Прямой эфир Новости спорта

realme: Как за два года войти в семёрку мировых брендов смартфонов

Производитель смартфонов OPPO презентовал realme в мае 2018 года, а уже в 2019 году бренд занял 7-е место из 47 в рейтинге мировых производителей смартфонов.

Продажи realme достигли 35 миллионов устройств, а годовой темп роста – 808%. Сегодня компания представлена более чем на 20 рынках, таких как Китай, Индия, Россия, Австралия, страны Юго-Восточной и Южной Азии, Европы и Африки, Ближний Восток, а с мая 2020 года устройства доступны и в Казахстане.

Мировой рынок смартфонов никогда не переживал такого падения, как во время глобальной пандемии. По итогам первого квартала 2020 года, показатели продаж по всему миру снизились на 13%. realme стал одним из тех немногих брендов, который не только пережил спад, но и смог увеличить продажи. По сравнению с первым кварталом прошлого года рост поставок смартфонов realme достигает 157%, что делает его самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире.

К каждому рынку realme подходит индивидуально, учитывая особенности культуры потребления и представляя продукцию, которая соответствует требованиям покупателей. Так, на индийском рынке компания делает акцент на производительность, занимая 2-ю по величине долю онлайн-рынка и 4-е место от общей доли продаж смартфонов в стране. В Индонезии realme становится самым популярным технологическим брендом среди молодёжи и входит в топ-4 брендов смартфонов; в Испании и Египте за полгода присутствия на рынке realme становится одним из топ-5 популярных брендов смартфонов. В будущем компания планирует и дальше укреплять свои позиции и выходить в новые страны.

realme использует производственные мощности и опыт OPPO, чтобы предлагать покупателям передовые флагманские технологии по низким ценам. Компания делает акцент на высокой производительности, стильном дизайне и низкой стоимости, являясь создателем трендов на рынке технологий. Бренд следует принципу Dare to leap ("Рискни сделать рывок" / "Батыл бол") и стремится быть выбором молодых, ярких и смелых людей, которые принципиально не готовы переплачивать за смартфон. realme считается главным конкурентом Xiaomi Redmi и предлагает исключительно оснащённые и производительные модели в бюджетном сегменте.

В июне realme выходит на казахстанский рынок с новейшей линейкой смартфонов realme 6.

Узнать больше о realme и новых продуктах можно на страницах компании в Инстаграм и Facebook.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров