Прямой эфир Новости спорта

Noize MC, Dequine, Orynkhan. Как интересно провести выходные 15 и 16 апреля в Астане и Алматы

Noize MC / Фото с официального сайта группы
Noize MC / Фото с официального сайта группы
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана

14 и 15 апреля в Beeline Arena состоятся матчи женской сборной за выход в финал чемпионата мира по теннису Billie Jean King Cup by Gainbridge. Это крупнейшее командное соревнование, проходящее под эгидой Международной федерации тенниса (ITF). Нашу страну будут представлять Елена Рыбакина, Юлия Путинцева, Анна Данилина, Гозаль Айнитдинова и Жанель Рустемова. Стоимость билета – от 3000 тенге. 


15 и 16 апреля в 18.00 Astana Ballet представит на вечере одноактных балетов яркие авторские премьеры – неоклассическую постановку Айнур Абильгазиной Soli Deo Gloria и гипнотический спектакль Nine Олжаса Маханбеталиева. 

В  Soli Deo Gloria душа главной героини отрывается от земного тела и попадает в пространство, где встречает любимых, с которыми ей пришлось разлучиться. Пересматривая эпизоды своей жизни, она вновь проживает чувство любви. 

В балете Nine зрителям расскажут о девяти пассажирах с разными характерами и моделями поведения, которые вместе движутся по жизненному пути. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


15 и 16 апреля в автокинотеатре "Мәке&Сәке" с 21.00 пройдут показы кино "Келінжан", "Остров проклятых", "Таксист" и "Пила 8". Стоимость – 2500 тенге за одно авто.   


15 апреля в 18.00 Музыкальный театр юного зрителя покажет спектакль по мотивам одноимённой пьесы Гоголя "Женитьба". Действия сюжета разворачиваются в офисе, где главные герои оставляют свою личную жизнь на второй план. Сваха Фёкла Ивановна хочет женить Подколёсина на незамужней бизнес-леди Агафье Тихоновне. Однако нерешительный жених колеблется: он не уверен, стоит ли связывать себя узами брака. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


15 апреля в 18.30 в Конгресс-центре EXPO пройдёт концерт Dequine, автора песен "18", "Фемида", "Матча чай" и "Ай Ай". Певица презентует свой альбом Labum и представит новые композиции. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


16 апреля в 18.00 в театре "Жастар" покажут мюзикл "Реквием" режиссёра Нурканата Жакыпбая. Спектакль расскажет о восхождении Вольфганга Амадея Моцарта на вершину музыкального творчества. Стоимость билета – от 700 тенге. 


16 апреля в 19.00 в Wyndham Garden Astana пройдёт концерт рэп-исполнителя Noize MC. Зрителей ждут как хиты, проверенные временем, так и песни с последнего релиза артиста "Выход в город". Стоимость билета – от 25 000 тенге. На момент публикации все билеты были либо раскуплены, либо забронированы. 


16 апреля в 19.00 в Nomad City Hall состоится саундтрек-концерт "Мир турецких сериалов" от BN Team Orchestra. Музыканты сыграют композиции из таких кинолент, как "Великолепный век", "Чёрная любовь", "Королёк – птичка певчая", "Запах клубники", "Постучись в мою дверь", "Ветреный", "Тысяча и одна ночь" и "Ранняя пташка". Стоимость билета – от 6000 тенге. 

Алматы 

15 апреля в 12.00 в Aurora Space проведут весеннюю ярмарку Aurora Pop-Up Market. Посетителей ждут более 20 брендов одежды, украшений, предметов интерьера, подарков ремесленников и местных производителей гастрономии. Вход свободный. 


15 апреля в 18.00 на сцене Государственной филармонии выступит известный швейцарский пианист Жозеф-Морис Ведер. Он играл на таких площадках как Берлинская филармония, Венский концертный зал, Carnegie Hall в Нью-Йорке и Wigmore Hall в Лондоне.  В программе вечера – произведения Брамса и Шумана. Стоимость билета – от 4000 тенге. 


15 апреля в 19.00 в Almaty Arena состоится концерт Ne prosto Orchestra 80’s. Симфонический оркестр и хор исполнят самые популярные хиты Майкла Джексона, Стинга и групп Modern Talking, Eurhythmics, Earth Wind & Fire, "Кино", Scorpions и Depeche Mode. Стоимость билета – от 6500 тенге. 


15 апреля в 20.00 в ресторане "Хмельница" пройдёт вечер памяти Виктора Цоя. Композиции легендарного музыканта исполнит группа "Саяхат". В конце мероприятия запланирован "открытый микрофон", где все желающие смогут спеть любимые песни певца. Стоимость билета – 7000 тенге.


15 апреля в 20.00 на сцене Pub Wien выступит российская группа Sonic Death во главе с Арсением Морозовым. Коллектив исполняет музыку в жанре гаражного рока с оттенками блэка и психоделии. Музыканты представят свой новый альбом "Осёл войны". Стоимость билета – 5000 тенге. 


15 апреля в 20.00 в театре "Конкордия" выступит с сольным концертом "Новое и лучшее" Иван Абрамов – один из главных комиков Stand Up-а СНГ, обожающий компьютерные игры и классическую литературу. Стоимость билета – от 10 000 тенге. 


16 апреля в 17.00 на сцене Государственной филармонии пройдёт концерт классической музыки, посвящённый 95-летию заслуженной артистки КазССР Евы Коган. Лауреат международных конкурсов Замира Кумаржанова исполнит произведения Скарлатти, Рахманинова и Шопена. Стоимость билета – 2500 тенге. 


16 апреля в 18.00 в Государственной филармонии состоится концерт органной музыки в исполнении Адиля и Габита Несипбаевых. В программе вечера – произведения Баха и Вальтера. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


16 апреля в 18.00 в Smart Point выступит Orynkhan. Исполнитель – резидент лейбла Moldanazar music и автор песен Mahabbat, Menimen Bol и Ýaıymdama. Стоимость билета – от 10 000 тенге. 


16 апреля в 19.00 во Дворце Республики состоится концерт произведений великого итальянского композитора Людовико Эйнауди от коллектива Tynda.music. Стоимость билета – от 6000 тенге.


16 апреля в 21.00 в "Музкафе" пройдёт вечер популярной французской музыки. Группа Shot band исполнит композиции Эдит Пиаф, Amel Bent, Zaz, Stromae и перенесёт слушателей в мир романтики и любви. Стоимость билета – 5000 тенге. 

Новости партнеров