Прямой эфир Новости спорта

Пласидо Доминго, Arshat и Pulse Kino. Как интересно провести выходные 29 и 30 апреля в Алматы и Астане

Пласидо Доминго / Фото с сайта Сhron.com
Пласидо Доминго / Фото с сайта Сhron.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Алматы

29 апреля в 10.00 в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев состоится городской фестиваль Jas Fest 2023, на котором будет представлено 100 досуговых центров для молодёжи. Вход свободный. 


29 апреля в 12.00 в ТРЦ Forum пройдёт гастрономический фестиваль Chef’s Point. Гости смогут отведать вкусной еды и пообщаться с лучшими шефами и барменами Алматы. Стоимость билета – 4500 тенге. На входе вы обмениваете стоимость билета на Chef's Coins, цена одного равняется 500 тенге. На Chef's Coins можно будет приобрести еду.


29 апреля в 16.30 в Aspan Gallery состоится встреча с художницей Ляззат Ханим в рамках её выставки Before I leave. Она расскажет о своём творческом пути, покажет главные проекты и ответит на вопросы слушателей. Вход свободный, требуется предварительная регистрация. 


29 апреля в 18.00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет турнир ММА Octagon 44. В главном поединке за чемпионский титул сразятся Магомед Магомедов и Адиль Боранбаев. Также на турнире выступят Еркебулан Токтар, Мохаммед Реза, Фируза Шарипова, Олжас Ескараев. Стоимость билета – от 3000 тенге. 


29 апреля в 18.00 коллектив КазНТОБ имени Абая представит оперу Джакомо Пуччини "Флория Тоска", рассказывающая о любовном треугольнике между певицой Флорией, художником Марио Каварадосси и начальником полиции бароном Скарпиа. Действия разворачиваются на фоне борьбы патриотов Италии за независимость страны от Австрии. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


29 апреля в 19.00 в Art Point состоится сольный концерт Крайма Волшебника или рэп-исполнителя Олжаса Нуртазина, одного из представителей коллектива Da Gudda Jazz. Стоимость билета – 3000 тенге. 


29 апреля в 20.00 в "Музкафе" состоится концерт группы Pulse Kino. Это единственная группа в Центральной Азии, которая имеет право играть песни группы "Кино". Стоимость билета – 12 000 тенге.


29 апреля в 20.00 в Almaty Arena пройдёт дискотека 1990-х, на которой выступят Bellini, Ottawan и Bad Boys Blue. Зрители услышат такие хиты, как Samba do Brasil, Tic Tic Tac, Hands Up, You’re Woman. Стоимость билета – от 15 000 тенге. 


29 апреля в 20.00 в OzgeEpic creative club состоится сольный акустический концерт исполнителя инди-рока ARShAT (Аршата Хайроллы), автора хитов Unsiz, Qumsagatym, Kim bilgen. Стоимость билета – 5000 тенге.


29 апреля в 20.00 в мини-коворкинге "Неквартира" казахстанская певица Xenia и группа NeCoberBand исполнят известные песни Земфиры. Стоимость билета – 3000 тенге.


29 апреля в 23.00 в Stand By Club пройдёт праздничный концерт в честь двухлетия комедийного объединения "StandUp Астана". На сцене выступят Айна Мусина, Асет Уваев, Галым Калиакбаров, Асет Луговской, Джамбул Кульдеев, Зарина и Мадина Байболовы. Стоимость билета – от 17 000 тенге. 


29–30 апреля на территории Esentai City будет проходить масштабная карьерная конференция с участием международных компаний. На мероприятии в качестве хедлайнеров будут выступать коллектив мюзикла "Джулия" и алматинский симфонический оркестр. В программу также входят занятия йогой и медитацией, арт-терапия и мастер-классы по актёрскому мастерству. Для посещения нужна регистрация на сайте. 


30 апреля в 12.00 на площади Республики состоится экологическая акция "Алмалы көктемі". В программе – приём вторсырья на переработку, приём вещей на Reuse, дармарка, обмен книгами и комнатными растениями, полезные лекции и мастер-классы. Вход свободный. 


30 апреля в 12.00 на прогулочной улице Панфилова пройдёт ярмарка казахстанских брендов Tau Market. В ней примут участие алматинские производители одежды, косметики, керамики, авторских украшений, а также магазины селективного винтажа. Вход свободный. 


30 апреля в 18.00 КазНТОБ имени Абая покажет балет Чайковского "Лебединое озеро" – сказочную историю о царевне-лебеде Одетте и принце Зигфриде. Стоимость билета – от 1500 тенге. 


30 апреля в 18.00 в государственной филармонии состоится концерт The best of Vivaldi. В программе – цикл "Времена года" и Allegro для гобоя и струнного оркестра, флейты и четырёх скрипок соло. Произведения исполнят Амир Бисенгалиев и Еркебулан Сапарбаев. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


30 апреля в 19.00 в джаз-клубе EverJazz пройдёт трибьют-концерт, посвящённый творчеству легендарного джаз-исполнителя Чета Бейкера. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


30 апреля в 19.00 на сцене Дворца Республики состоится концерт одного из величайших теноров современности Пласидо Доминго. Он вошёл в книгу рекордов Гиннесса как певец, получивший самые длительные аплодисменты: в 1991 году после спектакля "Отелло" в Вене овации продолжались 80 минут. За свою карьеру он участвовал в более 3900 представлениях. Стоимость билета – от 50 000 тенге. 


30 апреля в 20.00 в амфитеатре "Шабыт" впервые в Алматы состоится концерт Xcho, автора хитов "Вороны", "Эскизы", "Где же вы " и "Ты и я". Стоимость билета – от 12 000 тенге. 


30 апреля в 20.00 в арт-пространстве Hazbin выступит коллектив Komancheros с большим трибьют-концертом группы "Король и шут". Стоимость билета – 6000 тенге. 

Астана 

29 апреля в 08.00 в Триатлон парке пройдёт благотворительный забег, посвящённый Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В забеге примут участие профессиональные спортсмены, блогеры и все желающие. Стоимость билета – от 5000 тенге.

Всего будет четыре дистанции – 1 км, 2,5 км, 5 км и 10 км.  Для семей, воспитывающих особенных детей, будут организованы бесплатные "Весёлые старты". Приобретая билет, человек автоматически становится участником ценных призов, среди которых велосипеды и телефоны. Вырученные средства пойдут на поддержку детей с аутизмом в проекте "Каждый ребёнок достоин школы". 


29 апреля в 12.00 в Esil Camp состоится весенний фестиваль "Кең жайлау". В программе – угощение чаем по-казахски, мастер-классы по сборке юрты, детские мастер-классы, этно-ярмарка, тематические фотозоны, настольные игры и выступления музыкальных коллективов. Стоимость – 2500 тенге со взрослого и 1500 тенге с ребёнка. Детям до пяти лет вход бесплатный.


29 апреля в 18.00 в ЦКЗ Qazaqstan пройдёт вечер этно-джаза с участием фольклорно-этнографического ансамбля Turan, фолк-группы Steppe Sons, группы Saz&Soul и лауреатов международных конкурсов. Стоимость билета – от 5000 тенге.


29 апреля в 18.00 в МТЮЗе состоится спектакль "Светлые думы" по мотивам произведений Шукшина. Режиссёр Евгений Гельфонд решил объединить все рассказы, между которыми существует художественно-смысловая связь, в одну пьесу. Её герои – жители маленькой деревушки, которые встречаются на репетициях спектакля в кружке художественной самодеятельности. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


29 апреля в 20.00 в Garage Music Bar пройдёт субботний стендап-концерт. На сцене выступят Асхат Ибитанов, Слава Клочков, Руслан Мухтаров, Адият Шакир и Улыхан Райсханов. Стоимость билета – от 4000 тенге.  


30 апреля в 19.00 в Collan ExSpace состоится коктейльный кинопоказ фильма Ксавье Долана "Воображаемая любовь". Главные герои Франсис и Мари – близкие друзья. Однажды они встречают деревенского парня Николя, который только переехал в город. Каждая их встреча омрачается вымышленными и реальными предзнаменованиями, и герои становятся одержимы фантазиями. Места по предварительному бронированию. Вход свободный. 


30 апреля в 22.00 в рестобаре Kingdom пройдёт тематическая ретро-вечеринка. Гостей ждут живая музыка, welcome drink и закуски. Стоимость – 3000 тенге при соблюдении дресс-кода, 4000 тенге – без дресс-кода.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров