Прямой эфир Новости спорта

Медеуский и Бостандыкский суды по уголовным делам переезжают в здание прокуратуры Алматы

Иллюстрация informburo.kz
Иллюстрация informburo.kz
Председатель апелляционной коллегии по уголовным делам прокомментировал слухи о переезде Алматинского городского суда в здание Национального банка.

"Бостандыкский и Медеуский районные суды по уголовным делам переедут в пустующее здание по улице Желтоксан, 189, там пустовали 2500 квадратных метров. Порядка 50 млн нужно для ремонта этого здания", - рассказал председатель апелляционной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда Бахытжан Караманов.

Также он прокомментировал слухи о переезде Алматинского городского суда в здание Нацбанка, после того как финрегулятор переедет в Астану. 

"Насчёт переезда в Нацбанк, я эту информацию так слышал. Нам уже давали одно здание на Тимирязева-Байзакова, но оно нам не подошло. Мы не взяли, потому что в этом здании мы не можем работать. Оно старое. Мы начали искать для себя новое здание фактически ещё не нашли.  О том, что мы переедем в Нацбанк, такой вопрос конкретно ещё не стоит. Мы пока работаем здесь. Для нас нет нового здания. Мы ищем", – заключил Караманов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров