Михаил Ломтадзе, глава Kaspi.kz: "Хватит заниматься всякой фигнёй!"
Глава и сооснователь компании Kaspi.kz Михаил Ломтадзе записал обращение к клиентам банка. "Мы никогда не подводили и не подведём наших любимых клиентов. Спасибо каждому из вас, что вы нам доверяете!", – сказал он и назвал "идиотскими" очередные слухи, которые распространяют про Kaspi завистники и недоброжелатели компании.
Видео опубликовано на официальном канале Михаила Ломтадзе в YouТube.
Приводим полный текст обращения.
"Наши любимые клиенты!
Последние несколько дней распространяется недостоверная информация о Kaspi. Мы стали получать обращения по этому поводу. Я хочу сразу лично прокомментировать очередные идиотские слухи.
- Во-первых, рассылки по поводу банкротства Kaspi. Это полный бред.
Я руковожу Kaspi с 2007 года, вот уже почти 15 лет. Несу личную ответственность за наши успехи и работу. Мы много сделали для страны, нас любят клиенты и понятно, что многие недоброжелатели и нехорошие люди завидуют, проплачивают распространение лжи, устраивают провокации и стараются нам нагадить.
Мы никогда не подводили и не подведём наших любимых клиентов. Спасибо каждому из вас, что вы нам доверяете! Мы всегда работаем на благо страны, казахстанцев и каждого нашего любимого клиента.
- Во-вторых, по поводу дефицита наличных долларов в Казахстане.
Скажу сразу – это временное явление, которое напрямую связано с санкциями против России, в результате которых затруднена доставка наличных по привычному маршруту.
Например, мы же все видим, что полеты рейсовых самолетов тоже стали более долгими в облёт Украины и России или вообще отменяются. То же самое и с доставкой наличных. Национальный банк сейчас работает над организацией доставки напрямую из США и обещает привезти наличные деньги в ближайшее время.
Этот временный дефицит касается только наличной валюты. Как вы видите, безналичные операции в долларах доступны. А тенге эта ситуация вообще никак не касается.
- В-третьих, по поводу вчерашнего ареста Кайрата Сатыбалды.
У нас не было вопросов клиентов по этому поводу. Но я уверен, что наши враги воспользуются этим фактом и снова постараются сказать про нас гадости. Поэтому хочу сразу заранее прокомментировать.
Кайрат Сатыбалды уже почти четыре года не имеет отношения к Kaspi. Он был одним из акционеров Kaspi короткое время – с 2015 по 2018 год.
Успех Kaspi в первую очередь является заслугой работы нашей команды. В отличие от многих других компаний у нас нет дешёвых государственных денег, никто не заводил сотрудников государственных компаний на получение зарплат, у нас не размещены депозиты государственных компаний и мы вообще не берём денег с государства.
Все сервисы, которые мы запускаем для государства, делаем бесплатно, за счёт собственных средств и на благо страны. Самым ярким примером является сервис "Госуслуги" в приложении Kaspi.kz, которым многие из вас пользуются.
И напоследок хочу обратиться к нашим недоброжелателям и нехорошим людям.
Хватит уже заниматься всякой фигнёй. Вместо того чтобы тратить время и деньги на распространение ложных слухов про Kaspi для достижения своих корыстных целей, вы бы лучше работали на благо страны и казахстанцев. Уверен, что именно за это вас будут больше уважать!
Ещё раз спасибо нашим любимым клиентам за то, что вы с нами. Мы вас любим, уважаем и никогда не подведём. И верим, что казахстанцы заслуживают лучшей жизни. У нас сегодня есть уникальная возможность объединиться для построения нового Казахстана для будущих поколений.
Извините, что занял ваше время. Пойду дальше работать на благо наших любимых клиентов и страны!"
-
1😱 "Пожалуйста, скажите, что это ИИ". Видео с разбросанным мусором в степи Мангистау прокомментировали чиновники
-
8233
-
5
-
56
-
-
2🔎 Новые правила биометрии в банках Казахстана вступили в силу
-
3289
-
5
-
26
-
-
3💡 Нужно ли владельцам квартир платить за замену обычных счётчиков на "умные" в Казахстане
-
2939
-
7
-
14
-
-
4⚡️Умер Мухтар Шаханов. Он скончался на 84 году жизни
-
3060
-
12
-
125
-
-
5🔴 Срок выплаты пособия безработным в Казахстане сократят
-
2739
-
4
-
42
-
-
6💵 Казахстанцы ждут снижения цен после падения курса доллара. Почему этого не происходит
-
2737
-
3
-
47
-
-
7🐱😔 Засунули в стиральную машину: за гибель котёнка жительница Семея заплатит 43 тысячи тенге
-
2598
-
9
-
64
-
-
8😔 23 человека погибли в результате взрыва на производстве фейерверков в Индии
-
2594
-
0
-
23
-
-
9🔴 Статуи острова Пасхи и Великая Китайская стена под угрозой из-за изменения климата
-
2741
-
3
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 19 апреля
-
2804
-
0
-
0
-
USD:
462.9 / 465.7
EUR:
543.5 / 548.5
RUB:
6.01 / 6.13