Прямой эфир Новости спорта

Да Винчи, Чикатило и Marvel: 7 самых ожидаемых сериалов марта 2021 года

Кадр из сериала "Чикатило"
Кадр из сериала "Чикатило"
Рассказываем о новых сериалах, премьеры которых состоятся в марте 2021 года.

Весна – традиционное время для телевизионных премьер. Уже в ближайшее время стриминговые сервисы выпустят новые сериалы, среди которых найдётся что-то интересное для каждого. Это и новый эпичный сериал для любителей киновселенной Marvel, и рассказ о жутких похождениях маньяка Андрея Чикатило, и история о жизни Леонардо да Винчи от создателей нашумевшего сериала "Шерлок".


Читайте также: Джордж Мартин и HBO снимут новый эпичный фэнтези-сериал. Что о нём известно на данный момент?


Рассказываем о новинках, премьеры которых вот-вот появятся на малых экранах.

"Обломки" (Debris)

Дата выхода – 1 марта.

Производство NBC.

Жанр – научная фантастика.

Подарок для любителей необъяснимого. По сюжету, группа людей исследует разрушенный космический корабль, на котором, предположительно, прилетели пришельцы. Вскоре выясняется, что обломки внеземного судна способны влиять на законы физики. И, более того, – на людей. Чуя неладное, за дело берутся два секретных агента, которым и предстоит столкнуться один на один с загадочной аномальной силой, которая каким-то образом попала на Землю.

В главных ролях: Джонатан Такер ("Город на холме", "Белый воротничок") и Риэнн Стил ("Доктор Кто", "Отбросы"). Спродюсировал сериал Джоэл Ховард Уаймен ("Грань"). Судя по всему, "Обломки" обещают стать чем-то вроде "Секретных материалов". 

"Тихоокеанский рубеж: Тёмная зона" (Pacific Rim: The Black)

Дата выхода – 4 марта.

Производство Netflix.

Жанр: аниме, фантастический боевик.

Мультсериал в стиле аниме, созданный по мотивам художественного фильма Гильермо дель Торо "Тихоокеанский рубеж" 2013 года. Захватывающая история о судьбе подростков Тейлор и Хейли, которые вынуждены отражать атаки монстров и пробиваться через Австралию внутри "робота-егеря", чтобы найти своих пропавших родителей.

Шоураннерами проекта стали Грег Джонсон ("Планета Халка", "Люди Икс: Эволюция") и Крейг Кайл ("Росомаха и Люди Икс", "Тор: Рагнарёк"). Создатели говорят, что помимо акцента на зрелищность в этом аниме много сил было потрачено на разработку персонажей – они должны быть яркими, живыми и с характером.

"Поколение" (Generation)

Дата выхода – 11 марта.

Производство HBO max.

Жанр – трагикомедия.

Группа школьников сталкивается с типичными для своего возраста проблемами: секс, отношения друг с другом, борьба с консервативными идеями. Подростки живут обычной жизнью и заодно пытаются найти в окружающем мире хоть какой-то смысл.

Сюжет сериала основан на реальных событиях, его написали 19-летняя Зелда Барнз и её отец, режиссёр и сценарист Дэниел Барнз ("Страшно красив", "Фиби в Стране чудес"). В продюсерах – звезда "Девочек" Лена Данэм. Повторит ли сериал успех ещё одного сериала HBO о подростках – "Эйфории", скоро узнаем.

"Единственный" (The One)

Дата выхода – 12 марта.

Производство Netflix.

Жанр – фантастика.

Ближайшее будущее. Учёные изобрели стартап, который помогает подобрать любому человеку идеального партнёра (почти как в "Чёрном зеркале"). Но, как выясняется позже, даже самые передовые технологии сами по себе не способны решить сложные проблемы человечества. Станет ли жизнь людей легче и проще с появлением в ней нового изобретения и сможет ли программный код приказывать сердцу – вопрос открытый.

В главных ролях: Ханна Уэр ("Измена"), Зои Таппер ("Выжившие") и Димитрий Леонидас ("Доктор Кто"). Шоураннером сериала стал Ховард Оверман ("Дирк Джентли", "Отбросы").

"Чикатило" 

Дата выхода – 18 марта.

Производство Okko.

Жанр: драма, детектив.

Российский сериал, в котором рассказана история о самом известном серийном убийце советской эпохи, который оставался безнаказанным более десяти лет. От рук Андрея Чикатило погибло более пятидесяти человек. 

За эту сложную историю взялся режиссёр Сарик Андреасян ("Мамы"), а в главных ролях сыграли Константин Лавроненко ("Возвращение", "Изгнание") и Дмитрий Власкин ("Физрук"). По словам Сарика Андреасяна, главной задачей создателей сериала было ответить на два вопроса:

  1. Как человек с практически идеальной биографией оказался жестоким убийцей?
  2. Что породило в нём зверя?

"Сокол и Зимний солдат" (The Falcon and the Winter Soldier)

Дата выхода – 19 марта.

Производство Disney+

Жанр: приключения, фантастика.

Один из самых ожидаемых сериалов этой весны, созданный Малкольмом Спеллманом ("Империя") для Disney+. Сюжет основан на приключениях персонажей Marvel − Сокола и Зимнего Солдата. В хронологическом порядке киновселенной Marvel события в сериале разворачиваются после фильма "Мстители: Финал". Основной акцент сделан на противостоянии Сокола и Зимнего Солдата с анархистской группой "Повергатели флагов" и прочими врагами Капитана Америки. В сериале будет много экшн-сцен и минимум сантиментов. Всё серьёзно!

"Леонардо" (Leonardo)

Дата выхода – 23 марта.

Производство RAI 1 Italy

Жанр – биография.

Итальянский сериал, в котором создатели расскажут историю одного из самых выдающихся людей всех времён – Леонардо да Винчи. Это мини-сериал из восьми серий, каждая из которых будет посвящена достижениями известного учёного в определённой области искусства и науки. По задумке авторов, такой подход позволит зрителю лучше узнать да Винчи.

В главной роли ирландец Эйдан Тёрнер ("Хоббит"), а шоураннерами сериала стали Фрэнк Спотниц ("Человек в высоком замке") и Стивен Томпсон ("Шерлок").


Читайте также: Золотой глобус – 2021: Сериал "Корона" победил в четырёх номинациях, лучшей комедией стал "Борат 2"

Новости партнеров