Прямой эфир Новости спорта

Ирина Кайратовна и Мир турецких сериалов. Как интересно провести выходные 24 и 25 февраля в Алматы и Астане

Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Алматы

24 февраля в 18.00 в зале Qurmangazy Orkestri пройдёт концерт копенгагенского композитора Sebastian Zawadzki. Исполнитель сочетает в своей работе классическую, эмбиентную и электронную музыку. В 2016 году композитор посетил мастер-класс ASCAP Film Scoring с Ричардом Беллисом в Лос-Анджелесе, где дирижировал симфоническим оркестром в студии 20th Century Fox. Стоимость билетов – от 4500 тенге.


24 февраля в 19.00 в Central Stand up Club выступит российский комик Денис Чужой с программой "Второстепенный персонаж". Артист участвовал в популярной телепрограмме "Открытый микрофон" на ТНТ, в проектах "Разгоны" и "Книжный клуб", также ведёт собственные шоу на YouTube. Стоимость билетов – от 10 000 тенге. 


24 февраля в 19.00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоится концерт кыргызского рэпера Ulukmanapo. Артист известен треками "Расстояние", "Летали" и "Азиатская эстетика". Также на концерте выступят приглашённые казахстанские исполнители – группа "Ирина Кайратовна", DJ Puza, реперы V$XV Prince и De Lacure. Стоимость билетов – от 5000 тенге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ulukmanapo (@ulukmanapo)


25 февраля в 18.00 на сцене Государственной филармонии имени Жамбыла пройдёт акустический концерт казахстанского музыканта Orynkhan. Артист исполнит песни на казахском языке под аккомпанемент струнных инструментов. В качестве приглашённых артистов на концерте выступит инди-рок-группа Kunzharyq. Стоимость билетов – от 15 000 тенге.


25 февраля в 19.00 во Дворце Республики состоится концерт команд КВН "Борцы", "Союз" и "Азия Mix". Участники высшей лиги представят разножанровую юмористическую программу. Стоимость билетов – от 6900 тенге.


Алматинцы и гости города могут посетить спектакли:

  • 24 февраля в 18.00 – французская комедия "Свидание в париже" в Камерном театре имени Ермашова. Стоимость билетов – от 3000 тенге.
  • 24 февраля в 18.00 – опера Джоаккино Россини "Золушка" в КазНТОБ имени Абая. Стоимость билетов – от 1000 тенге.
  • 24 февраля в 18.00 – спектакль "Жизнь таки прекрасна" в театре Лермонтова. Комедия из шести новелл с одним антрактом. Стоимость билетов – от 3500 тенге.
  • 24 февраля в 18.00 – мифологическая сказка "Тот, которого никогда не видно" в ТЮЗе имени Сац. Постановка о трудностях подросткового периода. Стоимость билетов – от 4500 тенге.
  • 25 февраля в 18.00 – лирическая комедия "Кража со взломом" в ТЮЗе имени Сац. По сценарию современного драматурга Вина Морреале младшего. Стоимость билетов – от 4500 тенге.

Также в Алматы проходят выставки:

  • "Глобус и время" в Музее искусств имени Кастеева. Выставка российского художника Максима Кантора. 25 февраля в 14.00 в конференц-зале музея автор проведёт лекцию на тему "Принадлежит ли искусство вечности". Стоимость билетов на выставку – от 200 тенге, стоимость билетов на лекцию – 1500 тенге. 
  • "Я и Алматы – город, забравший сердце навсегда" в музее Кастеева. Коллекция казахстанского художника Алексея Уткина включает более тысячи живописных полотен и графических работ. Один из любимых жанров автора – городской пейзаж. Стоимость билетов – от 200 тенге.
  • Erkindik в музее Кастеева. Скульптор Данияр Сарбасов представит около 30 скульптурных работ. Стоимость билетов – от 200 тенге.
  • "НейроКазахстан" в Центральном выставочном зале. Зрители увидят коллекцию более чем из 120 произведений, созданных нейросетями, а также посмотрят фильм "Цифровая эволюция", авторы которого переосмысливают мир идей и материи. Стоимость билетов – от 1000 тенге.

Астана 

24 февраля в 19.00 в Центральном концертном зале Qazaqstan симфонический оркестр BN Team Orchestra представит обновлённую программу "Мир турецких сериалов 2.0". Музыканты исполнят композиции из сериалов "Зимородок", "Великолепный век", "Кара севда", "Июньская ночь", "Королёк – птичка певчая", "Постучись в мою дверь". Стоимость билетов – от  5000 тенге.


24 февраля в 19.00 в Nomad City Hall пройдёт концерт казахстанского пианиста Ratovich kai, который получил известность в социальных сетях. В программе вечера живой музыки известные новогодние композиции и несколько авторских сочинений. Стоимость билетов – от 15 000 тенге.


24 февраля в 19.00 в Конгресс-центре состоится музыкальное шоу "12 мюзиклов". Российские артисты исполнят произведения из известных мюзиклов "Нотр-Дам-де-Пари", "Кошки", "Чикаго", " Призрак оперы", "Иисус Христос – суперзвезда", "Ромео и Джульетта". Стоимость билетов – от 8000 тенге.


25 февраля в 18.00 в зале Казахконцерта имени Розы Баглановой состоится концерт копенгагенского композитора Sebastian Zawadzki. Исполнитель сочетает в своей работе классическую, эмбиентную и электронную музыку. Стоимость билетов – от 4500 тенге.


25 февраля в 18.00 на площадке The Bus выступит российский комик Денис Чужой с программой "Второстепенный персонаж". Артист участвовал в популярной телепрограмме "Открытый микрофон" на ТНТ, а также ведёт собственные шоу на You Tube. Стоимость билетов – от 9000 тенге.

Афиша / Фото с сайта Sxodim.com

Астанчане и гости столицы могут посетить спектакли:

  • 24 февраля в 18.00 – спектакль "Вишнёвый сад" в Театре драмы имени Горького. Молодой казахстанский режиссёр Рачи Махатаев переосмыслил классическую пьесу Чехова. Стоимость билетов – от 1000 тенге.
  • 25 февраля в 17.00 – гала-балет и одноактный балет "Сколько длится сейчас?" на сцене Astana Opera. В программе классические балетные па-де-де, миниатюры современных хореографов и одноактный балет в исполнении столичных артистов. Стоимость билетов – от 1000 тенге.
  • 25 февраля в 18.00 – спектакль "Примадонны" в Театре драмы имени Горького. Комедия американского режиссёра Кена Людвига о жизни богатых, но не самых счастливых людей. Стоимость билетов – от 3000 тенге. 


На выходных можно будет сходить на выставки:

  • "National Geographic: величайшие фотографии дикой природы" в Национальном музее РК. Уникальный взгляд на дикую природу через объективы известных фотографов. Их работы демонстрируют эволюцию искусства фотографии от фотоплёнки до дистанционной съёмки и подводных технологий. Стоимость билетов – от 300 тенге.
  • "Шёпот камыша" художницы Дарьи Швалёвой в галерее Sal Seri. Автор представит свои работы в разных техниках печатной графики: гравюра сухой иглой, гравюра на картоне, линогравюра, монотипия. Выставка вдохновлена путешествиями по казахстанской степи, чтением Чингиза Айтматова и Таласбека Асемкулова, казахской музыкой и любовью к родной земле. Вход свободный.

На грядущих выходных в казахстанских кинотеатрах состоится несколько премьер:

  • "Девушка Миллера" – драма о непростых отношениях между учителем литературы и его студенткой (США).
  • "Самая большая луна" – фантастический боевик о сверхлюдях, не испытывающих любви (Россия).
  • "Такси" – детектив с элементами триллера, основанный на реальных событиях (Кыргызстан).
  • "Спуск в бездну" – фильм ужасов об археологических раскопках и пробуждении древнего зла (Франция).
  • "Судная ночь. Джекпот" – триллер о случайности, которая проявила все людские пороки (США).

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров