Прямой эфир Новости спорта

Фестивали и ретро-концерты. Как интересно провести выходные 10 и 11 июня в Астане и Алматы

Фото с сайта Depositphotos.com
Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты, по мнению редакции Informburo.kz.

Астана 

10 июня с 14.00 до 23.00 в Golf Сlub Astana пройдёт летний музыкальный фестиваль на открытом воздухе Satisfaction Fest 2023. На сцене выступят Yves Larock, Alex Gaudino, David Vendetta, Mazza. Кроме концерта, зрителей ждёт гастрономическая программа. Стоимость билета – 15 000 тенге. 


10 июня в 18.00 на сцене МТЮЗ покажут спектакль "Народная кадриль". По сюжету в небольшом посёлке живут две семьи – Саня Арефьев с женой Валей и Николай Зягинцев с супругой Лидой. Однажды Лида и Валя решают обменяться мужьями, чтобы доказать друг другу, что чужой муж куда лучше своего. Это лирическая комедия расскажет о житейских проблемах и кризисе среднего возраста. Стоимость билета – от 1000 тенге. 


11 июня в 09.00 в Центральном парке на городском пляже состоится первый в столице заплыв Eco Swim Astana. Все участники, добравшиеся до финиша, получат памятные медали. А те, кто покажет лучшие результаты, будут награждены призами. Для участия необходимо наличие личного страховочного буя. Стоимость: для дистанции в 3 км – 12 000 тенге, для дистанции в 1 км – 10 000 тенге. 


11 июня в 11.00 гости и жители столицы смогут поучаствовать в аудио-спектакле "Мечты в большом городе". Прогулка начнётся на улице Мамбетова, 5 и закончится в районе Центрального парка. Благодаря спектаклю люди смогут погрузиться в историю Астаны и её жителей. Понадобятся лишь наушники, которые выдадут организаторы. Стоимость билета – от 900 тенге. 


11 июня в 18.00 в "Астана Опера" пройдёт концерт "Романтика романса". Кроме традиционного классического романса (М. Мусоргский, Б. Фомин, Н. Ширяев, Л. Дризо, Я. Фельдман, Д. Шостакович, Д. Кабалевский), в исполнении певцов оперной академии также прозвучат известные песни-романсы А.Петрова, Е.Мартынова, А.Островского. Стоимость билета – от 2000 тенге. 


11 июня в 18.00 во дворце "Жастар" академия хореографии Nomad покажет постановку "Легенда казахской степи", в которой будет продемонстрирована воинственность и в то же время нежность казахских девушек, преданность нашим традициям и гостеприимству. Стоимость билета – от 3000 тенге. 


В автокинотеатре Мәке&Сәке покажут в субботу в 22.30 романтический фильм "Девушка-невидимка", в 00.30 – научно-фантастическую картину "Бегущий в лабиринте". В воскресенье в 22.30 пройдёт показ триллера "Девушка, подающая надежды", в 00.30 – фильма ужасов "Вечеринка монстров". Стоимость – 2500 тенге за авто. 

Алматы

10 и 11 июня в 17.00 на площади Абая перед Дворцом Республики пройдёт крупнейший фестиваль современной этнической музыки The Spirit of Tengri. Зрителей ждут живой звук, лазерное шоу и зрелищные декорации. Также здесь можно будет приобрести изделия ремесленников и продегустировать национальные блюда. Вход свободный. 


10 июня с 15.00 до 22.00 в гольф-клубе "Ариал" состоится пикник by Partners – это новое название Esquire-пикника. Хедлайнерами вечера станут известные казахстанские исполнители Zoloto, Ayau, Liili. Помимо грандиозного выступления, гостей также ждёт перформанс от арт-музея Repas. На протяжении всего дня за музыкальный лайн-ап будут отвечать крутые DJ из команды Quryltai.Также гостей ждут фудкорт с разнообразной едой и напитками, фотозоны. Для детей предусмотрены игровая зона и аниматоры. Стоимость билета – 15 000 тенге. 


10 июня в 17.00 в консерватории имени Курмангазы состоится юбилейный концерт в честь 100-летия всемирно известного народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. В программе вечера – зажигательная лезгинка, любимые песни "Долалай" и "Журавли", а также стихотворения Расула Гамзатова в прочтении детей. 


10 июня в 18.00 в Almaty Theatre покажут балет "Султан Бейбарс". Это захватывающий рассказ о пути великого полководца Байбарса I, развеявшего миф о непобедимости монгольских войск. Стоимость билета – от 6000 тенге. 


10 июня в 19.00 в Qurmangazy Orkestri пройдёт концерт ретро-хитов казахской эстрады. Музыкальная группа Qazyna Meirband представит зрителям самые популярные песни группы "Дос-Мукасан", Шамши Калдякова, Нургисы Тлендиева и Асета Бейсеуова в современной обработке. Стоимость билета – от 4500 тенге. 


10 июня в 19.00 во Дворце Республики состоится саундтрек-концерт "Мир турецких сериалов" от BN Team Orchestra. На сцене прозвучат песни из сериалов "Великолепный век", "Чёрная любовь", "Королёк – птичка певчая", "Запах клубники", "Постучись в мою дверь", "Шукур", "Ветреный", "1000 и 1 ночь", "Ранняя пташка" и "Любовь напрокат". Стоимость билетов – от 6000 тенге. 


10 июня в 19.00 на арт-площадке "Тенгри-Умай" состоится премьерный показ спектакля "Путь комет" по мотивам жизни и творчества Марины Цветаевой. Благодаря хореографии, музыке и визуальным эффектам зритель пройдёт по пути гениальной поэтессы. Стоимость билета – от 15 000 тенге. 


10 июня в 20.00 спорткомплекс Velvet Sport Villa приглашает зрителей насладиться просмотром финала Лиги чемпионов УЕФА. Гостей ждут welcome drink, призы, бирпонг, боксёрские груши, аэрохоккей, игровые приставки. Стоимость билета – 10 000 тенге. 


11 июня в 18.00 в филармонии имени Жамбыла пройдёт концерт органной музыки в исполнении Габита Несипбаева. В программе – произведения Баха, Мендельсона Бартольди, Франка. Стоимость билета – от 2500 тенге. 


11 июня в 20.00 в "Музкафе" пройдёт трибьют-концерт, посвящённый английскому музыканту-мультиинструменталисту Стингу. Легендарные хиты исполнит группа Keys Band. Стоимость билета – 5000 тенге. 


В эти выходные в кинотеатре на крыше Open Cinema Almaty в БЦ "Жибек Жолы" пройдут показы: в субботу в 21.00 – "Титаник", 01.00 – финал Лиги чемпионов УЕФА. В воскресенье в 20.45 – "Унесённые призраками", в 23.00 – "Невидимый гость". Стоимость билетов – от 3500 тенге. 


Также в субботу и в воскресенье можно посетить ярмарки: 

  • корейских производителей косметики, одежды, авторских украшений, снэков и напитков в ТРК Forum; 
  • Ramstore Garage Fair, на которой будет насыщенная концертная программа, мастер-классы для детей, еда и напитки, весёлые игры, музыка; 
  • Aurora Pop-Up Market, где посетителей ждёт более 20 алматинских и зарубежных брендов одежды, украшений, предметов интерьера, подарков, работ ремесленников и местных производителей гастрономии.
Новости партнеров