Прямой эфир Новости спорта

Футбол, шоу Rock+Opera и Бебуришвили. Как интересно провести выходные 25 и 26 марта в Астане и Алматы

Андрей Бебуришвили / Фото с сайта Utro-novosti.ru
Андрей Бебуришвили / Фото с сайта Utro-novosti.ru
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана

25 марта в 18.00 Astana Ballet представит зрителю сборник танцевальных сюит "Наследие Великой степи". Это этнографический образный рассказ о национальной истории и традициях на языке танца. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


25 марта в 19.30 в Garage Music Bar состоится большой Stand Up концерт. На сцене выступят известные столичные комики Асет Уваев, Айна Мусина, Улыхан Райсханов, Асхат Ибитанов и Руслан Мухтаров. Стоимость билета – 6000 тенге, в день концерта – 7000 тенге. 


26 марта в 15.00 театр ContraSSt приглашает жителей и гостей столицы в Национальный музей на танцевальный проект Dance Speech с участием профессиональных артистов и хореографов. Благодаря концепции проекта зритель сможет стать соучастником происходящего и вступить с танцорами в открытый диалог. Стоимость билета – 10 000 тенге.


26 марта в 17.00 в ЦКЗ Qazaqstan виолончелист Багжан Октябрь даст большой сольный концерт "Терапия души" в сопровождении камерного оркестра. Слушатели смогут насладиться музыкой из знаменитых кинофильмов, казахскими народными песнями и классическими произведениями. Стоимость билета – от 8000 тенге. 


26 марта в 19.00 в Astana Arena пройдёт футбольный матч между сборными Казахстана и Дании в рамках отборочных турниров на Евро-2024. Стоимость билета – от 1500 тенге.


26 марта в 20.00 в телерадиокомплексе "Казмедиа" выступит стендап-комик Андрей Бебуришвили со своей новой программой "Не/Зависимый". Он известен как резидент Comedy Club, победитель Comedy Баттла и ведущий проекта "Открытый микрофон". Стоимость билета – от 10 000 тенге.

Алматы 

Всю неделю, до 26 марта, на горнолыжном курорте "Шымбулак" проходит Nauryz Fest. Гостей ждёт много еды и развлекательная программа. Подробности мероприятий на каждый день – в Instagram-аккаунте курорта. Вход свободный.


Также до 26 марта на площади Абая перед Дворцом Республики проходит фестиваль Otbasy Fest. Алматинцы и гости города смогут отведать наурыз-коже и баурсаки, посмотреть шоу-программу, послушать сеты от диджеев, получить призы и подарки и сделать фото в специально отведённых зонах. Для детей подготовлена отдельная развлекательная программа. Вход свободный.


25 марта в 19.00 в клубе EverJazz квинтет трубача Всеволода Цыпина сыграет композиции легендарного джаз-исполнителя Майлза Дэвиса. Он был родоначальником нового направления кул-джаз, затем представлял модальный джаз, а впоследствии создал свою джаз-рок-группу. Для слушателей в этот вечер прозвучат Milestones, Blue in Green, ESP, Tutu и другие хиты. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


25 марта в 19.00 в клубе Motor состоится концерт российского рэп-исполнителя Марата Мингазова, известного как Sqwoz Bab. На сцене прозвучат его хиты "Ауф", "Ой", "Случай" и "Татарский богатырь". Стоимость билета – от 12 000 тенге. 


25 марта в студенческом театре Concordia состоится шоу Rock+Opera. Это сочетание профессионального вокала и аккомпанемента рок-группы. В программе – песни Linkin Рark, System of a Down, Evanescence, Nightwish, Rammstein, Metallica, Green Day, Rolling Stones, Deep Purple, Led Zeppelin, Queen и Scorpions. Стоимость билета  – от 7500 тенге. 


25 марта в 20.00 в "Музкафе" выступит с новой музыкальной программой группа "101", а в 21.00 – группа Mezzo. Стоимость билета на каждое выступление – 10 000 тенге. 


25 марта в 21.00 в Cosmos Pavilion даст концерт один из самых узнаваемых электронных артистов СНГ Mujuice. Он имеет опыт выступлений на таких площадках, как Boiler Room, Red Bull Music Academy, Sonar и SXSW. Стоимость билета – 8500 тенге.


26 марта в 18.00 в филармонии имени Жамбыла пройдёт концерт, посвящённый 150-летию Сергея Рахманинова. Лауреат международных конкурсов Аскар Кульшарипов исполнит произведения "Вариации на тему Корелли", "Муки любви", "Радость любви" и Preludes. Стоимость билета – 2500 тенге.


26 марта в 18.00 КазНТОБ имени Абая приглашает зрителей на балет "Бахчисарайский фонтан" по мотивам одноимённой поэмы Александра Пушкина. Сюжет расскажет о ханском гареме Гирея и соперничестве двух его наложниц – грузинки Заремы и дочери шляхтича Марии. Стоимость билета – от 1500 тенге. 

Новости партнеров