Прямой эфир Новости спорта

Первая главная роль Сильвестра Сталлоне в сериале, или Самые ожидаемые сериалы ноября

Кадр из сериала "Король Талсы" / Фото с сайта Datavyhoda.ru
Кадр из сериала "Король Талсы" / Фото с сайта Datavyhoda.ru
Рассказываем о десяти новых сериалах, премьеры которых состоятся в ноябре 2022 года.

Осеннюю хандру рекомендуем развеять хорошим сериалом. Их в ноябре будет немало.

"Шпион среди друзей" (A Spy Among Friends)

Дата выхода – 2 ноября.

Производство Sony Pictures Television, ITV Studios и Veritas Entertainment Group.

Жанр – драма, биография.

Мини-сериал основан на биографической книге Бена Макинтайра "Шпион среди друзей. Великое предательство Кима Филби". В центре сюжета – реальная история отношений Николаса Эллиотта и Кима Филби – двух шпионов и друзей на всю жизнь, один из которых предал другого в самый разгар Холодной войны. Николас и Ким долгое время трудились офицерами разведки МИ-6, а также вместе занимались шпионажем во время Второй мировой войны. Всё меняется, когда Филби решает дезертировать в Россию после долгих лет тайной работы двойным агентом КГБ.

Режиссёром выступил обладатель премии BAFTA Ник Мёрфи ("Спаси меня"), продюсером – обладательница BAFTA Крисси Скиннс ("Элизабет пропала"). Исполнительные продюсеры ленты – Алан Гасмер, Боб Букман и Питер Джейсен. Главные роли в проекте исполнили Гай Пирс и Дэмиэн Льюис, а также Анна Максвелл Мартин, Стивен Канкен и Адриан Эдмондсон.

Сериал из шести серий будет транслироваться на стриминговом сервисе BritBox в Великобритании и на платформе Spectrum в США.

"Сны"

Дата выхода – 3 ноября.

Производство К.Б.А.

Жанр – детектив, триллер, драма.

Мистический детективный сериал рассказывает о девушке, которая имеет дар видения того, как умирают другие люди.

Ещё недавно Женя Журавлёва готовилась к свадебному торжеству с возлюбленным Кириллом, однако произошедший несчастный случай полностью изменил её жизнь. Жених Жени погибает, отравившись угарным газом, а сама героиня оказывается в шаге от смерти, впав в кому. Придя в себя, она понимает, что получила страшный дар – видеть, как умерли другие люди. Бывший одноклассник Жени предлагает девушке выступать в качестве консультанта в полиции и помогать расследовать самые сложные и запутанные дела.

Режиссёром выступил Давид Дадунашвили ("Ресторан по понятиям"), продюсерами – Сарик и Гевонд Андреасяны ("Проклятый чиновник", "Чикатило"). Главные роли исполнили Павел Прилучный, известный по сериалам "Мажор", "Закрытая школа", "В клетке", и Елизавета Моряк. К актёрскому составу присоединились Алексей Макаров, Оскар Кучера, Александр Галибин и другие.

Премьера восьмисерийного проекта состоится на платформе онлайн-кинотеатра Premier.

"Блокбастер" (Blockbuster)

Дата выхода – 3 ноября.

Производство Netflix.

Жанр – комедия.

В центре сюжета молодой мечтатель Тим Юнн, живущий в мире 5G. Когда Тим узнаёт, что владеет последним видеомагазином в Америке, то вместе с коллегами начинает бороться за выживание видеопроката. По словам сценаристов, проект состоит из ностальгии по былым временам, офисного абсурда и абсолютной любви к кино. 

Режиссёром сериала стал Пэймэн Бенц, продюсерами – Ванесса Рамос и Дэвид Каспе. Главные роли исполнили Мелисса Фумеро, Рэндолл Парк, Тайлер Альварес.

"Опасные связи" (Dangerous Liaisons)

Дата выхода – 6 ноября.

Производство Starz.

Жанр – мелодрама, драма.

Сериал преподносили как адаптацию одноимённого романа французского писателя Пьера Шодерло де Лакло, но позже стало известно – это предыстория, здесь события развиваются до тех, что описаны в книге.

В центре сюжета – молодые любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон, выросшие в трущобах Парижа и попавшие в высшее общество. По словам сценаристов, зрителям нужно подготовиться к интригам и заговорам, предательствам и обману. 

Продюсерское кресло занял Кристофер Хэмптон. Режиссёром выступила Лонсдэйл Леонора, а сценарий написал Уорнер Харриет. Главные роли исполнили Элис Энглерт и Николас Дентон. В сериале также снялись Кэрис ван Хаутен, Лесли Мэнвилл, Клэр Хиггинс. Проект будет состоять из восьми серий. 

"Зверополис+" (Zootopia+)

Дата выхода – 9 ноября.

Производство Disney.

Жанр – мультсериал.

Американский анимационный сериал-антология, основанный на приключенческом мультфильме "Зверополис".

Главные герои сериала – дочь криминального авторитета мистера Бига, арктическая землеройка Фру Фру, ленивец Флэш, известная эстрадная певица Газелле.

Сериал состоит из шести эпизодов, каждый из которых посвящён отдельному герою и отдельному району Зверополиса.

Режиссёрами антологии выступили Джози Тринидад и Трент Корри. Продюсером проекта стал Кларк Спенсер, который дважды был удостоен премии "Оскар" в номинации "Лучший анимационный фильм" за работу над мультфильмами "Зверополис" и "Энканто". Главные роли исполнили Идрис Эльба, Алан Тьюдик, Кристен Белл.

"Англичанка" (The English)

Дата выхода – 11 ноября.

Производство Amazon Prime Video.

Жанр – драма, вестерн.

Британский драматический мини-сериал Хьюго Блика с Эмили Блант в главной роли.

Действие сюжета разворачивается в 1890 году. Британская аристократка Корнелия Локк (Эмили Блант) отправляется на Дикий Запад, чтобы разыскать убийц своего сына. Она просит помощи у бывшего кавалериста-разведчика из племени пауни Эли Уиппи (Чэск Спенсер). Вместе они отправляются в город Хоксем в штате Вайоминг, в котором произошла череда загадочных жестоких убийств. Разгадать тайну мистических преступлений главным героям помогает местный шериф (Стивен Ри) и вдова Марта Майер (Валери Пахнер).

Музыку к сериалу написал аргентинский композитор Федерико Хусид. Оператором выступил Арнау Вальс Коломер. Съёмки шестисерийного проекта проходили в Испании.

"Трансформеры: Земная искра" (Transformers: EarthSpark)

Дата выхода – 11 ноября.

Производство Hasbro Entertainment One и Nickelodeon.

Жанр – мульсериал, фантастика.

Американский фантастический сериал рассказывает о жизни брата и сестры Робби и Морган Малто, которые переехали вместе с родителями в маленький городок. Они знакомятся с трансформерами нового поколения Трэшем и Твичем. Это знакомство становится новым витком в отношениях трансформеров и людей. 

Исполнительными продюсерами сериала являются Николь Дюбук и Энт Уорд. Режиссёрское кресло занял Стивен Кейпл-младший, который известен такими работами как "Земля обетованная" и "Повзрослевшие". Сценаристом стал Маасай Синглтон. Он известен по работе над кинолентами "Генлок", "Трансформеры. Кибервселенная". Премьера 26-серийного мультфильма состоится на платформе Paramount+.

"Король Талсы" (Tulsa King)

Дата выхода – 13 ноября.

Производство 101 Studios и MTV Entertainment Studios.

Жанр – драма, криминал.

Влиятельный человек в нью-йоркской мафии Дуайт Манфреди по прозвищу "Генерал" выходит из тюрьмы после 25 лет заключения. Босс сразу же отсылает его в город Талса, штат Оклахома. Главный герой начинает там строить свою собственную империю, ибо понимает, что теперь мафиозная семья не заботится о его интересах. Манфреди придётся столкнуться с массой препятствий, ведь Оклахома совсем не похожа на Нью-Йорк.

Режиссёр сериала – Тейлор Шеридан, сценарист – Теренс Винтер ("Винил", "Волк с Уолл-стрит"). Также в сериале снялись Доменик Ломбардоцци, Макс Казелла, Винсент Пьяцца, Дешил Коннери, Крис Калдовино, Джефф Панзарелла и другие. Примечательно, что это первая главная роль Сильвестра Сталлоне в сериале, несмотря на его почти 50-летнюю карьеру. Всего в проекте будет 10 эпизодов.

"Флейшман в беде" (Fleishman Is in Trouble)

Дата выхода – 17 ноября.

Производство FX Productions, Hulu.

Жанр – драма.

Сериал основан на одноимённом романе американской писательницы и журналистки Тэффи Бродессер-Акнер.

Тоби Флейшман после развода начинает пользоваться приложениями для знакомств и наслаждается свободой. Но однажды его бывшая жена – агент по поиску талантов Рэйчел – бесследно исчезает. Теперь герой пытается разобраться с работой, детьми, популярностью в Сети, а также ему предстоит выяснить, куда пропала Рэйчел и в чём заключается истинная причина их развода.

Режиссёром ленты выступил Джонатан Дэйтон. Главные роли исполнили Меара Махони-Гросс, Лиззи Каплан, Максим Суинтон, Клэр Дэйнс, Адам Броди. Проект будет состоять из девяти серий.

"Добро пожаловать в Чиппендейлс" (Welcome to Chippendales)

Дата выхода – 22 ноября.

Производство Hulu.

Жанр – драма, биография.

История Сомена "Стива" Банерджи, американского предпринимателя индийского происхождения, основавшего в 80-х годах империю мужского стриптиза. Ему удалось организовать серьёзный бизнес, однако успех быстро испортил Сомена, который оказался замешан в убийстве, поджоге и рэкете.

Режиссёром сериала выступил Мэтт Шекман, а сценарий написали Роберт Д. Сигел и Раджив Джозеф. Главные роли в восьмисерийном проекте исполнили Зак Пармизано, Феликс Росси, Колин Сейферт и Даррен Липари.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров