Прямой эфир Новости спорта

Как интересно провести выходные 29 и 30 октября в Алматы и Астане

Фестиваль Хэллоуин / Фото с сайта Kartinki24.ru
Фестиваль Хэллоуин / Фото с сайта Kartinki24.ru
Самые интересные концерты, тусовки, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Алматы

В субботу в 19.00 на территории творческого театра La Bohême пройдёт квартирник Мади Гарина. Мади Гарин – алматинский музыкант или, как его называют, человек-оркестр. Он отлично владеет клавишными инструментами и игрой на гитаре. Мероприятие состоится при поддержке талантливых друзей главного героя. Цена билета – от 2100 до 3000 тенге.


Также в субботу в 20.00 в ресторане Retro Hall Almaty выступит группа New Retro Band с программой "Золотые хиты Сан-Ремо" и ретро-дискотекой с мировыми хитами. В программе: викторина, танцевальный флешмоб, игры и конкурсы с подарками, розыгрыш призов и открытый микрофон для любителей петь. Цена билета – от 6 до 12 тысяч тенге.


В этот же день во Дворце Республики в 19.00 пройдёт концерт Ne prosto Orchestra: "Звёздные войны" и "Игра престолов".

Иллюстрация со страницы Ne prosto orchestra в Instagram

В этот вечер саундтреки из культовой киноэпопеи и популярного сериала можно будет услышать в живом исполнении большого симфонического оркестра. Цена билета – от 7500 тенге. 


Также в субботу на территории бара "Анклав" в 21.00 состоится вечеринка в стиле Хэллоуин от проекта Shu[Lama]. В этот день проект отпразднует первый день рождения. На мероприятии будут две диджейские зоны, приглашённые диджеи, фотозоны и прочие интерактивные развлечения. Цена билета – 7000 тенге. 


В воскресенье в визит-центре "Аюсай" в 13.00 пройдёт экологически чистое празднование Хэллоуина. Посетителей ждёт обед в стиле Хэллоуина, страшный аквагрим, эстафета "Вырви глаз", конкурс "Урок зельеварения" и в финале – бал монстров, конкурс косплея и флешмоб "Танец зомби". Победитель в конкурсе косплея получит ночёвку в Tau tas camp, за второе место – сертификат на обед в Tau cafe, за третье – худи с символикой визит-центра. Цена билета – от 4 до 13 тысяч тенге. 


В этот же день в парке культуры и отдыха "Коктобе" с 13.00 до 20.00 состоится празднование Хэллоуина. Развлекать гостей в этот вечер будут мумии, Франкенштейн, зомби и жутко весёлый Пеннивайз. Желающие смогут перевоплотиться в страшных персонажей с помощью аквагрима. Вход свободный.


Также в воскресенье в независимом экспериментальном театре "Арт-убежище Bunker" в 20.00 представят "Актёрские байки". Особенность проекта в том, что временами зрители становятся соучастниками актёрского подкаста, имея возможность рассказать свои истории в режиме открытого микрофона. Цена билета – от 3 до 5 тысяч тенге.


В этот же день во Дворце республики в 19.00 состоится повтор программы "Наруто" и "Аватар: Легенда об Аанге" в исполнении Ne Prosto Orchestra​. Можно будет услышать живой звук под видеоряд из лучших моментов мультфильмов. Цена билета – от 7500 до 18 500 тенге.


Также в воскресенье на территории торгово-развлекательного центра Grand Park, в парке развлечений Broadway с 13.00 и до 17.00 пройдёт фестиваль Welcome to zombieland. По словам организаторов, фестиваль представляет образ альтернативной реальности постапокалиптического будущего после пандемии, которая охватила весь мир и вызвала пробуждение зомби и мутантов.

Иллюстрация со страницы ТРЦ Grand Park в Instagram

В программе: ярмарка, шоу-программа, тематические фотозоны, аквагрим, книгообмен, парад лучших костюмов, конкурсы и игры. Цена билета – 3000 тенге.


В этот же день в 19.00 в театре La Bohême в 19.00 состоится концерт Ярослава Фридмана "Осенний саксофон". Музыкант исполняет джаз, фанк, лаунж, музыку из кинофильмов, популярную музыку современных исполнителей. Цена билета – 3500 тенге. 


Два дня подряд на территории семейного курорта Oi-Qaragai, в бистро "Весёлый бургер" будет проходить детский праздник "Тыква Party". Время посещения на выбор – 11.00 или 15.00. Программа рассчитана на три часа. Детей ожидает мастер-класс по росписи тыкв, аквагрим и сладкий сет. Вход только для детей от пяти лет. Стоимость билета – 15 тысяч тенге. 


На выходных с 12.00 до 22.00 будет проходить фестиваль виртуальной реальности "Цифровая осень: Состояния" на территории коворкинг-центра SmArt.Point. Будет представлено девять иммерсивных произведений, созданных по инициативе или в сотрудничестве с французскими авторами. Цена билета – 4000 тенге, студенческий – 3000 тенге. Фестиваль продлится до 6 ноября.


Два дня подряд на площади Абая с 12.00 до 20.00 будет проходить фестиваль Almaty Food fest с участием Кайрата Нуртаса и группы Orda. Гостей ждут гастрономические шоу, кулинарные мастер-классы, фермерская ярмарка и разнообразные игры для детей. В субботу радовать зрителей будет группа Orda, а в воскресенье – Кайрат Нуртас. Вход свободный.

Вся территория будет поделена на улицы кухонь народов мира / Иллюстрация со страницы Almaty food fest в Instagram

Также в выходные можно будет посетить следующие выставки:

  1. Персональная выставка художника Турбая Муратбека SÚR-AQ в государственном музее искусств РК имени Абылхана Кастеева. В экспозиции представлено около тридцати вышитых произведений художника, в которых получил воплощение авторский подход Муратбека "живопись иглой". Время посещения – с 10.00 до 18.00. Цена билета – от 200 до 500 тенге. Выставка продлится до 24 ноября.
  2. Совместная бесплатная выставка керамики Владимира, Елены и Эльвиры Григорьян "Обитель хроноса" в арт-пространстве "Дом 36", в гостевом домике. Можно будет увидеть старые свитки и книги, а также сосуды и чаши, покрытые паутиной кракелюра. Время посещения – с 12.00 до 18.00. Суббота – последний день выставки.
  3. Выставка заслуженного деятеля Казахстана Бахытжана Абишева "Встреча. Мир Бахытжана Абишева" в Музее искусств имени Кастеева, посвящённая 75-летию со дня рождения скульптора. В экспозиции представлено около 40 произведений автора и фотоизображений. Время посещения – с 10.00 до 18.00. Цена билета – от 200 до 500 тенге. Выставка продлится до 19 ноября.

Астана

В субботу в арт-галерее Sal-Seri в 14.00 начнётся детская арт-вечеринка в стиле Хэллоуина. В программе: рисование картин акриловыми красками, роспись шоппера и гончарное искусство. Цена билета – 7000 тенге.


В этот же день на территории ресторана Wild kitchen в 14.00 также начнётся празднование Хэллоуина. Участвовать будут дети в возрасте от трёх до семи лет. Их будут развлекать аниматоры Гарри Поттер и Гермиона, состоится мастер-класс "Привидение", дети будут вырезать и раскрашивать тыквы, а также получат сладкое угощение. Цена билета – 12 тысяч тенге. 

В воскресенье в этом же месте в 14.00 состоится вечеринка для детей от 7 до 12 лет. В программе – интерактивное крио-шоу с использованием сухого льда и угощение. Цена билета – 15 тысяч тенге. 


Также в воскресенье в 15.00 в баре Draft начнётся фестиваль Asta-Hallowee, где выступят астанинские и алматинские музыканты. Также в программу входит художественная выставка, настольные игры, розыгрыши призов за лучшие костюмы и танцы. Цена билета – 3000 тенге.


В этот же день в 19.00 в театре "Жастар" состоится премьера спектакля "Тревожные люди". С одной стороны, по словам организаторов, это уморительно смешная комедия, с другой, история о людях, которые страдают и не знают, что делать со своей болью. Цена билета – от 2000 тенге.


Два дня подряд в городе будут проходить следующие мероприятия:

  1. Приключения для тинейджеров "Ночные тетради" на территории семейного кафе "Мимиория", начало – в 17.00. Участникам предстоит отправиться в пугающее приключение. Цена билета – от 6000 тенге. В стоимость входит развлекательная программа, фольгированная дискотека, фотозона и сладкий подарок.
  2. Выставка "Мелодия Великой степи" в Национальном музее РК, посвящённая 15-летию Академии художеств Казахстана. Будут представлены 150 живописных полотен, более 30 графических работ и архитектурных планшетов. Стоимость билетов: взрослый – 700 тенге, студенческий – 500 тенге, школьный и пенсионный – по 300 тенге. Начало – 16.00. Выставка продлится до 7 ноября.
  3. Спектакль "Ловушка" в поисково-экспериментальном театре "Синтез", начало – в 19.00. По словам организаторов, это "поразительная искромётная история, в которой интриги и изобретательный сюжет переплетены с распространёнными человеческими пороками". Цена билета – от 2000 тенге.
  4. Интерактивная сказка-квест с элементами ужасов "Кентервильское привидение" в ТРЦ Abu Dhabi Plaza в 14.40 или в 17.00. Прозвучит история о бывшем хозяине замка, превратившегося в привидение. Цена билета – 15 тысяч тенге.
  5. Мультимедийная выставка "Кулинарный рецепт" в бизнес-центре "Москва". В экспозиции собраны видеоработы четырёх художников: Nasrin Amiri (Иран), Atefe Mahdiani (Иран), Сауле Дюсембина (Казахстан) и Narbaysgalan Ulambayar (Монголия). Выставка открывается в 12.00. Стоимость билета для взрослого – 3500 тенге, детский – 1800 тенге.

Читайте также:



Новости партнеров