Прямой эфир Новости спорта

Награждены победители конкурса «Независимость Казахстана и Лидер нации»

5 декабря 2016 года состоялось подведение итогов конкурса «Независимость Казахстана и Лидер нации» среди работников СМИ.

Мероприятие посвященно 25-летию независимости Республики Казахстан. Организаторы – Библиотека и Фонд Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации.

Цель конкурса – освещение достижений страны за годы независимости, популяризация «модели Назарбаева», идей и инициатив Лидера нации как основы казахстанской государственности.

В своем приветствии директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации, депутат Сената Парламента Дарига Назарбаева выразила благодарность авторам за активное участие в конкурсе.

"Быть журналистом означает быть совестью своего времени – многое видеть, слышать, знать, понимать и уметь донести свою правду до соотечественников, поэтому юбилей нашей независимости – это и ваш праздник, дорогие журналисты. Будучи патриотами, неравнодушными гражданами с обострённым чувством справедливости, вы внесли неоценимый вклад в строительство сильного свободного Казахстана. Спасибо вам за это", – сказала Дарига Назарбаева.

"Авторы раскрыли важные вехи и главные достижения Казахстана за годы независимости. Мы выражаем искреннюю благодарность всем журналистам, принявшим участие в конкурсе. Это для вас огромное творческое достижение в канун 25-летия независимости страны», – отметил исполняющий обязанности директора Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации – начальник Канцелярии Президента Махмуд Касымбеков.

Заявки на конкурс принимались с 1 июня по 31 октября. Всего для участия в творческом состязании поступило более 350 работ от 111 авторов со всех регионов Казахстана.

Конкурс проходил по четырем номинациям. Решением комиссии, в состав которой вошли общественные деятели, известные казахстанские журналисты, победителями и призёрами были названы следующие участники.

В номинации "Лучшая статья в газетах и журналах":

Первое место – Сергей Харченко, директор ТОО "Костанайские новости".

Второе место – Айтуар Отегенов, журналист, Мангистауская область.

Третье место – Алисултан Куланбай, обозреватель газеты "Егемен Қазақстан", г. Астана



Номинация "Лучший телевизионный материал":

Первое место – Александр Дрёмов, директор ТОО "Далгер", Восточно-Казахстанская область.

Второе место – Сания Кобжосарова, НТК "Казахстан", Акмолинская область.

Третье место – Эльмира Ахметова, корреспондент телеканала "Хабар 24", Восточно-Казахстанская область.



Номинация "Лучший радиоматериал":

Первое место – Татьяна Жандильдина, редактор "Казахского радио", г. Алматы.

Второе место – Аида Баймакова, редактор-ведущая "Радио Астана", г. Астана.

Третье место – Азамат Исаев, директор радиостанции "ORDA FM", г. Астана/



В номинации "Лучшая публикация в интернет-СМИ":

Первое место – Тимур Аубакиров, обозреватель ТОО "ГИС Әскери Медиа", г. Астана.

Второе место – Айымгуль Абилева, журналист информационного агентства "Baq.kz", г. Астана.

Третье место – Асем Кулжанова, журналист информационного агентства "BNews.KZ", Акмолинская область.





Участников конкурса поздравил журналист, депутат Мажилиса Парламента Сауытбек Абдрахманов. "Конкурс прошёл на высоком уровне. Журналисты получили стимул для новых творческих свершений, новых произведений об идеях и инициативах Лидера нации. Конкурсные работы показали весь спектр достижений и побед нашей страны за период независимости», – сказал Сауытбек Абдрахманов.



Все обладатели первого места получили денежный приз в размере 1 миллиона тенге, за вторые и третьи места – 500 тысяч и 200 тысяч тенге, соответственно. Кроме того, призерам были вручены нагрудные знаки и дипломы, а остальным участникам адресованы благодарственные письма за участие в конкурсе.

В церемонии награждения приняли участие артисты, в исполнении которых прозвучали произведения казахстанских авторов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров