Глава и сооснователь компании Kaspi.kz Михаил Ломтадзе записал обращение к клиентам банка. "Мы никогда не подводили и не подведём наших любимых клиентов. Спасибо каждому из вас, что вы нам доверяете!", – сказал он и назвал "идиотскими" очередные слухи, которые распространяют про Kaspi завистники и недоброжелатели компании.
Видео опубликовано на официальном канале Михаила Ломтадзе в YouТube.
Приводим полный текст обращения.
"Наши любимые клиенты!
Последние несколько дней распространяется недостоверная информация о Kaspi. Мы стали получать обращения по этому поводу. Я хочу сразу лично прокомментировать очередные идиотские слухи.
- Во-первых, рассылки по поводу банкротства Kaspi. Это полный бред.
Я руковожу Kaspi с 2007 года, вот уже почти 15 лет. Несу личную ответственность за наши успехи и работу. Мы много сделали для страны, нас любят клиенты и понятно, что многие недоброжелатели и нехорошие люди завидуют, проплачивают распространение лжи, устраивают провокации и стараются нам нагадить.
Мы никогда не подводили и не подведём наших любимых клиентов. Спасибо каждому из вас, что вы нам доверяете! Мы всегда работаем на благо страны, казахстанцев и каждого нашего любимого клиента.
- Во-вторых, по поводу дефицита наличных долларов в Казахстане.
Скажу сразу – это временное явление, которое напрямую связано с санкциями против России, в результате которых затруднена доставка наличных по привычному маршруту.
Например, мы же все видим, что полеты рейсовых самолетов тоже стали более долгими в облёт Украины и России или вообще отменяются. То же самое и с доставкой наличных. Национальный банк сейчас работает над организацией доставки напрямую из США и обещает привезти наличные деньги в ближайшее время.
Этот временный дефицит касается только наличной валюты. Как вы видите, безналичные операции в долларах доступны. А тенге эта ситуация вообще никак не касается.
- В-третьих, по поводу вчерашнего ареста Кайрата Сатыбалды.
У нас не было вопросов клиентов по этому поводу. Но я уверен, что наши враги воспользуются этим фактом и снова постараются сказать про нас гадости. Поэтому хочу сразу заранее прокомментировать.
Кайрат Сатыбалды уже почти четыре года не имеет отношения к Kaspi. Он был одним из акционеров Kaspi короткое время – с 2015 по 2018 год.
Успех Kaspi в первую очередь является заслугой работы нашей команды. В отличие от многих других компаний у нас нет дешёвых государственных денег, никто не заводил сотрудников государственных компаний на получение зарплат, у нас не размещены депозиты государственных компаний и мы вообще не берём денег с государства.
Все сервисы, которые мы запускаем для государства, делаем бесплатно, за счёт собственных средств и на благо страны. Самым ярким примером является сервис "Госуслуги" в приложении Kaspi.kz, которым многие из вас пользуются.
И напоследок хочу обратиться к нашим недоброжелателям и нехорошим людям.
Хватит уже заниматься всякой фигнёй. Вместо того чтобы тратить время и деньги на распространение ложных слухов про Kaspi для достижения своих корыстных целей, вы бы лучше работали на благо страны и казахстанцев. Уверен, что именно за это вас будут больше уважать!
Ещё раз спасибо нашим любимым клиентам за то, что вы с нами. Мы вас любим, уважаем и никогда не подведём. И верим, что казахстанцы заслуживают лучшей жизни. У нас сегодня есть уникальная возможность объединиться для построения нового Казахстана для будущих поколений.
Извините, что занял ваше время. Пойду дальше работать на благо наших любимых клиентов и страны!"
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3216
-
1
-
11
-
-
2🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
3057
-
4
-
42
-
-
3😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
3084
-
1
-
37
-
-
4😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2801
-
6
-
54
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2925
-
1
-
9
-
-
6💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2796
-
1
-
54
-
-
7☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2764
-
3
-
36
-
-
8👀 В Туркменистане известный блогер бесследно исчез после критики цен на мясо
-
2782
-
3
-
68
-
-
9🤝 Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
-
2919
-
1
-
67
-
-
10🌥 Прогноз погоды на 23 декабря: кратковременное потепление ожидается на всей территории Казахстана
-
2641
-
0
-
6
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55