Прямой эфир Новости спорта

Компания Constant-lab названа самым перспективным казахстанским стартапом на конкурсе Seedstars в Астане

Фото с конкурса Seedstars World в Астане
Фото с конкурса Seedstars World в Астане
8 июля компания Constant-lab выиграла казахстанский этап конкурса Seedstars World в Астане и получила право представлять страну на саммите Seedstars в Швейцарии

При поддержке главного партнёра, павильона Швейцарии на Expo 2017 в Астане, швейцарская организация поддержки технологических предпринимателей на развивающихся рынках Seedstars World успешно провела казахстанский этап конкурса. Это мероприятие проходило в субботу, 8 июля, в штаб-квартире ForteBank, и в соревновании принимали участие 7 стартапов, которые представили свои идеи перед местным жюри.


Фото с конкурса Seedstars World в Астане

Фото с конкурса Seedstars World в Астане


Амбассадор Seedstars World в Казахстане Павел Коктышев, сооснователь и генеральный директор компании MOST Business Incubator, организовал это мероприятие вместе с ForteBank, предоставившим помещение.

Компания Constant-lab, победитель казахстанского этапа конкурса, вместе с её сервисом Clockster – облачным приложением учёта рабочего времени на основе биометрических устройств, была выбрана самым перспективным стартапом в Казахстане за своё прикладное решение. Награда включает предоставление Ержану Рыскалиеву, директору Constant-lab, поездки на финальный этап – Seedstars Global Summit, который пройдёт в Швейцарии 9-13 апреля 2018 года, в программу которого входит также недельный тренинг с возможностью знакомства с 80 победителями, инвесторами и наставниками со всего мира. Традиционно заключительный день саммита будет посвящён презентациям перед тысячной аудиторией с возможностью выиграть приз до 1 миллиона долларов США для инвестиций в проект.


Фото с конкурса Seedstars World в Астане

Фото с конкурса Seedstars World в Астане


Второе место заняла компания NiceWidget, которая представила проект интеллектуального голосового помощника для интернет-магазинов с повышенным уровнем конверсии и обеспечением функции голосового контроля. Призёром конкурса также стала компания AdBird, которая представила автоматический сервис, позволяющий рекламодателям продвигать свои товары и услуги через рекомендации в социальных сетях.

В конкурсе также принимали участие следующие компании:

  1. Kelin, анонимная социальная сеть для настоящих и будущих жен.
  2. Diodey, умное LED освещение, позволяющее людям обеспечить качественное освещение для управления своими смартфонами и экономить расходы на электричество до 80%.
  3. ONCOSCREEN, мобильное приложение для пациентов для раннего диагностирования рака в рамках программы онкологических осмотров.
  4. Tutelar Electronics, сервис, интегрирующий граждан в систему соседей по экосистеме, чтобы сделать наши города более гуманными и добрыми.

10 стартапов были представлены вниманию уважаемого жюри, в состав которого вошли:

  • Ануар Сейфуллин – менеджер по инвестициям в VTB Capital I2BF
  • Magzhan Madiyev – генеральный директор в Ino Group
  • Erlan Ospanov – председатель правления в JSC Verny Capital
  • Yerzhan Bagdatov – руководитель национальной инициативы Бюро100 в компании MOST
  • Дарья Голикова – партнёр по странам Центральной и Восточной Европы в Seedstars World.

Посол Мауро Моруцци, руководитель отдела международных отношений в Швейцарском государственном секретариате по делам образования, исследований и инноваций, выступил на открытии конкурса с вдохновляющей речью.


Фото с конкурса Seedstars World в Астане

Фото с конкурса Seedstars World в Астане


В рамках конкурса также было проведено групповое обсуждение по теме "Прошлое, настоящее и будущее Fintech в Казахстане и регионе", где выступили Алексей Сидоров, основатель и генеральный директор компании Prodengi, Баур Бектемиров, главный экономист AIFC, и Павел Коктышев, сооснователь и генеральный директор компании MOST Business Incubator.

5 июля авторы всех выбранных стартапов посетили учебный лагерь (Bootcamp), который прошёл в павильоне Швейцарии на Expo 2017 в Астане, где местные и международные наставники ответили на их вопросы по презентациям. В качестве наставников были приглашены Мирас Ибраимов, креативный директор и партнёр-учредитель компании CrossFit Astana, Агахусейн Ахмадов, партнёр по странам Центральной и Восточной Европы в Seedstars World, Павел Коктышев, сооснователь и генеральный директор компании MOST Business Incubator, и Алмас Кебекбаев, учредитель компании TOP.kz.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров