Прямой эфир Новости спорта

Haddaway, Еркеш Шакеев и ФК "Кайрат". Как интересно провести выходные 4 и 5 марта в Астане и Алматы

Haddaway / Фото с сайта Bnmusic.ru
Haddaway / Фото с сайта Bnmusic.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана 

4 и 5 марта в 15.00 во Дворце единоборств знаменитые братья-иллюзионисты Сафроновы представят жителям и гостям столицы магическое шоу. Зрителей ждут номера с прохождением сквозь стекло, распиливанием, протыканием штыками, чтением мыслей, телепортацией и левитацией. Стоимость билета – от 5000 тенге.


4 марта в 15.00 на велотреке "Сарыарка" состоится баскетбольный матч между столичной командой "Астана" и пермскими спортсменами из "Парма-PARI". Предыдущая встреча игроков закончилась в пользу казахстанцев. Стоимость билета – от 300 тенге. 


4 марта в 18.00 Музыкальный театр юного зрителя покажет спектакль "Человек Подушка" в жанре чёрного детектива. За основу сюжета была выбрана пьеса известного ирландского драматурга Мартина МакДонаха. События разворачиваются в небольшом городке, где происходит серия загадочных убийств. Расследовать это дело будут двое лучших детективов страны. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


4 марта в 18.00 в Astana Opera пройдёт концерт классической музыки "Гении эпох: Бетховен. Шостакович". В программе – "Струнный квартет №5 ля мажор" Бетховена, "Струнный квартет №3 фа мажор" и "Фортепианное трио №2 ми минор" Шостаковича. Стоимость билета – от 2000 тенге.


4 марта в 20.00 во Дворце "Жастар" состоится гала-концерт звёзд российского балета. Восемь профессиональных танцоров исполнят фрагменты из классических балетов "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Дон Кихот", "Корсар" и "Спящая красавица". Постановщик концерта – лауреат международных премий и выпускник Академии русского балета Сергей Кононенко. Он состоит в труппе Мариинского театра с 1999 года. Стоимость билета – от 10 500 тенге.


4 марта в 20.00 в Garage music bar пройдёт стендап-концерт. На сцене выступят Руслан Мухтаров, Асхат Ибитанов, Алексей Луговской, Галым Калиакбаров и Махаббат Сарсимбаева. Стоимость билета – 5000 тенге, в день концерта – 6000 тенге.


4 марта в 22.00 в ретро-баре Celentano состоится концерт легендарных исполнителей Haddaway и Dr. Alban. Haddaway – яркий представитель поп-сцены 1990-х, наиболее известный своими хитами What Is Love и I miss you. Dr. Alban – шведский музыкант, получивший признание благодаря хитам Born in Africa и It’s my life. Стоимость билета – 15 000 тенге. 


5 марта в 18.00 в Astana Opera запланирован вечер балета из двух отделений. В программе – классические постановки, миниатюры современных отечественных и зарубежных хореографов и одноактный балет How long is Now от немецкого постановщика Раймондо Ребека, рассказывающий о времени. Стоимость билета – 1000 тенге.


5 марта в 19.00 в Nomad City Hall пройдёт концерт Folk Show Orchestra. Музыканты исполнят саундтреки из мировых кинокартин, зарубежные хиты, кюи и многое другое. Также гостей ожидают хореографические и сценические постановки в исполнении представителей оркестра. Стоимость билета – от 4500 тенге.


5 марта в 19.00 Поисково-экспериментальный театр "Синтез" покажет спектакль "Золушка". Практически все роли в спектакле исполнят молодые артисты театра, для некоторых из них это будет дебют на сцене. Стоимость билета – от 2000 тенге.


5 марта в 19.00 Astana Ballet представит вечер балета Freedom Gala. На сцене выступят звёзды Королевского театра Ковент-Гарден, Английского национального балета, Баварского государственного театра, Голландского национального балета и Большого театра. Артисты покажут классические и современные балетные номера, а кульминацией вечера станет премьера хореографической постановки Freedom о человеческой свободе. Стоимость билета – от 10 000 тенге 

Алматы 

4 марта в 12.00 в баре Manufactura пройдёт распродажа Garage Sale. На ней будут представлены магазины секонд-хендов и одежда от стилистов, кастом-дизайнеров и мастеров ручной работы. Также там будет зона бесплатной одежды для обмена, много музыки, локации для красивых фото, мастер-классы и конкурсы для всех участников. Вход свободный.


4 марта в 13.00 Tselinny Temporary приглашает на творческую встречу с алматинским художником Дамиром Мухаметовым, автором работ "Шумовой этюд" и "Бытовой утюг". После встречи любой желающий сможет пойти на прогулку, во время которой художник рассмотрит город как предмет искусства. Вход свободный. Требуется региcтрация в Instagram-аккаунте организатора.


4 марта в 18.00 на сцене Филармонии имени Жамбыла выступит Диан Чобанов, знаменитый европейский дирижёр, возглавляющий оркестры Государственной оперы в Болгарии и Хорватского национального театра. В программе вечера –  "Кармен-сюита" Жоржа Бизе и Родиона Щедрина и "Гоголь-сюита" Альфреда Шнитке. Стоимость билета – от 3000 тенге. 


4 марта в 18.00 в рок-клубе Motor Club состоится сольный концерт хип-хоп-исполнителя Introvert, известного по альбомам "Мой старый мир" и Singles. Стоимость билета – от 5000 тенге. 


4 марта в 19.00 в ALA Space пройдёт концерт саундтреков из корейских сериалов. Песни исполнит экс-солистки группы Ayumi. В программе – дорамы "Алые сердца Корё", "Потомки солнца", "Цветочки после ягодок", "Убей меня, исцели меня", "Токкэби". Стоимость билета – 6000 тенге.


4 марта в 19.00 в джаз-клубе EverJazz состоится вечер, посвящённый творчеству культового музыканта Телониуса Монка. Он родоначальник бибопа и автор таких джазовых баллад как Round Midnight, Get It Straight, Ask Me Now. Композиции сыграет виртуозный пианист Виктор Хоменков и его команда Khomenkov band. Стоимость билета – от 2000 до 6000 тенге. 


4 марта в 20.00 в Mad Murphy's пройдёт стендап-концерт Weekend Show. На сцене выступят Вероника Ким, Арсен Алтыбаев, Василий Габышев, Руслан Тай и Анастасия Скорик. Стоимость билета – 4000 тенге.


4 марта в 20.00 в "Музкафе" состоится вечер, посвящённый творчеству Alicia Keys и Rihanna. Гостей ждут качественное звучание любимых хитов и интересная подача новых песен от группы Sunrise. Стоимость билета – 7000 тенге.


5 марта Aurora Space приглашает алматинцев на ярмарку Aurora Pop-Up Market, посвящённую празднику 8 Марта. Для посетителей будут представлены более 20 алматинских и зарубежных брендов одежды, украшений, предметов интерьера, подарков, ремесленников и местных производителей гастрономии. Вход свободный.


5 марта в 17.00 на Центральном стадионе состоится футбольный матч в рамках первого тура чемпионата Казахстана. На поле сыграют команды "Кайрат" и "Атырау". В перерыве встречи для болельщиков выступит специальный гость – известный казахстанский исполнитель M’Dee. Стоимость – от 700 до 5200 тенге.


5 марта в 18.00 в Almaty Theatre пройдёт творческий вечер Еркеша Шакеева. Он автор и соавтор таких легендарных хитов Батырхана Шукенова и группы "А-Студио" как "Нелюбимая", "Солдат любви", "Твои шаги", а также песен Ани Лорак – "Зажигай сердце", группы Musicola – "Девочка в платьице белом", "Дуэта Л" – "Донна осень". 

Первая часть концерта пройдёт в формате "песен под гитару", а во второй – музыканты из Almaty Symphony Orchestra исполнят композиции в стиле неоклассики, джаза и популярные хиты. В финале зрители и артисты вместе споют любимые песни "Нелюбимая" и "Никому тебя я не отдам". Стоимость билета – от 5000 тенге.

Новости партнеров