часов. Долги растут в геометрической прогрессии, и в итоге семейный бизнес терпит крах.

Чтобы закрыть все кредиты, её сын Гон Ю бросает занятия профессиональным боксом и устраивается работать телохранителем к мистеру Чою, бывшему ростовщику, который теперь занимается выдачей беспроцентных кредитов людям, попавшим в беду. Благодаря доброте нового начальника, парень решает все свои проблемы, но идею отомстить не оставляет. Постепенно он погружается в тёмный и опасный мир кредиторов и коллекторов.

Главная роль в сериале досталась неповторимому У До Хвану, известному по таким картинам как "Король: вечный монарх", "Божественная ярость", "Игра в любовь: великое соблазнение". 

Кадр из сериала "Охотничьи псы"

"Агентство"

Страна Южная Корея.

Количество серий – 16.

Жанр – драма.

Это сериал о решительной девушке Го А Ин, которая строит карьеру в рекламном агентстве вопреки козням коллег. Девушка росла в бедной семье и не смогла получить хорошего образования. Но она не отчаялась и благодаря своему труду и упорству пробила себе путь наверх. Из-за зацикленности главной героини на работе окружающие считают её меркантильным человеком, которого волнуют только деньги и успех. Но за этим стоит большая мечта. 

Кадр из сериала "Агентство"

"Моё сердце бьётся"

Страна – Южная Корея.

Количество серий – 16.

Жанр: комедия, мелодрама, фантастика.

Это корейский вариант "Сумерек", но более юмористический. Главный герой – вампир Сон У Хёль – любит смотреть на влюблённые пары, вспоминая свою давнюю любовь. Он очень хочет стать человеком, и для этого даже решил проспать 100 лет в гробу, сделанном из боярышника. Но по случайности на 99-м году, за день до столетия, его будит девушка Чжу Ин Хэ, которая становится новой владетельницей дома, где спал вампир. Эта встреча меняет жизнь обоих героев.

Сон У Хёля играет Ок Тэк Ён – ещё один участник 2РМ, ранее снимавшийся в дорамах "Сестра Золушки", "Винченцо" и "Слепой".

Кадр из сериала "Моё сердце бьётся"

"Любовь, которую ты даришь мне"

Страна – Китай.

Количество серий – 28.

Жанр – романтическая комедия.

Ещё одна лёгкая китайская дорама, чтобы скоротать вечерок. Главная героиня Мин Хуэй отправляется в автобусный тур и попадает по дороге в аварию. Девушку спасает ценой собственной жизни её соседка по туру Су Тянь. Мин Хуэй решает отблагодарить спасительницу и исполнить её предсмертное желание – встретиться с её другом детства У Син Ци, с которым погибшая когда-то росла вместе в детском доме. Несколько лет назад парня усыновила семья, жившая за границей. У него тяжёлая болезнь сердца, и в скором времени ему должны провести операцию.

Син Ци принимает Мин Хуэй за Су Тянь. Героиня, побоявшись рассказать молодому человеку о смерти подруги, решает подыграть ему. Когда же жёсткая правда всплывает наружу, пара расстаётся, несмотря на несколько счастливо проведённых вместе месяцев.

Проходят годы. Син Ци возвращается в Китай, уже будучи директором семейной инвестиционной компании. Он намеревается вложить средства в новый проект по моделированию искусственного сердца. Оказывается, разработчиком технологии является Мин Хуэй, а ещё у неё уже есть сын.

Кадр из сериала "Любовь, которую ты даришь мне"
Новости партнеров