Прямой эфир Новости спорта

Лара Фабиан, Ирина Кайратовна, Мумий Тролль. Как интересно провести выходные 24 и 25 июня в Астане и Алматы

Фото с сайта Newsmuz.com
Фото с сайта Newsmuz.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Астана 

24 июня в 12.00 во Дворце единоборств имени Ушкемпирова пройдёт фестиваль киберспорта Alaman Fest. В программе – мастер-классы и лекции, трансляция матчей по CS:GO и MLBB, розыгрыш лотереи среди зрителей, автограф-сессия, турнир по FIFA, игры виртуальной реальности VR, аквагрим, конкурс на лучший плакат, игровая зона – кикер, игровые консоли, настольные игры, 3D-фотозона и бои на мягких мечах.

Вход свободный. 


24 июня в 18.00 в Astana Ballet состоится вечер одноактных балетов "Орфей и Эвридика" на музыку Сергея Прокофьева и "Падшие ангелы" на музыку Стивена Райха. "Орфей и Эвридика" – это хореографическая интерпретация мифа Древней Греции в стиле неоклассики с элементами модерна. В балете хореограф отвечает на философские и духовные вопросы о смысле жизни и бессмертии души, воспевает искренность чувств, верховенство силы любви и искусства. "Падшие ангелы" – это восхитительный полёт восьми балерин, поставленный известным хореографом Иржи Килианом.

Стоимость билетов – от 2000 тенге. 


24 июня в 19.30 во Дворце школьников имени аль-Фараби пройдёт стендап-концерт российского комика Славы Никифорова "Не помело Андерсон". Слава – популярный блогер, автор и актёр "Кимура шоу". На концерте он поделится своими мыслями о сельской жизни, расскажет про спортивное прошлое, опыт жизни в Москве, отношения и даже пасечный мёд, который изменил жизнь артиста навсегда.

Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


24 июня в 20.00 в ЦКЗ Qazaqstan выступит всемирно известная певица Лара Фабиан, чью композицию Je T’aime слышал, наверное, каждый. Помимо любимых, хорошо известных песен, поп-дива собирается дополнить свою программу совершенно новыми композициями, ранее не звучавшими на концертах.

Стоимость билетов – от 25 000 тенге. 


24 июня в 21.00 на сцене бара The Rocks состоится концерт алматинской рок-группы "Процессор", которая играет музыку группы "Кино". Музыканты обещают перенести зрителей во времена, когда Виктор Цой сотрясал сцены и сердца своими легендарными песнями.

Стоимость билетов – от 5000 тенге.


24 июня в 21.00 в баре D.O.M пройдёт концерт казахстанских рок-групп Bad Name, Savage Soul и Bastards. В программе прозвучат песни групп "Ария", Bon Jovi, Europe, Queen, Black Sabbath, ZZ TOP, Gorky Park и других.

Стоимость билетов – от 3000 тенге.


24 июня в 22.00 в KHS HUB выступит российский музыкант, исполнитель электронной музыки Summer Of Haze. Помимо Summer Of Haze на вечеринке сыграют резиденты Tsentr’a. Всего будут две диджейские зоны: основная и Silent Disco.

Стоимость билетов – 5500 тенге.


25 июня в 18.00 в "Конгресс-центре" состоится концерт Андрея Князева, основателя, одного из двух фронтменов и вокалистов панк-рок-группы "Король и Шут".

Стоимость билетов – от 16 000 тенге.


25 июня в 19.00 на велотреке "Сарыарка" пройдёт Grand Party. На сцене выступят V$XV Prince, Raim, Hiro, Ninety one, "Ирина Кайратовна".

Стоимость билетов – от 15 000 тенге.


25 июня в 19.00 во Дворце молодёжи "Жастар" состоится концерт композитора и пианиста Кирилла Рихтера и его авторского ансамбля Richter Trio. Кирилл Рихтер пишет в различных жанрах – от сольных и камерных до симфонических произведений. Его музыка звучала во время трансляций чемпионата мира по футболу – 2018, в современных блокбастерах и балетах.

Стоимость билетов – от 10 000 тенге. 


Алматы 

24 июня в 15.00 на Первомайских прудах пройдёт второй open-air-фестиваль Sxodim Fest. На сцене выступят "Ирина Кайратовна", Quest Pistols, Raim, dudeontheguitar, ARShAT, Tanir&Tyomcha и многие другие. Гостей также ждут три бассейна разной глубины, собственный пляж, комфортабельные глэмпинги, чтобы остаться с ночёвкой, большая фудзона, спортивные мероприятия, конкурсы и многое другое.

Стоимость билетов. Стандартный входной билет – 14 000 тенге (трансфер – 3000 тенге), VIP-билет – 30 000 тенге. В VIP-билет входит трансфер, доступ в VIP-зону с бассейном и шезлонгами, душевые кабинки, отдельные уборные, ваучер на еду и напитки. 


24 июня в 18.00 на Центральном стадионе встретятся футбольные команды "Кайрат" и "Кызылжар" в рамках 14-го тура чемпионата Казахстана.

Стоимость билетов – от 500 тенге. Для детей до пяти лет – бесплатно, без предоставления места. 


24 июня в 19.00 во Дворце Республики выступит украинский певец Мачете с уже полюбившимися всем хитами и новыми композициями. По словам фронтмена группы Ярослава Малого, концерт будет посвящен теме счастья. Вместе со слушателями Machete Tokio постарается разобраться, как правильно проживать жизнь, быть творцами собственной новой реальности.

Стоимость билетов – от 18 000 тенге. 


24 июня в 21.00 в "Музкафе" пройдёт концерт группы Mezzo. Солисты квартета создают свою неповторимую интерпретацию популярной музыки, одновременно следуя законам выбранного музыкального жанра.

Стоимость билетов – 10 000 тенге.


25 июня в 09.00 на территории "Медеу" состоится ежегодный забег по Лестнице здоровья. В соревновании могут принять участие все желающие, начиная с семи лет. Дети до 12 лет и люди преклонного возраста могут участвовать в забегах на 100 ступеней. Для других предусмотрены дистанции в 200, 500 и 842 ступени.

Участие бесплатно. Требуется регистрация по ссылке.


25 июня в 12.00 на юго-западном побережье Капчагайского водохранилища "Песчаная коса" пройдёт Family Rock Fest. На сцене выступят Линда, Илья Лагутенко ("Мумий Тролль"), Александр Васильев ("Сплин"), Диляра Вагапова ("Мураками"), Айдос Сагат (Urker), Владимир Ким ("LampЫ Orchestra"), Марина Черкунова (Total). Гостей ждут развлечения, пляжные мероприятия, палаточный городок до 1000 мест, фуд-корты, мангалы и бары.

Стоимость билетов – 34 000 тенге.


25 июня в 19.00 в Qurmangazy Orkestri пройдёт концерт "Магомаев. История любви". Солисты оперы исполнят произведения известного советского эстрадного и оперного певца Муслима Магомаева.

Стоимость билетов – от 5700 тенге.


25 июня в 20.00 во Дворце Республики выступит всемирно известная певица Лара Фабиан со своими хитами Je suis malade, Caruso, Je t’aime, Adagio и I will love again.

Стоимость билетов – от 35 000 тенге.


25 июня в 21.00 в Art Point состоится большой стендап-концерт. На сцене выступят Мадияр Нурманбетов, Биржан Кабылбаев, Слава Никифоров, Михаил Зейферт, Шынгыс Ермек, Тiлеген Еркiнбеков, Тауекел Кенжегул, Маскат Мадали, Тамерлан Жолдыбаев, Вероника Ким, Дамир Нурсеитов и Руслан Тай.

Стоимость билетов – от 6000 тенге.

Новости партнеров