Прямой эфир Новости спорта

Десять необычных гаджетов начала 2016 года

kickstarter.com
kickstarter.com
Самые интересные изобретения, которые можно купить, найденные на просторах сайта Kickstarter.

1. Spex


Очки с функцией передачи звука через кости черепа

kickstarter.com
Очки с функцией передачи звука через кости черепа

Революционные, как заявляют создатели устройства, очки-наушники для любителей покататься на велосипеде. Вся суть этих очков в использовании системы костной проводимости, когда звук поступает к барабанной перепонке не по воздуху, а через кость. Надо сказать, что такая технология не нова и безопасна для человека. Основное преимущество костной проводимости: ушной канал ничем не перекрывается, и вы прекрасно слышите как окружающие звуки, так и звуки транслирующиеся через кости черепа. И если раньше наушники с такой технологией использовались для узкоспециализированных нужд – для людей с ограниченным слухом, аквалангистов, военных, то теперь костная проводимость используется в ряде спортивных наушников, а создатели Spex разработали солнцезащитные очки с передачей звука через кость. В таких очках вы можете слушать музыку, отвечать на телефонные звонки и даже управлять вашим смартфоном голосом благодаря встроенному микрофону и Bluetooth-соединению. Купить стильные очки-наушники можно за 150 фунтов стерлингов.

2. MAD Glass


Новые умные очки дешевле и мощнее, чем у конкурентов

kickstarter.com
Новые "умные" очки дешевле и мощнее, чем у конкурентов

"Умные" очки предлагает одна крупная гонконгская компания за половину стоимости знаменитых Google Glass. Более того, создатели уверяют, что их очки – это не просто монитор вашего смартфона, выведенный перед глазом. Их очки действительно "умные". Во всяком случае умнее, а также мощнее и лучше, чем очки от именитого конкурента.

В настоящее время очки MAD Glass умеют переводить на лету любой текст, который вы видите через очки, вести вас с помощью GPS по маршруту, принимать и отвечать на сообщения и голосовые вызовы. Более того, возможности очков можно расширить, подключившись к специальному магазину приложений. Ну и самое главное – цена в 679 долларов. За эти деньги вы получите оправу с модулем, но сам модуль можно переставить на любые ваши очки и сделать привычный аксессуар "умным". Очки от "Гугл" же стоят порядка 1200 долларов и не предусматривают установки на другую оправу.

3. BULLET


Самый маленький фонарик в мире

kickstarter.com
Самый маленький фонарик в мире

Самый маленький фонарик в мире – размером с пулю. Несмотря на маленький размер, это достаточно мощный фонарь, который пригодится вам в повседневной жизни. Что сказать, спасибо передовым технологиям, которые позволяют уместить в миниатюрный корпус мощный светодиод и батарейку. Фонарик, который пригодится каждому, продают минимальными партиями по три штуки. Три фонарика – 17 долларов.

4. TESLA


Первая в мире вечная зажигалка

kickstarter.com
Первая в мире вечная зажигалка

И если фонарику время от времени необходимо менять батарейку, то у зажигалки TESLA совершенно автономная система питания – её достаточно просто потрясти. Да, да! Одно лёгкое движение рукой – и ваша электрозажигалка проработает 3 секунды. Принцип действия основан на электромагнитной индукции: внутри специальной катушки свободно ходит магнит и как раз тряска его внутри вертикальной спирали и создаёт достаточное количество электрической энергии. Причём такая зажигалка пригодится не только курильщикам, но и каждому туристу: специальный корпус делает её водонепроницаемой, а рабочая температура зажигалки от +50 до -40 градусов Цельсия. Стоит вечная зажигалка 25 долларов.

5. SYNC FOOTWEAR


Обувь-светомузыка - детище моды и технологий

kickstarter.com
Обувь-светомузыка – детище моды и технологий

Если же добавить огня вам хочется на танцполе, то специально для вас была разработана самая продвинутая в мире обувь, сочетающая моду, технологии и музыку. В обувь вмонтированы специальные светодиоды разных цветов, аккумулятор и модуль Bluetooth. Всё управление обувью осуществляется через специальное приложение на вашем смартфоне, где вы можете установить какой-то определённый цвет, выбрать готовый пресет или синхронизировать ваши ботинки с плейлистом, и тогда они будут мигать в такт музыке. Для танцпола, концерта или любого другого мероприятия существует возможность синхронизации с живой музыкой. Цена на светообувь, в зависимости от модели и материалов, начинается от 199 долларов.

6. dokiWatch


Самые продуманные детские умные часы

kickstarter.com
Самые продуманные детские "умные" часы

Смарт-часы для вашего ребёнка предлагает небольшая группа единомышленников. Проштудировав все возможные устройства подобного рода, разработчики создали свои собственные, включив туда множество полезных функций, которых не было ранее. Первая из них – видеовызовы и видеосообщения. Вы всегда сможете поговорить со своим ребёнком, глядя ему в глаза, чтобы убедится визуально, что с ним всё в порядке. Помимо видеозвонков можно просто оставить или получить сообщение, как текстовое, так и голосовое. Основная функция отслеживания местоположения тоже присутствует. Причём отслеживание происходит не только по GPS, но с помощью сотовой связи и Wi-Fi точек. Есть и тревожная кнопка, после нажатия на которую происходит прямой вызов на предустановленный номер и включается аудиозапись.

Ещё из интересных особенностей – фитнес-трекер, выполненный в игровой форме, социализация с возможностью добавлять друзей с таким же браслетом и специальный магазин приложений.

Часы рассчитаны на детей 6-12 лет, тех самых, которым ещё рано доверять смартфоны, но уже есть необходимость в контроле с целью обеспечения безопасности.

Стоят детские часы-трекер-телефон 179 долларов

7. Chord Collar


Умный ошейник поможет проявить заботу у вашем питомце

kickstarter.com
"Умный" ошейник поможет проявить заботу у вашем питомце

Если вы хотите осчастливить "умными" гаджетами не только себя и своих детей, но и домашних питомцев, то "умный" ошейник – идеальное решение. Это как "умные" часы только для собак. Или кошек. Ошейник снимает основные биометрические показания с животного и фиксирует их в специальном приложении, которое оповестит вас, если ваш любимец болен, голоден или хочет погулять. Кроме того, с помощью этого ошейника вы можете дрессировать собаку, а впоследствии отдавать команды на расстоянии – встроенный в ошейник динамик воспроизведёт записанную команду – и собака прибежит на зов, если она ушла слишком далеко или… Возможности ошейника, как уверяют создатели, безграничны.

Помимо дрессировки и отслеживания можно даже установить периметр где-нибудь на открытом воздухе с помощью GPS, просто указав в приложении необходимые границы, забежав за которые, собака получит команду вернуться. Главное, чтобы ваша собака умела исполнять команды. Стоимость ошейника – 200 долларов. За эти деньги вы получаете ошейник, приложение тренера и залог того, что ваш любимец никогда не потеряется.

8. FitPal


Самый необычный фитнес-трекер крепится прямо на тело

kickstarter.com
Самый необычный фитнес-трекер крепится прямо на тело

Очень интересный фитнес-трекер предлагают приобрести компания, ранее занимавшаяся разработкой и продажей оборудования для электрокардиограмм. Уникальность трекера в его креплении – он устанавливается на любом месте грудной зоны и держится с помощью специального силиконового покрытия, два контакта по краям устройства снимают все необходимые биометрические показания, а встроенные датчики следят за вашей активностью.

Поскольку фитнес-трекер снимает очень точные показания сердечного ритма, в отличие от различного рода смарт-часов, где эта функция больше ознакомительная, то тренировки с ним несут бóльшую пользу, позволяя не только точно находится в кардиозоне, но и отслеживать резкие шоковые нагрузки, а также иметь картину здоровью в целом. То же самое могут предоставить, конечно, и профессиональные кардио-ремни, крепящиеся на груди, которые могут выдавать подобную точную информацию. Но, во-первых, приложение трекера собирает всё необходимое в одном месте, анализирует и даёт советы как профессиональный тренер и, во-вторых, конечно, цена. Все профессиональные устройства с замером ЧСС стоят дороже, чем 250 долларов, которые хотят производители за свой фитнес-трекер.

9. indieGO!


Первая игровая приставка формата всё-в-одном

kickstarter.com
Первая игровая приставка формата "всё-в-одном"

Настоящие геймеры, ностальгирующие по старым добрым игровым приставкам из 80-90-х, создали устройство "всё-в-одном". Игровая консоль, в основу которой лёг одноплатный компьютер Raspberry Pi 2, имеет встроенный привод DVD-RW и собственную операционную систему, позволяющую не только запускать игры с дисков и USB-накопителей, но даже эмулировать старые игры для  Windows с помощью среды Wine. Кроме того вы можете подключать к приставке оригинальные джойстики – достаточно докупить специальный USB-переходник, можете подключить компьютерную мышь и клавиатуру и играть привычным для PC-геймеров способом, просто переназначив управление на нужные клавиши или кнопки. Если этого недостаточно, то можно подключить современный геймпад и играть в современные игры, транслируя их через консоль на ваш телевизор с помощью приложения Moonlight. Также мощности игровой консоли хватит для воспроизведения видео в хорошем качестве и работы с медиасервером Kodi, если он предустановлен на вашем компьютере. Стоит такой мегаразвлекательный девайс и мечта любого геймера всего 149 евро. За эти деньги вы получите  саму консоль, необходимые провода для подключения и флешку на 16 гигабайт с предустановленой операционной системой. Кстати, в той самой системе есть доступ ко множеству официальных игр прошлого и настоящего. Уже есть даже эксклюзивы, а с помощью встроенного привода можно поиграть в игры из собственной коллекции PS1.

10. blipcast


Слушайте телевизор в привычных наушниках

kickstarter.com
Слушайте телевизор в привычных наушниках

Скажите, сколько раз звук от телевизора, когда вы смотрите что-то интересное, мешал вашим домашним? Ходили ли вы по магазинам в поисках специальных наушников для телевизора? Если да, то это значит, что вы сами убедились в неудобстве предлагаемых сегодня решений для подобных случаев. Разработчики blipcast, видимо, тоже столкнулись с такой проблемой, но их выход из положения оказался очень простым и изящным: звук от телевизора они предлагают транслировать на ваш смартфон. И уже со смартфона, с привычными наушниками, вы можете смотреть фильм на полной громкости, играть в игры или болеть за любимую команду. Устройство подключается к аудиовыходу телевизора, а для питания хватит и USB-порта, установленного в том же телевизоре. После чего blipcast транслирует звук по Wi-Fi, выступая точкой доступа, к которой можно подключить сразу несколько устройств. Даже фильм с друзьями можно посмотреть, как в кинотеатре. Правда, со стороны это будет выглядеть странно.

А подключив устройство к каждому телевизору в доме, можно простым движением по экрану смартфона переключаться от аудиопотока одного телевизора к другому. Стоит каждая такая приставка порядка 99 долларов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров