Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 3 и 4 декабря в Астане и Алматы

Алессандро Сафина / Фото с сайта Bileter.ru
Алессандро Сафина / Фото с сайта Bileter.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана

3 декабря в 20.00 в The Rocks Bar выступит карагандинская группа Trigon band. Ребята исполнят композиции Земфиры, "Би-2", "Сплина", AC/DC и других. Стоимость билета – 3000 тенге. 


4 декабря, в 19.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится концерт итальянского тенора Алессандро Сафина в сопровождении симфонического оркестра. Известный оперный певец исполняет как классику, так и песни в современной обработке, сам он определяет свой жанр как "поп-опера". Цена билета – от 9000 тенге. 


4 декабря в 19.00 в Государственной академической филармонии выступит грузинский балет Sukhishvili. Это легендарный коллектив с многолетней историей. Он выступал на лучших площадках мира: Колизей в Риме, "Метрополитен Опера" в Нью-Йорке, "Роял Альберт холл" в Лондоне, "Ла Скала" в Милане и других. Также эта труппа является обладателем рекорда книги Гиннесса по количеству выходов на бис – 14 раз. Стоимость билета – от 12 000 тенге. 


4 декабря в 19.00 в музыкальном баре The Bus пройдёт концерт рок-группы "Аффинаж", которая, по словам организаторов, "создаёт пронзительную музыку, а тексты её песен даже были изданы отдельной книгой". Цена билета – от 8500 тенге. 


4 декабря в 18.00 Astana Ballet покажет спектакль "Снежная королева". Он пройдёт в сопровождении симфонического оркестра под руководством Армана Уразгалиева. Цена билета – от 3000 тенге. 


4 декабря в баре R6KU откроется Garage Fest, где магазины смогут выставить свой эксклюзивный ассортимент товаров. Здесь можно будет заранее приобрести новогодние подарки. На фестивале помимо шоппинга посетителей будут ждать выступления диджеев Otto, Yankovskiy и Mark Redlights. Вход свободный. 


4 декабря в 17.00 на "Барыс Арене" состоится матч между астанинской хоккейной командой "Барыс" и уфимским коллективом "Салават Юлаев". К слову, две прошлые встречи этих клубов завершились в пользу казахстанцев. Стоимость билета – от 850 тенге. 

Алматы 

3 декабря в КЦДС "Атакент" пройдёт фестиваль поп-культуры и гейм-индустрии Almaty Geek Games Expo. Посетителей ждут автограф-сессии известных блогеров, актёров и киберспортсменов, лекции от партнёров фестиваля, настольные игры, аллея иллюстраторов, киберспортивные турниры и многое другое. На мероприятие приедут Кураж Бамбей, Широгейн Косплей, Денис Оптимистер и другие известные в этой сфере личности. Цена билета – от 3500 до 50 000 тенге. 


3 декабря в 19.30 в ТРЦ Forum Almaty концерт дадут Instasamka и Moneyken. Они обещают исполнить хиты Lipsi Ha, Moneyken Love, Juicy и другие, набирающие миллионы прослушиваний на цифровых площадках. Цена билета – от 10 000 тенге. 


3 декабря в 20.00 на сцене ледового комплекса Almaty Arena выступит грузинский национальный балет Sukhishvili. Двухчасовая программа рассказывает зрителям об истории Грузии, а хореография и костюмы передают культуру горного народа. Стоимость билета – от 12 000 тенге.


В КазНТОБ имени Абая в субботу в 18.00 состоится концерт произведений немецкого композитора Иоганнеса Брамса Arte Quintets, а в воскресенье  – советских композиторов Дмитрия Шостаковича и Альфреда Шнитке. Цена билета – 2000 тенге. 


3 декабря в 18.30 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдёт концерт классической музыки при свечах "Шам әуен". В программе концерта – произведения Моцарта, Баха, Гайдна, Брамса, Пьяццоллы, а также казахские народные песни в эксклюзивной обработке. Стоимость билета – от 10 тысяч тенге. 


3 декабря в 19.00 в Motor club Almaty состоится концерт российского исполнителя хип-хопа Thomas Mraz в рамках его тура "Что мы делаем в тени". Он бывший участник творческих объединений Booking Machine и Dopeclvworld. Цена билета – от 8000 тенге. 


3 декабря в 20.00 в баре "Анклав" пройдёт шоукейс Balama. Хедлайнером вечера станет российская группа Sonic Death во главе с Арсением Морозовым. Группа исполняет музыку в жанре гаражного рока с оттенками блэка и психоделики. Также на сцене выступят другие алматинские и российские музыканты. Цена билета – 6000 тенге. 


3 декабря в 19.00 в Stand by Club выступит комедиант из Удмуртии Евгений Сидоров. Посмотреть его стендапы можно в программе "22 комика" на ТНТ4. Стоимость билета – от 4000 до 7000 тенге. 


3 декабря в 21.00 в этом же клубе пройдёт сольный концерт импровизационной банды "Лёгкие", участников шоу "Импровизация. Команды" на ТНТ. Их выступления интересны тем, что они идут не по сценарию: весь юмор рождается прямо на сцене. Цена билета – от 1000 тенге. 


3 декабря в 20.00 мини-коворкинг "Неквартира" в преддверии Нового года  проводит вечер застольных песен. Исполнять всеми любимые композиции будут Денис Яковенко и Мади Гарин. Стоимость билета – 7000 тенге. 


3 декабря в 18.00 в творческом театре La Boheme состоится квартирник Людмилы Колосовской и Эли Василенко. Известные песни в их исполнении можно услышать на итальянском радио Carr International в программе Ciao Anna. Стоимость билета – от 2100 до 3000 тенге. 


3 декабря в 21.00 в "Музкафе" пройдёт акустический вечер латиноамериканской музыки от группы Ataman. Для слушателей прозвучат мировые хиты Gypsy Kings, Sergio Mendes, Sara и многое другое. Цена билета – 5000 тенге. 

В это же время в другом зале ресторана гости смогут насладиться игрой на кобызе группы Layla Qobyz. В интересной фольклорной аранжировке прозвучат со сцены песни Майкла Джексона, Фредди Меркьюри, Nirvana, Led Zeppelin и других. Стоимость билета – 5000 тенге. 


4 декабря в 20.00 на малой арене Дворца спорта имени Балуана Шолака свои песни исполнит молодая звезда российского хип-хопа Macan. За последние два года он выпустил несколько сольных альбомов, которые покорили топ-чарты музыкальных платформ. Цена билета – от 8000 тенге. 


4 декабря в 18.00 в Казахской государственной филармонии имени Жамбыла состоится концерт для скрипки The soul of the violin. Солистом выступит лауреат международных конкурсов, профессор Высшей школы музыки "Катарина Гурска" Ержан Кулибаев. В программе – произведения Яна Сибелиуса и Сергея Рахманинова. Цена билета – 3000-5000 тенге. 


4 декабря в 19.00 во Дворце Республики состоится новогодний концерт известного пианиста Ratovich в сопровождении симфонического оркестра Orchestra Lab. Прозвучат популярные новогодние песни и саундтреки. А волшебно украшенная сцена с ёлками, санями, снеговиками и гирляндами подарит зрителям самое настоящее новогоднее настроение. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


4 декабря в 19.00 в клубе "Жесть" выступит одна из ярких экспериментальных европейских металл-групп Panzerballet. В её композициях можно услышать ноты как тяжёлого рока, так и джаза. Цена билета – от 15 000 тенге.


4 декабря в 21.00 в "Музкафе" состоится концерт группы JCS, на котором они исполнят свои легендарные хиты "Жизнь была сказкой", "Я люблю тебя" и другие. Стоимость билета – 10 000 тенге. 


Читайте также:


Новости партнеров