Прямой эфир Новости спорта

Самые ожидаемые гаджеты 2016 года

Изображение с сайта roadtovr.com
Изображение с сайта roadtovr.com
Список самых ожидаемых устройств наступившего года, которые способны взорвать рынок и совершить революцию

2016 год готовит нам не так много сюрпризов, как хотелось бы. Большинство технологий, которые должны воплотиться в жизнь, были анонсированы ещё в прошлом, 2015 году, но технологии эти настолько фантастические, что появление их на свет в этом году означает только одно – будущее наступило.

Виртуальная реальность

Сколько фильмов, сколько книг было посвящено фантастическим историям о виртуальной реальности. Но, к сожалению, мощности процессоров всегда не хватало, для того чтобы подарить возможность путешествия в виртуальном мире каждому желающему. И вот теперь, в 2016 году, ожидается начало серийного производства и продажи сразу нескольких шлемов виртуальной реальности.

Oculus Rift and Touch


Так будут играть в игры с помощью oculus rift

Изображение с сайта metro.co.uk
Так будут играть в игры с помощью oculus rift

Самый затянувшийся проект, который должен был увидеть свет ещё в 2014 году, но отправился на доработку, обзаведясь игровыми манипуляторами и кучей конкурентов, осознавших, что новый рынок устройств надо хотя бы застолбить. Очки рассчитаны на работу с персональным компьютером и, по некоторым данным, им потребуется до 6 одновременных USB-подключений к вашему компьютеру.

HTC Vive


Шлем виртуальной реальности от компаний HTC и Valve

Изображение с сайта ozdav.net
Шлем виртуальной реальности от компаний HTC и Valve

Как раз один из конкурентов проекта Окулус, также подключающийся к компьютеру. HTC совместно с разработчиком компьютерных игр Valve затеяли выпустить свой шлем. Но, как и остальные конкуренты, не смогли представить устройство в 2015 году, перенеся презентацию на 2016 год. Интересно, что HTC предлагает целый набор аксессуаров к своему шлему.

Microsoft HoloLens


Microsoft работают над автономными очками дополнительной реальности

Изображение с сайта gencept.com
Microsoft работают над автономными очками дополнительной реальности

Совсем другим путём идёт корпорация Microsoft, предлагая очки не виртуальной, а дополнительной реальности. Как это работает? С помощью специальных датчиков и камер очки сканируют окружающее вас пространство и отображают на специальном экране, через который вы смотрите, объекты дополнительной реальности. Благодаря чему открываются совершенно новые возможности не только взаимодействия с привычными объектами, но и построения собственной реальности. Очки полностью автономны и не требуют подключения к каким-либо внешним устройствам.

Sony PlayStation VR


Шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR работает только с игровой приставкой Sony

Изображение с сайта anime.com
Шлем виртуальной реальности Sony PlayStation VR работает только с игровой приставкой Sony

Шлем, созданный корпорацией Sony для своей игровой приставки. С одной стороны, это очень удобно, ведь игровые консоли не нуждаются в апгрейдах, в отличие от компьютеров, их мощности хватает на любую совместимую игру. Чтобы воспользоваться очками, надо будет просто подключить их к своей консоли. С другой стороны, если приставки нет, её придётся купить.

И хотя все шлемы виртуальной реальности рассчитаны в первую очередь для игр, именно эти проекты должны подтолкнуть человечество к переходу к новому и непознанному миру виртуальной реальности.

Смартфоны

Гаджет, который из предмета роскоши стал чуть ли не самым необходимым устройством современного человека.

Project Ara


Модульный смартфон, разработанный Google

Изображение с сайта projectara.com
Модульный смартфон, разработанный Google

Модульный смартфон, состоящий из отдельных блоков, которые можно с лёгкостью заменять в случае поломки или апгрейда. Камера получше, памяти побольше – сборка занимает всего пару минут и даже не требуется перезагрузка смартфона, чтобы модуль начал работать. Начало продаж переносилось несколько раз, и окончательную дату утвердили на 2016 год.

LG G Flex 3


LG демонстрирует возможности своих гибких дисплеев

Изображение с сайта youmobile.org
LG демонстрирует возможности своих гибких дисплеев

Корейская компания, запатентовавшая гибкий экран, наконец-то нашла ему применение. Решив, что для комфортной работы со смартфоном нужна большая диагональ дисплея, а для ношения смартфона в кармане – маленькая, LG решили создать смартфон-книжку, который складывается пополам, когда вам нет необходимости в большом дисплее. Вокруг телефона ходит множество слухов, сам проект покрыт тайной, чтобы конкуренты не смогли опередить с реализацией. Поэтому ждём, верим, надеемся.   

BlackBerry Vienna


Недорогой смартфон от BlackBerry c QWERTY-клавиатурой

Изображение с сайта sforum.vn
Недорогой смартфон от BlackBerry c QWERTY-клавиатурой

Выпустив на рынок в конце 2015 года смартфон-слайдер с QWERTY-клавиатурой, компания BlackBerry немного укрепилась свои финансовые позиции и смогла избежать банкротства. Их первый Андроид-смартфон с клавиатурой – BlackBerry Priv – был хорош всем, кроме цены, поэтому компания взялась за создание смартфона, рассчитанного на средний ценовой сегмент. Правда, как заверяют источники, для удешевления пришлось отказаться от слайдера и выполнить телефон в классическом моноблоке, но с QWERTY-клавиатурой.

YotaPhone 3


Российский смартфон может стать одним из технологичных телефонов года

Изображение с сайта technobuffalo.com
Российский смартфон может стать одним из технологичных телефонов года

Телефон с двумя экранами, от российских разработчиков, делает много шума с выходом каждой новой модели. Создание третьей версии держится в строжайшей тайне, но вскользь упоминается возможность подзарядки телефона от солнечной энергии, вывод звука через стекло экрана и даже виртуальная двойная камера, которая позволит во время видеосвязи общаться глаза в глаза, а не как обычно, когда вы смотрите на своего собеседника на экране, а он думает, что вы глядите куда-то вниз.

Планшеты

Ещё один вид устройств, которые прочно вошли в жизнь людей. И несмотря на то что продажи планшетов падают с каждым годом, а потребность в них уменьшается, производители всё ищут и ищут для них такого применения, которое бы позволило пользователям покупать новые модели так же активно, как и новые модели смартфонов.

iPad


О том, каким будет новый iPad Air 3 мы узнаем не раньше весны 2016 года

Изображение с сайта ipadair3update.com
О том, каким будет новый iPad Air 3, мы узнаем не раньше весны 2016 года


Презентация нового планшета компании Apple была перенесена на весну 2016 года из-за релиза Pro-версии с большим экраном. По слухам, новый планшет получит 4K-разрешение, обновлённую камеру и толщину в 5 миллиметров. Быть может, мы увидим что-то совершенно неожиданное, но что бы ни сотворили в "яблочной" компании, это задаст основной стиль для производителей всех остальных планшетов.

Microsoft Surface Pro


Новый Microsoft Surface Pro заменить ноутбук на Windows 10

Изображение с сайта retrevo.com
Новый Microsoft Surface Pro способен заменить ноутбук на Windows 10

Майкрософтовский айпэд с клавиатурой или, как предпочитают говорить в самой Майкрософт –  сверхлёгкий ноутбук для работы. Впервые увидев свет, планшеты на Windows были встречены с большим скепсисом, но потом пользователям очень понравилась возможность работы на достаточно портативном устройстве, которое может полностью заменить ноутбук и потому каждая следующая модель уже ожидалась покупателями с огромным нетерпением. Анонс новой версии Surface ожидается осенью 2016 года. Кто-то ожидает увеличенный экран, кто-то пишет про мини-версию, которую производители откладывали несколько раз, а кто-то предрекает одновременный выпуск двух моделей. Можно быть уверенным только в одном –  там точно будет Windows 10.

Смарт-часы

Первые "умные" часы покупались как забавные игрушки или статусные вещи, но со временем этот электронный аксессуар смог стать удобным дополнением для смартфона, без которого многие уже просто не могут обойтись.

Motorola Moto 360 Sport


Компания Motorola продолжает создавать круглые умные часы на любой вкус

Изображение с сайта wareable.com
Компания Motorola продолжает создавать круглые "умные" часы на любой вкус

Первые круглые смарт-часы на Андроиде были выпущены именно компанией Motorola, потом идею подхватили и другие производители, но часы Moto 360 уже успели обрести свою известность и популярность. Благодаря этому компания смогла удержаться на рынке и создать новые часы – Moto 360 Sport, отличительной особенностью которых стала повышенная водонепроницаемость, датчик GPS, силиконовый ремешок, защита от УВ-излучения и прочие "фишки", необходимые часам, хозяин которых занимается активными видами спорта.

Samsung Gear A


Новые часы Samsung обещают революцию среди носимых устройств

Изображение с сайта shiftdelete.net
Новые часы Samsung обещают революцию среди носимых устройств

Круглые часы от Samsung на собственной операционной системе Tizen и необычным способом управления – с помощью специального вращающегося обода вокруг циферблата. По своим характеристикам и удобству должны отнять славу у круглых часов Motorola, но выпуск "умных" часов Samsung Gear A откладывался несколько раз, и теперь мы ждём их в наступившем 2016 году.

Apple Watch 2


Новые Apple Watch могут обзавестись собственной камерой

Изображение с сайта redmondpie.com
Новые Apple Watch могут обзавестись собственной камерой

Все, конечно же, с нетерпением ждут выхода новых часов от компании из Купертино. Первая модель разошлась, как и любой продукт Apple, в рекордно короткие сроки и как любой продукт Apple в первичном варианте, имела много негативных отзывов на разного рода недоработки. В Apple Watch 2 предполагается большая работа над ошибками и несколько новшеств, в числе которых встроенная камера для совершения видеозвонков в приложении FaceTime, а также новые материалы корпуса и ремешков. Да, есть небольшая вероятность, что ремешки тоже станут "умными".

Хотелось бы добавить, что "умные" часы, несмотря на большое количество моделей и производителей на рынке устройств, даже на наличие нескольких операционных систем,  – всё ещё являются устройством с нераскрытым потенциалом и вполне возможно, что настоящий взрыв сделает какая-нибудь неизвестная компания, создав что-то настолько необычное, что такого было нельзя даже предположить.

Флагманы

Ну и куда нам деваться без флагманских смартфонов ведущих производителей. Кто не ждёт в новом году новый телефон? Чтобы ещё мощнее, ещё лучше, ещё удобней. Прошли те времена, когда телефон считался достойным выбором на несколько лет. Обновление модельного ряда происходит стремительно, и компании-производители, в желании удержать покупателей, внедряют новые опции, добавляют мощности и всячески расхваливают свои топовые аппараты, чтобы удержать покупателя у своего бренда, не дать посмотреть в сторону чего-то лучшего.

Samsung Galaxy S7


У обновлённого Samsung Edge могут быть загнуты другие торцы экрана

Изображение с сайта furnext.com
У обновлённого Samsung Edge могут быть загнуты другие торцы экрана

Обещают огромный дисплей, металлический корпус, самое высокое разрешение экрана, камеру в 30 мегапикселей, оперативную память аж в 5 гигабайт. Также предполагается, что смартфон станет водонепроницаемым и получит сканер радужной оболочки глаза. А в версии Edge предполагается, что экран будет загнут сверху и снизу аппарата.

Sony Xperia Z5


Новый флагман Sony может выйти с изменённым дизайном

Изображение с сайта compnovosti.ru
Новый флагман Sony может выйти с изменённым дизайном

В 2016 году Sony собирается, по слухам, выпустить сразу три флагманские модели серии Z – Standard, Compact и Ultra. Различаться они будут диагональю экрана: 5,5 дюйма – у стандартной модели, 5,9 – у старшей и 5,1 – у самого маленького флагмана. Также Sony подумывают о небольшом изменении дизайна и закруглении торцов. В остальном – флагман от Sony останется таким же водонепроницаемым и мощным.

HTC One M10


В HTC возлагают большие надежды на свой новый флагман

Изображение с сайта device-boom.com
В HTC возлагают большие надежды на свой новый флагман

Флагман от HTC может выйти в своём привычном дизайне, но несколько обновлённом в сторону удорожания. Кроме этого возможна лазерная фокусировка камеры, беспроводная зарядка и сверхпрочный металлический корпус. Ходят слухи о возможном сканере радужной оболочки глаза.

Asus Zenfone 3


Новый смартфон от ASUS будет просто улучшенной версией прошлого поколения

Изображение с сайта connect.ro
Новый смартфон от ASUS будет просто улучшенной версией прошлого поколения

Компания Asus, буквально ворвавшаяся на рынок мобильных устройств и сумевшая занять своё место среди недорогих и качественных аппаратов, планирует в третьем поколении смартфонов установить дактилоскопический сканер и сделать металлический корпус разных цветов. Что касается мощности смартфона, то, по заявлению главы компании ASUS, они намерены создать хороший смартфон без всяких наворотов.

iPhone7


У нового iPhne могут убрать боковые рамки и физическую кнопку

Изображение с сайта newonce.net
У нового iPhne могут убрать боковые рамки и физическую кнопку

Самый ожидаемый смартфон любого года, начиная с 2007-го. Ходят слухи, что в наступившем году  смартфон избавится от боковых рамок и физической кнопки, а лицевую панель гаджета полностью займёт экран. Благодаря использованию нового, энергоэффективного процессора, Apple сможет увеличить время автономной работы телефона, сделав его рекордным для аппаратов с подобной диагональю экрана. Да, ожидается также выход iPhone 6C – дешёвого варианта смартфона с 4-дюймовым экраном.


Ожидается выход недорогой версии iPhone с 4-дюймовым экраном
Изображение с сайта ilove-apple.com
Ожидается выход недорогой версии iPhone с 4-дюймовым экраном

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров