Прямой эфир Новости спорта

Локомотивная бригада предотвратила крушение пассажирского поезда

Фото предоставил рекламодатель
Фото предоставил рекламодатель
В ВКО, на перегоне Коршуново – Черемшанка путь поезду, следующему из Астаны в Лениногорск, перегородили поваленные деревья.

Устранение завала на ж/д путях

Фото предоставил рекламодатель
Устранение завала на ж/д путях

6 июля 2016-го года в 19.30 на участке Защита – Лениногорск, при прохождении поездом номер 375 сообщением Астана – Лениногорск перегона Коршуново – Черемшанка, локомотивная бригада в составе машиниста Виталия Пилипенко и помощника машиниста Максима Ефремова увидела на расстоянии 100 метров поваленные на рельсы деревья. Перед этим как раз был сильный ветер и дождь. Локомотивная бригада применила экстренное торможение.

Локомотивная бригада сообщила об увиденном поездному диспетчеру и дежурному по станции. Затем совместно с проводниками поезда машинист и помощник машиниста начали работы по расчистке путей. Бригада путейцев подключилась к работе с топорами и бензопилой. Стоянка поезда составила 42 минуты. Поезд отправился в 20:12. В пути локомотивная бригада нагнала время. На станцию Лениногорск поезд прибыл с опозданием на 18 минут.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям локомотивной бригады было предотвращено крушение пассажирского поезда.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров