Прямой эфир Новости спорта

Международный день охраны труда: Казахмыс улучшает промышленную безопасность

Ежегодно, к всемирному Дню безопасности и здоровья на рабочем месте в группе "Казахмыс" проводится целый комплекс мероприятий.

Как сообщили в компании "Казахмыс", основной фокус работы компании на 2022 год – это исключение смертельного травматизма и сокращение несчастных случаев с тяжёлым исходом. Для достижения этой цели усилен контроль над соблюдением требований безопасности к сотрудникам и сделан больший упор на обучающие и разъяснительные мероприятия по недопущению травматизма на рабочих местах, реализуется комплекс мероприятий технического оснащения и повышения надёжности рабочих мест сотрудников.

Так, в конце 2021 года в рамках прокурорской проверки Карагандинской области было выявлено 141 нарушение по отставанию торкрет-бетонного крепления, из них сегодня устранено 138 пунктов, три пункта устраняются согласно срокам мероприятий. По стали-полимерному креплению был выявлен 91 пункт нарушений, все нарушения устранены.

На сегодняшний день на предприятиях ТОО "Корпорация Казахмыс" имеется 25 единиц буровых установок для стале-полимерного крепления горных выработок. В конце 2021 года были приобретены 6 единиц машин для автономного торкрет-бетонного крепления Sprymec на сумму 1 миллиард 311 миллионов тенге.

Компания "Казахмыс" развивает и стимулирует персональную и коллективную ответственность работников за соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности, пропагандирует и проводит максимально широкое внедрение передового опыта, российского и зарубежного, по вопросу формирования у работников устойчивого мотивационного механизма безопасного поведения на производстве, ответственности как за свою жизнь и здоровье, так и за жизнь и здоровье работающего рядом с ним.

Безопасность и здоровье работников – стратегический приоритет "Казахмыса". Компания стремится к достижению нулевого количества несчастных случаев со смертельным исходом.

В I квартале 2022 года не допущено несчастных случаев с тяжёлой степенью тяжести. Такие результаты достигнуты благодаря нашей совместной работе и ответственности каждого работника предприятия.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров