Прямой эфир Новости спорта

Фестивали и концерты под открытым небом. Как интересно провести выходные 15 и 16 июля в Астане и Алматы

Фото с сайта Depositphotos.com
Фото с сайта Depositphotos.com
Самые интересные концерты, тусовки, премьеры, ивенты по версии редакции Informburo.kz.

Астана 

15 июля с 15.00 до 22.00 в Golf Club Astana состоится Satisfaction Fest. На сцене фестиваля выступят John Newman, Minelli и Adam Clay. Гостей также ждёт изобилие вкусной еды и напитков. Стоимость билетов – от 25 000 тенге.


15 июля в 21.00 на сцене бара The Rocks Bar пройдёт концерт Gera Kreines, участницы шоу "Голос Казахстана" и обладательницы международных наград. Стоимость билетов – от 10 000 тенге.


16 июля в 18.00 в "Астана Опера" состоится симфонический концерт к закрытию театрального сезона. В программе – симфоническая сюита из оперы "Курмангазы", концерт для виолончели с оркестром си минор А. Дворжака, симфония №1 Г. Малера. Стоимость билетов – от 1000 тенге.


В Национальном музее в эти выходные можно посетить выставки:

  1. Государственного археологического музея-заповедника "Отырар" на тему "Великий Шёлковый путь и городская культура Отырарской долины". На выставке будет представлено более 150 археологических экспонатов, свидетельствующих о развитии торговых отношений через Великий Шёлковый путь в Отырарском оазисе и развитии городской культуры от эпохи Карахана до Казахского ханства, а также развития письменной культуры.
  2. Персональная выставка почётного архитектора Казахстана Берика Молжигита "Мои миры". Он автор таких архитектурных проектов как новое здание пассажирского терминала аэропорта Алматы, спортивный комплекс в Таразе, "Часы знания" на территории КазНУ имени аль-Фараби. На выставке будет представлено более 80 живописных и графических работ мастера. Также зрителям будет предоставлено несколько планшетов для демонстрации архитектурных композиций и набросков.

Стоимость билетов – от 300 тенге. Третье воскресенье месяца вход в музей бесплатный.

Алматы 

15 июля в 18.00 на проспекте Жибек жолы, 135, состоится романтический джазовый концерт на крыше – выступит певица Диана Макина. Стоимость билетов – от 9000 тенге.


15 июля в 18.00 в Esentai Gallery пройдёт иммерсивное поэтическое шоу "Жабо между эгоистами". Режиссёры и актёры Игорь Макаров (Электротеатр "Станиславский", Москва) и Артур Асланян (театр "АсАбАлар", Алматы) разворачивают вместе со зрителем совместное действие, где ведущие становятся проводниками, создающими доброжелательную и открытую творческую среду для раскрытия поэзии, игры, смыслов и личности. По правилам, каждый желающий может прочесть стихи собственного сочинения. Зритель сам выбирает, кем ему стать – участником или наблюдателем. Стоимость билетов – от 4000 тенге.


15 июля в 19.00 Ramstore All in приглашает алматинцев на вечеринку в стиле латино под открытым небом. Гостей ждут мастер-классы и анимация от лучших преподавателей города, музыка, танцы и шоу-программа. Вход свободный.


15 июля в 20.00 на курорте "Шымбулак" состоится тематическая вечеринка Nostalgia Night. В программе – выступления артистов "Не всё сказано", "101", Domino, Metis и шоу-программа. Стоимость билетов – 29 000 тенге.


15 июля в 20.00 в развлекательном комплексе AlmaPeople пройдёт фестиваль Media Fusion Summer Fest. Для гостей выступят Ерболат Кудайберген, Асем, Айдын, Adeke, группа КВН "Алатау Su". Стоимость билетов – от 5000 тенге.


15 июля в 20.00 в рок-клубе "Жесть" состоится фестиваль Rock Heat. На сцене выступят Metla, Kepler's three laws, Qumalakka, Arjin. Стоимость билетов – от 3000 тенге.


15 июля в 20.00 в экспериментальном театре "Арт-убежище Bunker" покажут спектакль в жанре трагифарса "Шах и мат" по мотивам пьесы Е. Шварца "Дракон". По словам режиссёров, это новый взгляд на произведение классики, и через призму такой трактовки угадываются многие события современной истории. Стоимость билетов – от 4000 тенге.


16 июля в 18.00 во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоится Sagyndym Fest. Зрители услышат хиты любимых казахстанских исполнителей, которые были на пике популярности в 2000-2010 годах. В программе – группы ДМХ, "101", "Не всё сказано", "Домино", "Бақай", Ghetto Dogs, Ерболат Кудайберген, Alvin Today, Killa Kolya, Dj Снайпер. Ведущие мероприятия – Джамбул Кульдеев и Казбек Касым. Стоимость билетов – от 7000 тенге.


16 июля в 18.00 и в 20.30 в Stand by Club пройдут съемки стендап-концерта для YouTube от Stand Up Astana. На сцене выступят столичные комики Олжасбек Жакенов, Алдияр Сейткалиев, Улыхан Райсханов, Айна Мусина, Адият Шакир, Асхат Ибитанов, Слава Клочков, Аида Асаубаева, Галым Калиакбаров, Асет Уваев. Стоимость билетов – 9000 тенге (в день концерта – 10 000 тенге).


16 июля в 19.00 в амфитеатре Mega Alma-Ata зрителей ждёт музыкальная программа и розыгрыш сертификата на шопинг в торгово-развлекательном центре на сумму один миллион тенге. Хедлайнеры мероприятия – Akha и Qanay. Вход свободный.


16 июля в 19.00 в пространстве "НеСанаторий" пройдёт "Открытый микрофон". Каждый желающий из зала сможет выйти и спеть любимые песни, сыграть на музыкальных инструментах и проявить свои таланты на сцене. Гостей также ждут настольные игры, чай и печеньки. Предварительная запись не требуется. Стоимость билетов – 1500 тенге, приобрести можно в Instagram-аккаунте организатора.


16 июля в 21.00 в HM Lounge Bar пройдёт стендап-концерт Миши Зейферта "Потенциал". Это будет концерт-рефлексия с размышлениями о событиях в мире, в семье и о жизни в Казахстане. Стоимость билетов - от 4000 тенге.


16 июля в 21.00 в "Музкафе" выступит французская группа Alambic. Это шесть талантливых парней, играющих регги, блюз, ска и французский шансон, смешанный с кубинскими мотивами. Стоимость билетов – 7000 тенге. 


В эти выходные в 19.00 в театре Interius состоятся показы спектакля "Другая Дюймовочка": о тех, кто идёт к своей цели и мечте, о тех, кто всегда поднимается и продолжает идти, и о тех, кто вообще не знает своего предназначения. Стоимость билетов – от 8000 тенге.


В эти выходные в Hide Park по адресу Аль-Фараби, 176, пройдут кинопоказы под открытым небом. В субботу в 20.30 будут показывать фильм "Город героев", в 22.00 – "Гарри Поттер и философский камень". В воскресенье в 20.30 – "Аватар", в 23.00 – "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца".  Вход свободный для лиц старше 16 либо в сопровождении взрослых. Со своей едой и напитками входить в парк нельзя. На входе наличные можно обменять на купоны и расплачиваться ими за еду и напитки. Пледы нужно брать с собой.

Новости партнеров