Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 10 и 11 декабря в Алматы и Астане

Линда / Фото с сайта Astana.cityshow.me
Линда / Фото с сайта Astana.cityshow.me
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Алматы

10 декабря в клубе Motor выступит российская певица Линда (настоящее имя – Светлана Гейман), уроженка Туркестанской области. Она прославилась своим эпатажным стилем, а также как поэтесса и как художница. В Алматы она представит свой новый альбом и любимые хиты. Начало концерта – в 21.00, цена билета – от 17 000 тенге.


10 декабря во Дворце Республики выступит суперзвезда из Турции певец Мустафа Сандал. Его альбомы раскуплены на родине и в Европе многомиллионными тиражами, а клипы с его участием набирали около 200 млн просмотров. Компанию на сцене Дворца Республики ему составит молодая казахстанская певица Индира Елемес. Начало концерта – в 19.00. Цена билета – от 7000 тенге.


10 декабря в лофт-пространстве Event Space Forum состоится концерт российской певицы и блогера Mary Gu (настоящее имя – Мария Гусарова). Она прославилась выкладыванием в сеть каверов на популярные песни и исполнением собственных произведений, отличающихся пронзительностью и чувственностью. Начало концерта – в 20.00, цена билета – от 10 000 тенге.


10 декабря в 19.00 в театре имени Мухтара Ауэзова состоится спектакль "Раневская: смех сквозь слёзы" в постановке Екатерины Пиковой. Авторы спектакля – Лион Измайлов и Алексей Цапик. Это ироничная комедия о жизни выдающейся советской актрисы Фаины Раневской. Смеяться и плакать вместе со зрителями будут Алексей Васильев, Наталья Лыжина, Ольга Миропольская и Алина Кикеля. Цена билета – от 9000 тенге. 11 декабря этот же спектакль состоится в Астане.


10 декабря в 19.00 в университете AlmaU покажут спектакль "Иранская конференция" по пьесе драматурга Ивана Вырыпаева. Это произведение о конференции с участием учёных, политиков и философов. Герои спорят о войне и мире, любви, свободе. Участвовать в спектакле будут артисты театра АРТиШОК, а также российские актёры, переехавшие в Алматы в связи с последними событиями. Режиссёр спектакля – Николай Берман, работавший в "Гоголь-центре". Цена билета – от 3000 тенге.


10 декабря на Шымбулаке в 11.00 на территории отеля и ресторана S.N.e.G на высоте 2800 метров, на средней станции канатной дороги Combi-1 начнётся танцевальная вечеринка Elevation с горячими напитками. За пультом будут диджеи Saint Jar, Alena Lobastova, Istomin и Aidar. Организаторы обещают качественную музыку. Стоимость билета – 5000 тенге, не считая проезда на канатной дороге.


11 декабря в ресторане "Музкафе" выступит вокальная группа Mezzo, работающая в направлении классического кроссовера – музыкального стиля, представляющего смесь классической музыки и поп-, рок-, электронной музыки. Начало концерта – в 21.00, цена билета – 12 000 тенге.


11 декабря в Event Space Forum пройдёт музыкальный фестиваль Sunset с участием музыкантов из России и Казахстана. Его хедлайнером станет инди-рок-группа Pompeya из Москвы. Также на сцене выступят казахстанские группы Komancheros и City Love band. Гостей ждут фотозоны, игры и еда с напитками на любой вкус. Начало мероприятия – в 18.00. Стоимость – от 11 000 тенге. Организаторы уверяют, что часть вырученных средств отправят в приюты для животных.


11 декабря в 18.00 в ледовом комплексе Almaty Arena состоится вечер профессионального бокса. Жанкош Тураров проведёт поединок с испанцем Энрике Луисом из топ-65 в мировом рейтинге за титул IBO Intercontinental. Также подающий надежды молодой боксёр Ельхан Табынбаев выступит против бразильца Матеуса дэ Сильвы за пояс WBC Intercontinental. На арене увидим и девушек. Казахстанская спортсменка Ангелина Лукас поборется за титул чемпиона мира UBO. Цена билета – от 3500 тенге.


11 декабря в 15.00 в СРЦ "Метро" в рамках республиканского танцевального проекта Street dance cup 2022 состоится баттл по уличным танцам. Артисты сразятся в трёх возрастных категориях: 5–9 лет, 10–15, и 16+. А также будут три номинации: solo, duet и mini crew в коллективах от 3 до 10 человек. Главный приз – съёмка клипа совместно с приглашённым казахстанским артистом. Для участия в конкурсе надо зарегистрироваться по номеру телефона +7 701 313 05 06.

Астана

10 декабря в 12.00 в Центральном концертном зале "Казахстан" пройдёт лекция-концерт "Что такое опера?" в рамках проекта "Детская филармония". Мероприятие проведёт коуч по вокалу, пианист-концертмейстер Дина Мирманова. Она расскажет детям, чем отличается академическое пение от эстрадного и чему нужно уделить внимание при постановке голоса. Цена билета – от 2000 тенге.


11 декабря в театре "Астана опера" в 17.00 можно будет посетить балет в трёх действиях "Спартак" авторства советского композитора Арама Хачатуряна в редакции народных артистов СССР Юрия Григоровича и Симона Вирсаладзе. Перед зрителями выступит балетная труппа театра "Астана Опера" под руководством Алтынай Асылмуратовой. Билеты – от 2000 тенге.


10 и 11 декабря в 16.00 в "Столичном" цирке в последний раз пройдёт шоу Der Elefant – единственный в мире аттракцион "Тигр на слоне" от Большого немецкого цирка братьев Гёртнер. Для зрителей выступят воздушные гимнасты, акробаты, великан, тигр, лошади и верблюды. Цена билета – от 2000 тенге.


11 декабря в 17.00 в зале Государственной филармонии имени Рахмадиева пройдёт концерт симфонической музыки "Тёплое дыхание зимы" в исполнении государственного коллектива Forte Trio. Состав коллектива: Тимур Урманчеев (фортепиано), Мурат Нарбеков (виолончель), Максат Джусупов (скрипка). Компанию им составят приглашённые артисты – Айгерим Аманжолова (сопрано) и Акбопе Мухамеджан (альт). Они исполнят венскую классику.


10 и 11 декабря в Астане состоится фестиваль авторского документального кино, организованный командой Qara Film Festival в рамках культурно-образовательной инициативы Festival dostary. Гостям покажут фильмы от независимых авторов на русском и казахском языках, рассказывающие о насущных проблемах и взаимоотношениях между людьми. Фестиваль начнётся в 11.00 в антикафе "Тепло" на ​улице Е-15. Вход бесплатный.


11 декабря в 16.00 во Дворце мира и согласия на проспекте Тауелсиздик, 57 начнётся спектакль "Айгуль" с участием творческих коллективов Казахстана. Это история о любви с музыкой и в национальных костюмах. Цена билета – от 2000 тенге.


И в субботу, и в воскресенье есть возможность сходить на стендап-концерты. Их несколько.

10 декабря в 20.00 в баре Amore выступят бывалые комики с программой Freshmen. Веселить гостей будут Саясат Алапбергенов, Нурлан Рахымбаев, Максат Жетен, Абай Женесов и Улахан Райханов. На большом стендап-концерте в Garage music bar в это же время будут выступать Айна Мусина, Владос Алешин, Джамбул Кильдеев, Алексей Луговский и Асет Уваев. Цена билетов – от 2000 тенге, в день мероприятия – выше.

11 декабря в 20.00 в Garage music bar выступят в рамках открытого микрофона Улыхан Райсханов, Мадина Байболова, Алексей Луговский и другие. На проверочном стендап-концерте в ресторане Sizar, который начнётся в это же время, выступят Руслан Мухтаров и Владос Алешин. Цена билетов – от 2000 тенге в обоих заведениях, в день мероприятия они будут дороже.


11 декабря в 19.00 в клубе The Bus Music pub в бизнес-центре Smart выступит популярный российский хип-хоп- музыкант Obladaet (настоящее имя – Назар Вотяков). Цена билета – от 8000 тенге.


Читайте также:


Новости партнеров