Прямой эфир Новости спорта

Сборы офицеров воспитательных структур проходят в воинских частях и соединениях ВС РК

Фото МО РК
Фото МО РК
Подведение итогов и обсуждение актуальных вопросов по дальнейшему совершенствованию учебно-воспитательного процесса в войсках стали основными темами сборов.

Сегодня в воинских частях и соединениях ВС РК воспитательная и идеологическая работа в войсках содержит в себе множество направлений: информационно-воспитательное, психологическое, культурно-досуговое, военно-социальное, защита войск от информационно-психологического воздействия, укрепление воинской дисциплины и правопорядка, поддержание высокого морально-психологического климата в воинских коллективах.

Особое внимание уделено деятельности офицеров воспитательных структур по созданию безопасных условий воинской службы, сохранению жизни и здоровья военнослужащих. Необходимо отметить, что в существующих условиях роль дисциплины и организованности личного состава значительно возросла. Воинская дисциплина основывается на осознании каждым военнослужащим воинского долга и личной ответственности за защиту своего Отечества, на его беззаветной преданности своему народу. Необходимо отметить, что сегодня наблюдается положительная динамика снижения количества правонарушений в Вооруженных силах Республики Казахстан.

Благодаря проводимой работе снизилось количество уголовных правонарушений на 23 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также в ходе сборов обсуждены актуальные проблемы совершенствования воспитательной и идеологической работы, состоялся обмен опытом передовых методик проведения занятий в системе государственно-правовой подготовки.

"При реализации задач в организации настойчивой системной работы по обеспечению правопорядка в войсках, нулевой терпимости к правонарушениям, мы выполним требования Президента страны – Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами и министра обороны по улучшению морально-нравственной обстановки", – отметил заместитель главнокомандующего СВО генерал-майор Кайрат Садыков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров