Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 24 и 25 декабря в Астане и Алматы

Фото с сайта Depositphotos.com
Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана

С 18 по 25 декабря на территории EXPO будет проходить зимний фестиваль Astana Muz Fest. Гостей и жителей столицы ждут конкурс ледяных скульптур, горки и катки, ярмарка, мастер-классы, новогодняя программа и игры с аниматорами. Вход свободный.


С 22 по 24 декабря во Дворце мира и согласия для детей покажут представление "Новогодний переполох" с участием Деда Мороза и сказочных героев. Стоимость билета – от 1000 до 3000 тенге. 


С 23 по 25 декабря в "Казмедиа Центре" пройдут детские утренники "Хранители новогодних снов". Это будет интерактивная музыкальная сказка на основе знаменитого фильма про Ледяного Джека для детей от 2 до 14 лет. Цена билета – 8500 тенге. В стоимость входит само представление (40 минут), фотосессия, интерактив в холле с героями мюзикла, Дедом Морозом и Снегурочкой. Для детей старше 7 лет – TikTok Party (30 минут). 


24 декабря в 19.00 в ЦКЗ Qazaqstan состоится новогодний концерт Ratovich и Orchestra Lab. Музыканты исполнят самые популярные новогодние песни и саундтреки, а красиво украшенная сцена с ёлками, снеговиками, гирляндами и санями подарит гостям праздничное настроение. Цена билета – от 5000 тенге. 


С 25 по 31 декабря Astana Ballet покажет балетную постановку "Щелкунчик". В мире существует множество интерпретаций этого сюжета, но в столичном театре представят версию советского хореографа Василия Вайнонена. Он ставил балет в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, в главных партиях тогда блистали Галина Уланова и Константин Сергеев. Стоимость билета – от 3000 тенге. 


25 декабря в 19.00 в ЦКЗ Qazaqstan выступит Алим Бейсембаев с концертной программой "Шедевры фортепианной музыки XIX века". Он лауреат международного престижного конкурса пианистов в городе Лидсе и обладатель золотой медали Уотермана. В этот вечер музыкант исполнит произведения Шуберта, Листа и Рахманинова. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


25 декабря в 19.00 в арт-галерее Sal-Seri пройдёт камерный концерт, на котором прозвучат ритмы бразильской босса-новы и испанского фламенко. Жители столицы смогут услышать звучание флейты, саксофона, гитары и ударных инструментов. Цена билета – от 8000 тенге. В стоимость входят лёгкие закуски и приветственный бокал шампанского. 


Также в эти выходные на первом этаже Abu Dhabi Plaza будет проходить новогоднее шоу Мурата Мутурганова. Взрослых и детей ждут выступления акробатов, гимнастов, фокусников, жонглёров и эквилибристов. Сам маэстро предстанет в образе клоуна и порадует зрителей забавными номерами. Шоу будет проходить три раза в день – в 15.00, в 17.00 и в 19.30. Вход свободный. 

Алматы 

С 17 декабря Алматинский цирк показывает праздничное цирковое шоу "В поисках кристалла". В программе – ведущие дрессировщики цирка с пуделями, кошками, козами, лошадьми и голубями, воздушные гимнасты, эквилибристы, акробаты и силовые атлеты. На арене также появятся сказочные герои – Эльза, Снежная королева, Гринч, Гарри Поттер, Шляпник, Дед Мороз, Снегурочка и весёлый Кролик. Стоимость билета – от 1500 тенге. 


С 21 декабря по 3 января во Дворце Республики будет проходить фантастическое семейное шоу "Алихан и тайна машины времени". Это история про обычного мальчика, который стал супергероем. Чтобы спасти своего брата, он отправится в путешествие сквозь время. В спектакле будут использованы передовые технологии – цифровые декорации, лазерная проекция, пилотируемые летающие и интерактивные объекты. Стоимость билета – от 3000 тенге. 


24 декабря в 14.00 и в 18.00 в "Алматы Арена" состоится ледовый спектакль Ильи Авербуха "Щелкунчик". Главные роли в нём исполнят бронзовый призёр Олимпиады 2010 года Оксана Домнина и олимпийский чемпион 2006 года Роман Костомаров. Стоимость билета – от 10 000 тенге.


24 декабря в 14.00 в "Доме 36" пройдёт сессия "вопрос – ответ" с авторами фильма "Қаш". На встрече будут режиссёр фильма Айсултан Сеитов, сценарист Аблай Нурманбетов, продюсер Еркебулан Куришбаев и композитор фильма Акмарал Мерген. Посетители смогут задать им вопросы, касающиеся производства фильма. Цена билета – 1000 тенге. 


24 декабря в 19.00 в концертном зале Concordia с новой программой выступят 16 музыкантов из Ne Prosto Production. В программе концерта – саундтреки из мультфильмов "Аладдин", "Король Лев", "Красавица и чудовище", "Мулан", "Моана", "Рапунцель", "Тайна Коко", "Холодное сердце". Стоимость билета – от 8500 тенге. 


24 декабря в 21.00 в баре Soul Major выступит легендарная казахстанская группа Urker. В нулевых песни коллектива звучали на волнах радиостанций BBC, Radio France Internacionale, Funkhouse Europe, "Наше Радио", а клипы были показаны на американском канале Link TV. В этот вечер артисты исполнят свои хиты "Жаным", "Сен", "Туған елім". Цена билета – от 10 000 тенге. 


24 декабря в Event Space Forum будет проходить предновогодняя ярмарка "Крафт Маркет". Гости смогут посетить мастер-классы по изготовлению кулонов из старых досок и созданию ёлочных игрушек, приобрести вещи в магазинах винтажной и селективной одежды и сделать фото в праздничных фото-зонах. Вход свободный. 


25 декабря высокогорный каток "Медеу" будет отмечать 50-летие. Посетителей катка будет ждать гала-шоу с участием известных фигуристов Элизабет Турсынбаевой, Диаса Жиренбаева, Евгении Медведевой, Максима Шабалина, Татьяны Тотьмяниной, Максима Маринина, Романа Костомарова и Оксаны Домниной. Хедлайнеры вечера – группа Moldanazar. Вход свободный. Требуется регистрация. 


25 декабря в 18.00 Казахский национальный оркестр народных инструментов представит концерт "Голубой огонёк. Песни о главном". Музыканты исполнят голливудские и советские песни из новогодних и рождественских фильмов. На сцене для зрителей также выступят солисты театра оперы и балета имени Абая. Стоимость билета – от 3500 тенге. 


25 декабря в 18.00 Казахская государственная филармония представит новогоднюю программу "В джазе только… мальчики" с участием духового оркестра. Цена билета – от 2000 тенге. 


25 декабря в 21.00 в "Музкафе" выступит известный jazz и r'n'b исполнитель Quentin Moore. Его альбом Black Privilege попал в топ-10 британских соул-чартов. А сингл Natural Sista держался шесть недель на первом месте UK Soul Chart. Стоимость билета – 10 000 тенге. 


25 декабря в 21.00 в Stand by Club начнётся острокомичное шоу Roast Battle с Ануаром Нурпеисовым ("прожарка"). Это американский формат, в котором комики высмеивают в особо жёсткой форме знаменитостей. Его особенность – в доброжелательности и самоиронии участников шоу. Цена билета – 1000–2000 тенге. 


На этих выходных планируется несколько новогодних спектаклей для детей: 

  1. В Тотальном театре пройдут новогодние спектакли для детей от трёх до девяти лет. Гостей встретит Кролик, символ наступающего года. Фойе театра будет оформлено в стилистике дома Деда Мороза. Дети смогут поиграть с подушками и попрыгать на его кровати, написать волшебнику письмо, сфотографироваться у камина и среди больших подарков. После спектакля посетителей ждут интерактивное представление, хоровод со сказочными героями и фотосессия. Стоимость билета без подарка – 4000 тенге. Продолжительность всего мероприятия – 1 час 20 минут. 
  2. Театр La Boheme также покажет представление "Новогодние приключения Кролика в сказочной стране" для детей до 10 лет. Сказка расскажет о девочке Мириме и её друге Кролике, которые готовят подарок Деду Морозу. Но сделать это им мешает капризная королева сказочной страны Тинталле. В конце представления пройдёт дискотека и фотосессия с персонажами истории. Стоимость – 6500 тенге с подарком. Для родителей – 4000 тенге.
  3. Детский лагерь "Горное Солнце" приглашает на детскую ёлку "Алиса в стране чудес". Гостей ждут новогодний спектакль, сладкий подарок от Деда Мороза, фотосессия и катание на пони с Сантой Клаусом. После праздника дети и их родители смогут покататься с горок в тюбинг-парке и согреться за чашкой чая в шатре. Стоимость билета – 10 000 тенге. 
  4. Любительский театр Ермашова покажет новогоднюю сказку "Волшебная ёлочка". Герои спектакля – лукавый царь и его красавица-дочь, храбрый солдат Иван, генералы и Соловей-разбойник в образе утончённого романтика, занимающегося грабежами не по своей воле. В программе – представление, игры, хоровод, танцевальный флешмоб, фотосессия. Продолжительность – 1,5 часа. Цена билета – 2000 тенге. 
  5. В ТЮЗе имени Сац пройдёт новогоднее шоу "Азбука сказок". Здесь можно будет встретить Ер-Тостика, Илью Муромца, мифического дракона Луна, Бабу-Ягу и Жалмауыз-кемпир, богиню Афину и одноглазого дракона Полифея. Стоимость билета – от 1500 до 2000 тенге. 
  6. Во Дворце студентов имени Жолдасбекова состоится новогоднее представление "Однажды в сказке". По сюжету три ведьмы крадут посох Деда Мороза и превращают его в злого Деда Карачуна. Теперь Снегурочка должна будет отыскать посох и расколдовать волшебника, чтобы спасти Новый год. Продолжительность сказки с хороводом – 1 час 40 минут. Цена билета – от 3500 тенге. 
  7. Национальный русский театр имени Лермонтова приглашает детей и их родителей на новогоднее представление "Бесценный дар" с участием артистов цирка и театра. Продолжительность – 1 час 20 минут. Стоимость билета – от 1800 тенге. 
  8. В гостинице "Казахстан" 25 декабря в 10.00 пройдёт новогодняя ёлка с участием громилы Ральфа, кукол LOL, Хагги Вагги, Щенячего патруля, Фиксиков, Кролика и других персонажей. В программе – сказка, подарок каждому ребёнку, пять мастер-классов, интерактивные игры, бумажная дискотека, аквагрим, шведский стол, попкорн и сладкая вата. Продолжительность – 3,5 часа. Цена билета – 25 000 тенге. 

Читайте также:


Новости партнеров